1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Получение ГПЗУ и РнС. Личный опыт (сборная тема)

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Alexandr74, 31.03.11.

  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Никто тут не нападает, не утрируйте сами. Не честно и не правильно, когда сотрудники мфц нагло обманывают. Врут человеку в глаза и пугают отказом! Вы так пошутили о закоулке без асфальта? Или Вы в это искренне верите? Они быстрее себе на своих ранчо и усадьбах, своей родне, друзьям и "кому надо, потому он такой-то" уложат асфальт. Сколько показывают как асфальт зимой в лужи укладывают - нарушая технологии прежде всего и выбрасывая в никуда деньги бюджета...Поэтому там где никто не увидет можно и схалтурить или вообще ничего не делать. Есть у Вас желание выбрасывать свои 20 тысяч за абсолютно бесплатную услугу от государства (в законе никто им не мешает прописать, что в таких-то городах, областях и там-то возможности денег на топосъемку из бюджета нет! Но этого не хотят прописывать. Знаете почему такого никогда не напишут? Потому что поснимают всех с должностей у них (у кого денег в бюджете на топосъемку не окажется), как сказал сам же Путин, а Вы пощите у себя получше!). Вы не понимаете только одного, что просто облегчаете личную жизнь определенным сотрудникам, которые рассказывают Вам "чудесные сказки- о том, что денег нет на топосъемку или их кто-то спер, но мы не в курсе кто". Когда надо они все дружно находят и на асфальт, и где положено его укладывают и на топосъемку, которые они обязаны делать сами. Если человеку скажешь, ой денег нет, Вы уж лучше сами и человек пойдет и сам оплатит и принесет им на блюдечке с голубой каемочкой топосъемку... Вы конечно же в праве дарить "кому-то там" в карман свои 20 тысяч...Ваше дело... Но Детским домам, детям-инвалидам- эти 20 тысяч помогли бы больше...:close::flag:
     
  2. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Зачем приплетать детей-инвалидов? Вы своими заявлениями о них играючи записываете несогласных с вами в ряды черствых инвалидофобов. А вы белая и пушистая. Не ваше абсолютно дело, кому и за что я плачу. Достали, честное слово, своими сентенциями. Вы придите сами в МФЦ и заявите погромче, что все сотрудники наглые обманщики (цы). В лучшем случае вас выведут, в худшем пришьют экстремизм. Вы к этому призываете? Выпустили здесь пар, поздравляю. Еще и инвалидами прикрываетесь.
     
  3. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @phurkat, Есть, что пожертвовать, пожертвуйте. Никуда и никого не записываю. По поводу какая я, Вы не Бог и не Судья, поэтому белая или пушистая решать уж точно не Вам.
    Не все обманщики. Но в Вашем мфц- точно да! Когда я пришла в Москомархитектуру, заполнила заявление на получение ГПЗУ, а сотрудник принимающий документы почему-то не заикнулся о топосъемке. В Москомархитектуре на м. Маяковская- я обманщиков не вижу. Это почему-то в Вашем мфц Вас нагло обманывают, да и Вам нравится по ходу обманываться ...Как Вы думаете в Москомархитектуре кто-то мешает делать также как в Вашем мфц? Просто врать? Нет. По закону топосъемка для получения ГПЗУ не нужна и точка. Если проблемы Вы умеете решать только криками, сочувствую. Накать на этих сотрудниц перечисляя их фамилии и должности в прокуратуру, с тем, что они требуют от Вас на незаконных основаниях топосъемку - тяжело или сложно. Понимаю... А то, что Вы лично куда хотите туда и выбрасываете свои деньги, это только Ваше дело, честно говоря абсолютно ровно на это. Но Вы должны знать, что топосъемка по закону не требуется для получения ГПЗУ... Закончим с Вами обсуждение, а то Вас там что-то достало...
     
    Последнее редактирование: 24.08.16
  4. phurkat
    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393

    phurkat

    Живу здесь

    phurkat

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.14
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Чехов
    Уфф... Слава богу. Мое дело. Наконец-то. Разрешение на выброс моих денег получил.
     
  5. Ksushakv
    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7

    Ksushakv

    Участник

    Ksushakv

    Участник

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    7
    Получали РНС в Солнечногорске в МФЦ в июне. Тоже предлагали топосъемку сделать, отказались. ГПЗУ получили без проблем (паспорт+доки на землю+заявление в мфц сами печатают). Вот за что можно заплатить, так это за СПОЗУ (соседи по КП отдавали от 3 до 5т.р) мы делали сами- геморой еще тот, но все реально! С первого раза отказали в выдаче РНС, добавили в СПОЗУ инфу про освещение, озеленение, благоустройство, канализацию, водоснабжение, электричество (ничего этого еще нет, но планируется)- дали РНС!
     
  6. id478603
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62

    id478603

    IT

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Мое СПОЗУ делал на основе ГПЗУ ничего сложного неспеша за пару часов сделал (в общей сложности). Гемора ноль. РНС на руках
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25.08.16
  7. anechka2016
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    765

    anechka2016

    Живу здесь

    anechka2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    Любой может поехать в москомархитектуру подать документы? Или только по месту стройки надо?
     
  8. id478603
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62

    id478603

    IT

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
  9. dgungar
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075

    dgungar

    Живу здесь

    dgungar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.075
    Адрес:
    Россия
    По федеральному закону - любой
     
  10. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Я конечно извиняюсь, Вы нам тут очень здорово писали о топосьёмке, но мне кажется что Вы не удосужились почитать первоисточник- Градостроительный кодекс. В нём очень конкретно описано кто, как и с чем может получить ГПЗУ и РнС. Поверьте -ни капли сарказма.
     
  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @annaol, в Москомархитектуру Вы можете подать заявление на получение ГПЗУ, если Ваш участок -находится именно на территории Москвы или Новой Москвы https://mka.mos.ru/services/land-development/
     
  12. id478603
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62

    id478603

    IT

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    @SSergeyA, @Jul-julia, У меня создается ощущение, что нас троллят) Человек от балды задает провокативные вопросы, не слушая, что ему отвечают продолжает дальше. уж простите за офф.
     
  13. anechka2016
    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    765

    anechka2016

    Живу здесь

    anechka2016

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.14
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Москва
    Жаль, это было бы удобно. Я в Подмосковье.
     
  14. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Рядом с Курском
    :super: