1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Получение ГПЗУ и РнС. Личный опыт (сборная тема)

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alexandr74, 31.03.11.

  1. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @Olejek110, ну я то откуда знаю. Я анализ делаю на основе того, что Вы написали.
     
  2. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пушкино
    Всех приветствую!
    Немного разгрузился со временем, и решил вплотную заняться ГПЗУ и РнС.

    Итак, прошёл месяц с тех пор как архитектура прислала мне питицию (пост №29).
    Ну и я, наииивныыый :aga:, решил позвонить в архитектуру, узнать как там дела с моим ГПЗУ...
    В общем, кратко, разговор с её стороны получился хамским, в совет детутатов они ещё и не обращались, либо ждите, но это будет долго, или неси топографию...
    На вопрос как расценивать питицию - это отказ или приостановка, ответила - приостановка.
    Опять же. согласно регламента - незаконно...

    Прошу помощи знатоков, как мне составлять для суда исковое заявление? На что жаловаться? На приостановку в выдаче ГПЗУ, на невыдачу в срок, или на бездействие?

    Всем заранее спасибо!
     
  3. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @pamir82, бездействие, т. к. нарушают установленный ФЗ срок.
     
  4. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пушкино
    Спасибо огромное!
    Сейчас как раз сижу изучаю темы...
    Планирую за сегодня составить исковое в суд...ну и в прокуратуру заодно...
    П. С. Звонил ещё в прокуратуру, пояснил суть проблемы, спросил куды обращаться, в какой суд...
    Сказали чтоб и к ним пришёл) Так что параллельно с иском в суд, ещё и в прокуратуру схожу)
     
  5. pamir82
    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    pamir82

    Живу здесь

    pamir82

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Пушкино
    Прошу опытных форумчан о помощи...
    Дело вот в чём, начал я углубляться в законодательство о ГПЗУ...
    И вот что получается:
    Наш Пушкинский регламент ссылается на:
    НО, № 68 от 03.12.2009 - утратил силу, согласно Распоряжение Главархитектуры МО от 26.12.2013 N 111 "О признании утратившим силу распоряжения Главархитектуры Московской

    Соответственно не могут ссылаться на № 68 от 03.12.2009
    Далее... № 93 от 11.08.2006г. гласит:
    Инструкция также гласит:
    НО, ПП РФ от 29 декабря 2005 года N 840 - утратил силу, в соответствии с ПП от 29 июня 2011 г. N 517

    Таким образом, № 93 от 11.08.2006г не имеет юридической силы, так? Либо, № 93 от 11.08.2006г после ПП от 29 июня 2011 г. N 517, должен ссылаться лишь на ст. 44 Градостроительного кодекса РФ, в котором, согласно пункту 5 ст. 44 утверждена Форма градостроительного плана земельного участка (Приказ Министерства регионального развития РФ от 10 мая 2011 г. N 207).

    А как быть с Инструкцией о порядке заполнения формы градостроительного плана земельного участка?


    Она действует или нет?
     
  6. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Собственно вот ответ Администрации, в котором она фактически отказывает мне в выдаче ГПЗУ на мои участки.
     

    Вложения:

    • Ответ Администрации об отказе в выдаче ГПЗУ.jpg
  7. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Подал заявление в суд на оспаривание бездействия Администрации в вопросе подготовки и выдачи ГПЗУ на мои участки.
    По месту жительства подавать не стал. Точнее был послан)
    Приехал к ним, секретарь говорит: вы понимаете сколько у нас работы? А у вас еще и в течение 10 дней все надо рассмотреть! Подсудность общая, поэтому подавайте по месту нахождения ОМС. Привожу им в качестве довода ч. 2 ст. 254 ГПК РФ, а они при мне читают эту статью и говорят: ну нет, все равно по месту нахождения) Улыбнуло.
    Не стал заморачиваться с ними (так устал уже от всей этой бюрократии), перепечатал заявление и отвез, как и направили, по месту нахождения органа.
     

    Вложения:

    • Заявление в суд 1.jpg
    • Заявление в суд 2.jpg
    • Заявление в суд 3.jpg
    • Заявление в суд 4.jpg
    • Заявление в суд 5.jpg
    • Заявление в суд 6.jpg
  8. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Позвонили сегодня из суда. Заседание назначено на завтра.
    Будем надеяться, что закон будет на моей стороне и суд примет во внимание все мои аргументы за единственно возможную истину)
     
  9. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Сегодня состоялось предварительное заседание по моему делу. Судья посмотрела документы, я высказал свою позицию, вроде бы и суд удовлетворился ей и я отношением суда.
    В качестве ответчика выступил представитель правового управления администрации, который мне сказал в устной беседе, что шансы мои выиграть дело практически 100%. Он не понимает сам зачем начальник отдела архитектуры указывает на проект планировки и прочие нормы, которые ни коим образом не относятся к выдаче ГПЗУ.
    Меня и это удовлетворило тоже. Сказал в следующий раз возьмет этого писарчука с собой, чтоб он суду объяснил свои доводы. Обжаловать говорит не будет, вы правы в любом случае (это он про меня), поэтому извинимся и подготовим то, что вы просите.
    Говорит еще попросит главу района подобные заявления сразу через их отдел проводить, чтоб не вызывали в суды из за глупостей сотрудников других отделов.
    Следующее заседание 30 марта.
    Очень надеюсь, что суд примет единственно верное решение в мою пользу)
     
  10. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Вчера было очередное слушание. Администрация подала возражение на мое заявление.
    Судья открыто спросила (без протокола) мысли представителя администрации на счет всего процесса... На что он сказал, что архитектор занялся самодеятельностью и они не имели права отказывать в моих просьбах. Тем более, что все нормы в заявлении были указаны точно и правильно.
    Нельзя не заметить, что меня это очень порадовало.
    Следующее заседание (по словам судьи окончательное) завтра вечером.
    Надеюсь на положительный итог)
     

    Вложения:

    • Возражение АОР в суд_1.jpg
    • Возражение АОР в суд_2.jpg
    • Возражение АОР в суд_3.jpg
    • Возражение АОР в суд_4.jpg
    • Возражение АОР в суд_6.jpg
    • Возражение АОР в суд_7.jpg
    • Возражение АОР в суд_8.jpg
  11. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Вчера состоялось окончательное заседание, на котором суд полностью удовлетворил заявленные мной требования. А именно: признал незаконным бездействие администрации и обязал выдать ГПЗУ на запрашиваемые земельные участки.
    Самое смешное другое... На вчерашнее заседание должен был архитектор явиться, который принимает у нас решения выдавать ГПЗУ и РнС или нет. Однако опоздал на 20 минут и пришел в то время, когда суд удалился в совещательную комнату.
    На заседание явился еще один мальчик (иначе не назову его), который на вопрос судьи: вы слушать пришли или участие принимать? Ответил: буду принимать участие. Спросила его позицию по делу: он промолчал, сказал что поддерживает возражение предыдущего оратора (т.е. того представителя, который постоянно и защищал интересы администрации). Потом комедия была, первого представителя выгнали после двух замечания с заседания (стал повышать голос на суд). Остался второй представитель и я. Судья стала задавать вопросы ему: кто разрабатывает ГПЗУ, кто его утверждает, сколько времени занимает по закону данная процедура и т. п? Ребята, он на все ее вопросы ответил: я не знаю! Зачем ты вообще пришел и какую точку зрения отстаивать собрался?)
    Повеселился вчера от души.
    Потом оба представителя обиделись на суд и не стали дожидаться оглашения решения)
    Мотивированное решение подготовят в течении пяти дней. Как заберу - выложу в соответствующие темы.
    Ну и буду ждать вступление его в силу.
    Хотя архитектор в телефонном разговоре сегодня заявил, что он собрался обжаловать это решение.
    По-моему человек абсолютно не разбирается ни в чем, занимая подобную должность. Мало того, он принимает решения! Сколько людей уже пострадало от этой бездумности! Подумать страшно...
     
  12. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Получил на руки решение суда. Выкладываю скан.
    Администрация написала жалобу на председателя суда за якобы неправильное поведение суда во время слушаний, за невозможность вызова на заседания архитектора и еще какую то чушь. Апелляцию подавать таки собираются на это решение.
    Но тут уже из принципа буду привлекать человека, который будет представлять мои интересы, лабы выжать с них все материальные расходы.
     

    Вложения:

    • Решение СРС 2834_2835_1 copy.jpg
    • Решение СРС 2834_2835_2 copy.jpg
    • Решение СРС 2834_2835_3 copy.jpg
    • Решение СРС 2834_2835_4.jpg
    • Решение СРС 2834_2835_5 copy.jpg
  13. MPI
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    946

    MPI

    Живу здесь

    MPI

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    946
    Адрес:
    Москва
    Продолжаю свою историю...
    Постановление "об уточнении местоположения и адреса земельного участка..." было успешно получено. Но при подаче документов выяснилось, что в Постановлении опечатка :( ... неверно указан номер Свидетельства о регистрации... Позвонил в администрацию сельского поселения, попросил устранить опечатку и переподписать... за тем же номером и числом... сказали, что о своем решении скажут на следующей неделе...
    опять ждем :(
     
  14. MPI
    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    946

    MPI

    Живу здесь

    MPI

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.11
    Сообщения:
    578
    Благодарности:
    946
    Адрес:
    Москва
    Продолжаю... Постановление исправили... Сегодня (22.04) сдал документы в Администрацию Наро-Фоминского района на получение ГПЗУ... Входящий номерок получил :)
    Ждемс...
     
  15. Olejek110
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267

    Olejek110

    Живу здесь

    Olejek110

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Орел
    Моя эпопея с ГПЗУ завершилась победой.
    Сегодня выдали оба запрашиваемых документа.
    Впереди подготовка СПОЗУ и подача заявлений на РнС.