1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 7

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем peterauto, 14.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @oльгатверь, УФАСу занесли денег (мое предположение). Они уже бревна в глазу не замечают.
    Когда-то на форуме (до получения еще договора, потому как горегаз настаивал на распреде), я поставил вопрос, как доказать, что п. 26 (22) ПП РФ № 1021 ОПРЕДЕЛЯЕТ КРИТЕРИИ ЗАЯВИТЕЛЯ, А НЕ ТО ЧТО НУЖНО ИСПОЛНИТЕЛЮ. Следите за делом которое я вам дал, именно там (может впервые, не знаю) суд определил, то что написано в п. 26 (22) - определяет критерии заявителя.
    Я сразу в мототказах писал что ДРП за счет заявителя, именно ДРП (домовой регуляторный пункт).
    Ваша задача "строить" ДРП на своем ЗУ. Наш горе газ славится тем, что идет до упора, вплоть до ВС (поробуйте в консультане пробить судебную практику), НО мне показалось ОООчень странным, что они по доброй воле остановились на первой инстанции (по крайней мере для меня).
    Вам Андрей правильно сказал, не вырывайте отдельные предложения. Прочитайте ПП 1314 полностью (можно перечеркнуть типа уступки права мощности, всякие региональные программы, заявителей более 300 (500) кубов, в общем все то, что уже вас по определению не касается) и сложите в голове всю мозаику конкретно под себя. И повторите это раз 10 и каждый раз складываете все заново, поможет от "каши в голове".
    Дополнительно изучите Приказ ФСТ № 101-e и поймете, что вам вложили в расчет строительство ГАЗОПРОВОДА-ВВОДА, который попадает под критерии п. 26 (22) ПП РФ 1021 (данные приложены в расчетах ГРО), НО ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ + К ТОМУ ЖЕ СТАВКУ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ для ГРО и все что с ней связано .
    В противном случае разбираться будете очень долго.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
  3. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
    я по всем критерия подпадаю под 1 категорию! пойду в суд сначала самостоятельно, а потом если понадобится, обращусь к юристу. время пока позволяет.
    это требование незаконно, и как далеко газпром намерен зайти, настаивая на этом - можно только догадываться.
     
  4. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @peterauto, пожалуйста, вот дела, которые у меня остались в папке. Для поиска решений попробуйте задать "нечинение препятствий к подключению" или иное словосочетание, ключевое для той или иной темы.
     

    Вложения:

  5. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
  6. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
  7. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
  8. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Вот не силен пока в этих вопросах. Мы же теперь не "хозяйствующие субъекты".
     
  9. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @ОлегЕЛ, Вот посмотрите по этому делу. Там, кроме прочего, встретила по срокам по исполнению предупреждений. И последствиям того. Я сейчас своим собственником и согласием озадачена, но вдруг Вы найдете для себя нужное из данного документа.

    СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 8 декабря 2015 г. N 17АП-15760/2015-АК

    Дело N А60-31843/2015
     

    Вложения:

  10. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @peterauto, у меня иной случай. Дело не возбудили.
     
  11. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @ОлегЕЛ, Жаль.
    Дело возбуждается после вынесения предупреждения, если оно не выполнено. У вас предупреждение было, и его не исполнили. Но сроки по возбуждению дела не прошли же. То есть при желании УФАС у них все карты в руках даже сейчас возбудить. Но уже отмахиваются типа не могем... У меня ум за разум. Бред, конечно. Но уж по своим этим 9.21 то чего не оштрафовать то на основании невыполнения срок не вышел же!

    я 99.9% пойду по известному адресу:) следом за вами. и Камом. Жаловаться на функции и на всех кого тольок придумаю жаловаться. Будет ли им хоть щекотно от моих жалоб?
    Ну и следом в СОЮ к ГАЗу и не знаю смысл в АС к УФАСу будет ли? я жду до 25.01
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако "правды для"
    ППРФ 360
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
    ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ
    О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

    не действует с 26.11.14 (см.ппрф 1421)

    (83-2) Правила подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.
    (Правила утратили силу с 1 марта 2014 года. - Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314)
     
  13. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @peterauto, не знаю Вашу ситуацию, у меня в УФАСе встал вопрос собственника так: газопровод в областной собственности, находится в ведении гку, газмяс его арендует, гку не давал разрешение газмясу нас подключать. Я писала пояснения по собственнику, на него завели дело, решение в мою пользу. А решений по собственникам находило ооочень много, штук 10 распечатала, принесла на рассмотрение и зачитала выдержки из решений. Вот некоторые, остальные в таком расширении, что нельзя грузить на форум.
     

    Вложения:

    • пояснения в уфас1.jpg
    • пояснения в уфас2.jpg
    Последнее редактирование: 18.01.16
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Еще раз по собственнику - есть несколько ключевых моментов.

    Первый момент - нечинение препятствий при доступе к сетям газораспределения, ст. 26-27 закона о газоснабжении. В теории тут проблем нет - запрашиваем разрешение, получаем аутлуп - идем в суд - суд в какой-то инстанции обязывает доступ предоставить. Дальше возникают проблемы в виде встречного иска со стороны собственника по ценнику вопроса. Но во-первых механизмы установки стоимости подключения прописаны в ПП1314 и собственников там вообще-то нет, а есть соответствующий орган исполнительной власти и что-то требовать собственник в теории не имеет права. Но практика по этим вопросам противоречива. И сразу может возникнуть вторая проблема, что ГРО откажется признавать сеть своей и по ПП1314 подключать не будет. По этому вопросу вообще не видел никакой практики.

    В целом вопрос не такой простой, как кажется изначально. И последняя тенденция от ГРО-ФСТ-ФАС, что ПП1314 вообще не регулируют подключение к чужим сетям газораспределения. А что тогда регулирует никто ответить не может. Плюс для меня непонятно, как можно эксплуатировать чужую собственность, не имея никаких договоров на эту тему, кроме как договоров возмездного ТО. А это сплошь и рядом.
     
  15. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @olgavlkitina, @kam711, Спасибо!
    у меня ситуация интересна тем, что из трех возможных кусков на моей улице, Газ выбрал самый первый кусок от начала, где единственный застройщик из этих трех, просит денег. Остальные два совершенно не против и денег не хотят. и собственно, ближе. Но! второго строителя (бабусю) и газ и кооператив кинул. Газ присовокупил ее кусок к первому по проекту и, вероятно, передали ТУ задним числом. Собственности никто не оформлял. Газ козыряет АКТом. А у бабуси и Акта нет. Кроме косвенных доказательств: расписки от собственников участков, долговые расписки. Закупка 276 метров труб и т. д.
    Но да. тут как и говорит @kam711, после хоть получения разрешения, хоть после признания по суду, дальше будет, а сеть то не наша! В своих письмах они уже мне писали, что мы обязаны выполнять подключение не ко всем сетям, а только к своим.
    И тут вот придется доказать, что и ст 7 ФЗ о газоснабжении и сам факт того что они обслуживают трубу и эксплуатируют ее, означает, что она в их фактическом владении. Хозяйственном, оперативном. Как то так.
    И нет никаких СЕТЕЙ не ГРО. во всяком случае в нашем регионе, нет ни одной ГРО кроме газпрома. А как мы помним из еще бытности Гибе на форуме, я это хорошо запомнила, что по определению из Техрегламента, сеть газораспределения начинается от ГРС до абонента. Так что она по определению их.
    Был бы договор аренды-проблем бы не было вообще никаких. Я нашла одно решение, где подводилось обоснование под владение.
     
Статус темы:
Закрыта.