1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Испытания АкваХит. Банно-отопительная печь длительного горения

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 27.12.15.

  1. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Ну тогда не помещает и обычную Скоропарку выложить а не только Барель. Портал имеет смысл отображать только на фоне стены (где он и будет находиться). а печку саму фотографировать со стороны парилки (где она и будет находиться)
     
  2. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Барель справедливости ради мне нравится
     
  3. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    можно конечно купить красивую и эстетичную печь, поставить ее в красивую баню и хвалиться гостям, а можно поставить функциональную печь, которая будет создавать отличные банные режимы, а внешний вид печи можно изменить с помощью декоративной рамки, которая уже разработана для Аквапечей.
     
  4. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Гадом буду (если не забуду правда) разверну одной стороной обе печи в момент переставления из одной парной во вторую, и сфотографирую для контрасту сразу обе
     
  5. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    @MIV полное имеете на это право (тут производитель сам сделал выбор фотографий). Это анекдот был для доктора. Который на мой взгляд не равнозначные по "качеству" фотографии предоставил. Барель (который на мой взгляд действительно симпатишный) сфотографирован так что видна его самая красивая часть не закрытая спереди порталом, а Акву анфас почему то, и вариант без декоративной рамки. При этом фотографию обычной Скоропарки предоставить забыл. И фитинги которые на скоропарке с боку - они красивые, а на Акве сверху некрасивые. А еще "топает ногами" в своей теме, хотя там себе никто такого и близко не позволяет.
    Хотя меседж производителем должен быть услышан. Наверное не мало людей будут выбирать печь ставя внешния вид в первую тройку параметров влияющих на выбор. "Вау фактор" никто не отменял. Наверное не стоит стесняться нанять проф фотографа, стоит не дорого, результат на лицо :) (даже для прототипа, точно знаю что в одессе много хороших фоторафов)
     
    Последнее редактирование: 25.01.16
  6. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    Я не стебя ради, а как потенциальный покупатель в будущем.
    тут 2 дверки, загрузка по середине, а как будет реализована закладка дров при топки из смежного помещения?
     
  7. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Чтобы вывести в смежное помещение мне кажется было бы логично комплектовать сразу порталом (опционально?). На выбор из нержи или под обкладку "плиткой". Можно в плите из минерита самому выпилить отверстия соответствующей длинны и т. д.
    Но портал от производителя хотелось бы увидеть. К этой печи он очень просится
     
  8. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вот чисто любопытно, а чем обычная Аквапечь не устраивает? неужели количество загружаемых дров и время их горения так критично? Ведь результат у обычного Спринта и увеличенного Хита одинаковый, и различие лишь в объеме дров и длительности горения.
    Я не знаю может я какой то не правильный, но у меня подкидывание дров в топку это часть ритуала приготовления бани и исключать мне его совершенно не хочется.
    Сам процесс заготовки дров, растопки печи и периодическое подбрасывание дров в топку настраивает на банный лад и создает как бы чувство предвосхищения удовольствия от бани, и неважно какое настроение было до этого (особенно если плохое) то оно улучшается за время подготовительных мероприятий и создается нужный настрой и банька проходит на ура и психологически расслабляешся... В общем я не понимаю смысла большой топки в банной печи... в отопительной да, надо, но в банной это излишек (это мое мнение и оно может отличаться от мнения других людей)
     
  9. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Длительное горение для обогрева? Возможность поддержания кондиций банных на протяжении 3-4 часов пока ваши гости к вам едут или вы заняты каким то делом?
     
  10. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    @Просто прохожий, @GeneralME1978, @leonid Yuriev, Я не про форму толкую, а про торчащие вверху патрубки, фитинги и краны со шлангом. Именно они весь вид портят! Колхоз натуральный. Вернее больше не печь получается, а отопительный котел с обвязкой, место которому в котельной. Всё это можно и нужно спрятать за печкой, между стенкой и печкой.
     
  11. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    @Д-р Борменталь Фитинги, для меня лично, это рычаги управления которые должны быть в первую очередь функциональны, а уже во вторую очередь эстетичны, хотя я в них ничего "криминального" не вижу в плане дизайна, но это мой подход к бане в целом - первый пункт функциональность остальное вторично. Но ни в коем случае не обязываю подходить к этому так же)
    Я перед тем как запустить свою невесту с подругами в баню (в среднем раз в две недели) подкидываю им полную топку и показываю за какой краник потянуть вверх если стало холодно и опустить вниз если стало жарко и они справляются. Для меня такая возможность дорого стоит. А если фитинги перенести в тыльную часть печи то доступ к ним будет затруднителен, можно и руку обжечь, и они будут требовать определенный отступ печи от стены, который не каждый может себе позволить.
    Мне кажется что вам нужно получить опыт "ручной регулировки автопара" по средствам этих фитингов. Мне он пришелся по душе. Вот неужели вам не любопытно?
     
  12. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    976
    Адрес:
    Пермь
    не знаю, у меня никакой не было аквапечи. Меня больше интересует, производство в России, если вдруг скоропарка не понравится.
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Доктор вот еще раз выставленная вами фотка АкваСмарт.jpg
    Которую вы критикуете. А разве не понятно что стенка как раз находится меж порталом и печкой. а краны как вы пишите
    Так они именно там и находятся - меж стенкой и печкой. Ровно как вы и хотели. И с парной за горкой камней и дымоходом их практически не видно. Чем же вы тогда недовольны? ...
     
  14. leonid Yuriev
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    leonid Yuriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    1.103
    Благодарности:
    1.833
    Адрес:
    Минск
    Тогда недоволен я) Как их крутить в таком случае? Один с одной стороны второй со второй? Вот так как вы сделали для меня все удобно, а так не уверен.
    Хотя подумав сам отвечу на свой вопрос, отверстий может быть несколько) С какой стороны удобнее конкретно тебе с той стороны и ставь, не нужные отверстия глушатся.
     
    Последнее редактирование: 25.01.16
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Доктор - это прототип печи, а не сама печь. Показали бы супруге прототип Скорки и она бы вас прокляла за такую покупку ... :)] там даже и швы не зачищены были. Вот смотрите и покажите супруге что вы купили паропечь.jpg паропечь2.jpg PC231053 (1) скорка прототип.jpg