1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,52оценок: 21

Надёжная и недорогая циркулярная пила - 2

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем Барута, 11.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lenmar
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7

    Lenmar

    Участник

    Lenmar

    Участник

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7
    Месяц назад спрашивал тут совета по пиле и в итоге купил Bosch gks 600 за 7600 рублей. Надо было нарезать фанеру без сколов и в магазине купил бошевский диск 160мм для чистового реза за 1000 рублей. сделал что-то вроде шины и результатом доволен. Пила легкая, компактная. Есть доп. ручка как у Hitachi 6ss - можно даже сказать что Bosch gks 600 это и есть Hitachi 6ss но только с увеличенной мощностью. Если рассматривать компактные и легкие пилы то на рынке 3 модели: makita 5604 с 950 ваттами, Hitachi 6ss с 1050 ваттами и Bosch gks 600 с 1200 ваттами. Фаворит очевиден, тем более у Hitachi нет в комплекте патрубка для пылеудаления и неизвестно где его покупать да и с сервисом у них проблема по всей России. На Makita запчасти есть на каждом углу, но вот 950ватт мощи слабовато!
     
    Последнее редактирование: 31.12.16
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Какой-то рынок у Вас очень скудный...
    Заглянул в первый попавшийся интернет-магазин, там в диапазоне мощности от 900 до 1200 Вт в наличии 26 моделей. Не считая ещё "модификаций" с расширенной комплектацией, вроде прилагающегося к пиле кейса, и моделей временно отсутствующих в продаже. В других магазинах ситуация будет аналогичная, будут те же примерно 3 десятка моделей, ведь данный диапазон мощностей захватывает самые популярные в производстве модели.
    Да и компактной и лёгкой пилой скорее следует называть одну из бесчисленных вариаций роторайзера, а циркулярки указанной мощности это уже вполне серьёзный инструмент.
     
  3. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Lenmar, понимаю вашу радость от покупки и поздравляю с приобретением. Но конкретно про хитачи скажу - у нее офигенный редуктор, из хорошего метала. У младьшеньких бошиков бывают проблемы с редоктором, встречалось не один раз уже. Держите этот момент под присмотром. Хитачи очень хорошо пилит.
     
  4. Lenmar
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7

    Lenmar

    Участник

    Lenmar

    Участник

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7
    В нашей деревне наберется и поболее 26 моделей, но проблема в том, что я рассматриваю только инструменты Bosch, Makita и на крайний случай Hitachi. У Bosch купленная модель является самой компактной и легкой в синей проф. линейке;у Makita пила 5604 является также начальной и то же самое касаетсяи Hitachi 6ss. В чем я неправ то? Ну если считать, например, пилы различных марок вроде Вихря, Калибров и даже Интерсколов тогда да - моделей наберется поболее, но я не считаю их за инструменты. Интерскол дп 140/800 и 165/1200 держал в своих руках и скажу что остался не в восторге. Hitachi 6ss понравился, но нет патрубка для пылеудаления и посадочный диаметр 30мм для меня не подходит. Есть еще экзотика вроде Милуоки, Аег, Девольт и т. д. но они не мой случай
     
  5. Lenmar
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7

    Lenmar

    Участник

    Lenmar

    Участник

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7
    Спасибо за предупреждение, но она у меня будет работать в режиме той самой палки, которая раз в год стреляет.
     
  6. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    В формулировке
    Раз уж имелось в виду, что это именно у Боша, Макиты и Хитачи в ассортименте всего 3 модели с нужными характеристиками.
    А сравнивать
    Нужно было с другой моделью Макиты - 5704.
    И тогда всплыла бы непонятная огромная разница в весе, 1 кг или около 25%.
    С учётом одинаковой заявленной мощности возникает сомнение в Бошевском редукторе или же в том, что двигатель действительно с медными обмотками и имеет мощность 1200 Вт. Только при помощи экономии на этих двух узлах можно было настолько облегчить пилу.
    Для кого-то экзотика, а кто-то ими уже работает годами. Причём не в быту, а использует в профессиональной деятельности.
     
  7. Lenmar
    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7

    Lenmar

    Участник

    Lenmar

    Участник

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    7
    То что кто-то ими годами работает и использует в проф. деятельности в моем ответе вообще не рассматривалось, т. к. априори ясно что это так. Под словом “экзотика” я имел ввиду отсутствие сервиса и запчастей в моем городе, т. е. Иркутске. У меня, например, нет желания заказывать ту же Милуоки с Америки, Ебея и т. д. и потом в случае какой-нибудь поломки оставаться без инструмента какое-то время, а купив например те же самые Bosch и Makita я могу на месте быстро сам все отремонтировать. Вы судя по профилю с Сахалина и неужели полки в инструментальных магазинах ломятся от большого ассортимента той же Milwaukee или Dewalt к примеру, а сервисные центры без проблем их отремонтируют?
    Ну извиняюсь - я как-то по умолчанию считаю что те марки вообще не стоят обсуждения. Интерскол это самый минимум пои урезанном бюджете, а лучше начинать с тех же самых 3 брендов.
    При чем тут 5704 с его 190мм диском? Насчет веса Вы лучше сравните его, т. е. 5704 с его преемником 7601. Тут немного выше пользователь Gest1 писал что у Hitachi 6ss офигенный редуктор и это при практически одиннаковом весе с Bosch gks 600
     
  8. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Если бы еще он написал про то как горят эти пилы при малейшем перегрузе - была бы бОлее объективная картина. Но соседних ресурсах об этом информация есть.
     
  9. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    @Барута, Да горят у них я якоря и статоры, а стоят столько что купить дешевле новую.
    Но все же с 6 горит реже чем с7, тупо потому что нагрузка меньше из за меньшего диска. Пила на самом деле хорошая, но нежная, любит аккуратное обращение и хорошие тонкие диски.
    У бюджетной пилы априори есть и будут недостатки, но все равно пила мне нравится. Моя макита 7601 мне все же нравится больше :)
     
  10. OlleGoFF
    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    OlleGoFF

    Участник

    OlleGoFF

    Участник

    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте. Выбираю дисковую пилу (для дачи),прочитал все странички форума :).Остановился на Маките HS 7601K и на AEG KS 66-2.Подкупает ещё макита 5008, но у меня есть стационарная циркулярка, так что глубина пропила наверное не важна, да и вес...Подскажите,пожалуйста из этих двух...муки выбора:faq:.Спасибо.
     
  11. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Никаких мук - что в руку ляжет...Примерно одинаковы + Макита с сервисом получше.
     
  12. OlleGoFF
    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4

    OlleGoFF

    Участник

    OlleGoFF

    Участник

    Регистрация:
    05.01.17
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    4
    Спасибо, но дело в том, что живу на даче-80 км от Минска, возможности "взять в руку"-нет возможности, буду наверняка, только по интернету. :(...
     
  13. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.196
    Благодарности:
    10.194
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    Я не совсем понимаю - что именно вы хотите услышать? Про обе пилы говорено-переговорено. Есть мнения реальных пользователей, причем со всеми ньюансами. Что еще нужно для выбора?
    Кроме вас выбора никто не сделает.
     
  14. Sgres
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    420

    Sgres

    Живу здесь

    Sgres

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Подольск
    Выбираю по отзывам из дешевых с большой глубиной пропила. Поиск сузился до трех:
    Bosch GKS 190. Плюсы: небольшой вес, глубина 70. Минусы: неважные отзывы по шумности, неровной направляющей линейке, сборке...
    Интерскол ДП-190/1600 М. Плюсы: крепкая, точные настройки, цена. Минусы: слабый ротор, большой вес.
    Makita 5704 R. Плюсы: хорошие отзывы. Минусы: серьезного не вычитал.
    Не совсем понял чем лучше - хуже посадочный размер 20 или 30...
     
  15. stark_ss
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    394

    stark_ss

    Живу здесь

    stark_ss

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    универсальнее 20, т. к. можно использовать диски с посадочным диаметром от 20 и до... через переходные кольца.
     
Статус темы:
Закрыта.