1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Получение ГПЗУ и РнС. Личный опыт (сборная тема)

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alexandr74, 31.03.11.

  1. Olami78
    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39

    Olami78

    Живу здесь

    Olami78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Москва
    Да, дописки мои, я спрашивала срок годности документов. Ну, если в МФЦ такой список для всех, то лучше предоставить, я по судам морально не готова ходить. Это будет дороже, ибо время = деньги. (а если адвокат - то вообще дорого)
    А еще качать права в МФЦ бесполезно, там девицы не знают даже сроков годности документов, растерялась на мои вопросы и звонила куда-то) их функция - принять по списку. И теперь это только через них, я была в общем отделе в администрации, послали сразу туда.
     
    Последнее редактирование: 22.04.16
  2. DS1710
    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    DS1710

    Участник

    DS1710

    Участник

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Скажите пожалуйста, Вы с ЭЦП подавались или логин/пароль?
     
  3. McCart
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    McCart

    Участник

    McCart

    Участник

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Вероятно, поскольку эта услуга (получение ГПЗУ) не требует от меня подписания каких-либо договоров или иных документов, как в случае, например, с технологическим подключением через портал MOESK, мне при размещении и не была предложена ЭЦП.
    Как способ получения ответа мной выбрано:
    Предоставить результат муниципальной услуги - в личный кабинет
    В форме - электронного документа

    Логин/пароль естественно был заведён при регистрации на портале.
    ЭЦП при регистрации не предлагалась.
     
  4. olgant
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484

    olgant

    Живу здесь

    olgant

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Мой случай, конечно, тысячно-миллионный, но РнС, мне сразу сказали в Архитектуре, сложно получить, ибо нужно заполнить заявление по утвержденной "кем-то" форме, в котором нужно указать технико-экономические и эксплуатационные характеристики будущего здания, а также указать материалы строительства, плюс СПОЗУ сделать в спецлицензированной организации...я всё сразу поняла, и, предварительно прочитав форум, спорить не стала (хотя, преследуя цель - получение ГПЗУ, спорила, т. к. требовали копию договора купли-продажи, копию моего паспорта и т. п., что я предоставить отказалась, сославшись на норму закона). Я отправила ценное письмо, с описью вложений, в которое вложила заявление, копию кадастрового паспорта, копию свидетельства о собственности, ГПЗУ, СПОЗУ (отсканированный и увеличенный фрагмент ГПЗУ, с планом участка, на котором нарисовала пятно застройки в пределах тех границ, которые были установлены в ГПЗУ), отправила и "теребила" Почту России, т. к. ценные письма не приносят адресату, он САМ должен прийти и забрать, а заказное оформляется без описи...пролежало письмо 4 дня на почте, в отделении адресата, пришли все-таки, забрали, произошло это 9 апреля утром, на текущий момент по указанным мною "каналам" связи на меня никто не вышел из специалистов ни с отказом, ни с разрешением:|:, уведомление о вручении у меня на руках, что мне делать? звонить в Архитектуру? ехать к ним? или сразу в суд? или в филиалы и представительства депутатов (они перед выборами всех сейчас удовлетворяют:aga:)?
     
  5. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @olgant, для начала Вам в экспедиции (или как у них там еще) узнаете № входящего и исполнителя.
    Затем вежливо (пока) у него интересуетесь как Вы можете забрать свое РнС.

    РнС должен был готов к 20.04.2016
     
  6. olgant
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484

    olgant

    Живу здесь

    olgant

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Нижний Тагил
    СПАСИБО! Спасибо Вам огромное! Только что осуществила эти действия, результат: входящего номера на письмо нет (не нашли), ничего пояснить не могут, сказали перезвонить 4 мая, когда появится специалист. На это (очень вежливо) я ответила, что сроки, установленные законом, позволяют мне с них спросить либо РнС, либо отказ, с которым мне в пору пойти в суд, независимо от наличия специалиста, и что убедительно прошу найти мой пакет документов во входящей почте и разобраться незамедлительно...На том конце провода стали немного вспоминать подходящие слова, я посчитала нужным напомнить и цифры, продиктовала свой номер телефона, сегодня обещали перезвонить. Жду. Немного волнительно. Предусмотрена ли ответственность, например, за потерю пакета документов ими? Или за вручение "не тому", кому нужно, на почте? Сложилось впечатление, что вообще не рассматривали, даже не раскрывали, т. к. звонила главному специалисту, рассчитывала попасть на секретаря, который ведет учет входящих, а говорила, по ходу со специалистом уровнем "Бог", поскольку из разговора стало понятным по тону и вообще, что "не пристало им этим заниматься так-то", потому и не в курсе моих дел, надеется на возвращающегося к 4 мая подчиненному специалисту...Отпишусь.
     
  7. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @olgant, у Вас почтовая квитанция осталась? Если да - их дела плохи. Как минимум незаконное бездействие уже наработали.
     
  8. olgant
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484

    olgant

    Живу здесь

    olgant

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Нижний Тагил
    УРААА! Я не дождалась их звонка, а им осталось 30 минут до конца рабочего дня, и перезвонила сама. Мне сказали, что завтра (или в другой приемный день) я могу приехать за РнС, ОНО ГОТОВО! :)] Благодарю всех участников соответствующих тем на форуме за бесценный опыт:hndshk:, отдельное спасибо Вам, @dgungar, за отзывчивость и оперативность! Удачи!
     
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @olgant, проверяйте РнС перед получением.
     
  10. olgant
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484

    olgant

    Живу здесь

    olgant

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Нижний Тагил
    подскажите, пжлст, на предмет чего? оно на 10 лет должно быть - знаю, адрес проверю, а что еще?
     
  11. Remok
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Remok

    Живу здесь

    Remok

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Мытищи
    Сегодня получил РНС в Солнечногорском районе. Уже не помню свои сообщения. Кратко почти 4 года: неоднократные обращения в прокуратуру, 2 суда (по ГПЗУ и РНС), УФССП - несколько жалоб на бездействие.
    Если интересно могу всё описать подробно, что то заново.
     
  12. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    Чтобы не было непонятных записей, не была точно указана площадь дома.
     
  13. id478603
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62

    id478603

    IT

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток. А никто случаем в Клинском районе Московской области, не получал ГПЗУ? Ка там с этим дела обстоят? Тот же беспредел или все таки по закону, без лишних бумажек выдадут. А то хочу купить участок в Клинском районе, а пока хозяйка ГПЗУ не получит не вижу смысла в покупке его, так как неясно разрешат мне потом строится или нет.
     
  14. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    @injeff, пусть она идет с заявлением и сами тоже подайте
     
  15. olgant
    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484

    olgant

    Живу здесь

    olgant

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.14
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Здравствуйте! Сегодня съездила и забрала своё РнС, пришлось выслушать о "незаконном" его получении (их мнение), но я спуску не дала, говорила с ними уверенно и складно, пришлось расписаться в получении вот такого сопроводительного письма-приложения к РнС. Также прикладываю само РнС, заявление о просьбе его выдачи и примерную СПОЗУ (их я вкладывала в ценное письмо, о котором писала уже), мало ли кому понадобятся в качестве ознакомления и рывка к действию. Общее впечатление - ИМ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ эта схема получения РнС - 100%.
    Сопровождение-приложение.jpg РнС - 1стр.jpg РнС - 2стр.jpg РнС - 3стр.jpg СПОЗУ Примерно так.jpg заявление готовое.jpg