1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 7

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем peterauto, 14.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Я считаю, если никак не отреагировать на писанину ответчика, суд воспримет это как согласие с их доводами. Если не согласны, обязательно нужно сказать об этом, а лучше написать, тогда и в материалах дела будет, и судья может потом вернуться к Вашим доводам при принятии решения.
     
  2. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Они мне как раз такой фразой и отвечали, что проект нужен, т. к. не стр-во,рек-ция,кап.ремонт. И еще много нормативки накидали в довесок.
    я именно эти доводы и указала в своем возражении, за что огромное спасибо, а также этот ответ Минстроя приложу, думаю, ничего страшного, что это не мне ответили.

    А вопрос у меня еще про исполнительную документацию, надо ли ее вообще делать?
    Проект - это как надо построить, а исполнительная - это как по факту все строится, соответствует проекту или есть отклонения, оформляется куча актов, в т. ч. акт скрытых работ.
    Только не понятно для чего, чтобы просто лежал и хранился. Может есть у кого-то письма на этот счет?

    Еще хочу пободаться по сроку договора, нам грпш и 50 метров трубы хотят 1,5 года делать (по тарифу от высокого давления). Я в исковом прошу 6 месяцев. Не знаю только как обосновать срок смр. Может кто знает - какие строительные нормативы существуют по срокам работ?
     
  3. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    А кто нибудь может ответить о чем тут речь?
     

    Вложения:

  4. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    О том, что тарифы не распространяются на подключение к частному газопроводу.
     
  5. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Как-то (еще в 2014г) встречалось письмо Воронежского УФАС, где говорилось, что сроки в ПП1314 завышены, и реальные сроки подключения составляют 3-4 месяца. Не могу у себя найти, может у кого-то сохранилось?
     
  6. Цимицифуга
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Цимицифуга

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    МО, Истра
    "Исполнитель обязан (п.98.б) проверить выполнение заявителем технических условий о присоединении
    (причем никакого упоминания о проектировании и строительстве сети г/п в ТУ быть не должно, дело № А14-16624/2014).
    Осуществление указанных действий завершается составлением и подписанием обеими сторонами акта о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению)".

    Где в Правилах сказано, что заявитель должен предоставить исполнительную документацию? что построенное должно соответствовать проекту, если объекты ИЖС - исключение по предоставлению проекта? По-моему, в деле №14-16624 очень четко это растолковано.
    Вам может понадобиться рабочая документация, фирмы без неё не строят. Но о предоставлении этой документации ГРО речи быть не может, только по Вашему желанию.
    Лично я рабочую документацию делать не буду (если суд решит в мою пользу), технические обязательные нормы есть в СП62.13330, как-нибудь разберусь, не сложно. Работу будет делать знакомый без документации, сертификаты на оборудование и материалы ГРО предоставлю, если очень захотят. Пока притормозила работы из-за судов. ГРО свою работу сделала, далее зависит от меня.

    Нереально, соответствует пункту 85. б Правил подключения. Воюйте за главное. Кроме того, если Вы выиграете, а ГРО будет упираться, 1,5 года пролетят как один день:aga:
     
  7. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Интересный вывод следует из этого письма - если труба частная, то тарифы на подключение
    непонятны и ГРО не может заключить договор так как не может указать цену. Очевидно
    поэтому в тверском райгазе мне утверждали, что ПП1314 не действует, когда труба
    им не принадлежит.
     
  8. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Если труба частная, то тарифов вовсе нет-цены установит подрядчик, с которым вы заключите договор на проект и СМР. Может случится, что будет дешевле, чем по тарифам, особенно если труба близко к забору.
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логично обратиться в организацию, с которой у Вас будет Договор ВДГО,
    Сертификаты на оборудование и материалы, чертеж трубопроводов с указанием разъемных и неразъемных соединений, Акт об испытании на прочность и плотность (герметичность) и Акт о проверке дымохода и вентиляции будут Вашей исполнительной документацией.
     
  10. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @morozov, а не подскажете, реально ли заключить договор ВДГО с оплатой по факту производимых работ? Или, возможно, есть какие-то установленные диапазоны цен, а я не в курсе. А то у нас цены ломят на заграничный котел от 12 тыс. и выше, за плиту 2 тыс. в год - это было осенью, что предложат сейчас, даже страшно представить. И за эту таксу, со слов ВДГОшников, я имею право три раза в год вызвать бесплатно, как они это называют (12 тыс. - фигня, типа кот чихнул), вызвать мастера к моему гарантийному котлу. Весной предстоит сдавать свою сеть ГП с вытекающими и сопровождающими бумажками, в т. ч. по ВДГО, скорее всего, обращусь в местную РЭС. Различные СРО в нашем районе обходятся если не дороже, то и не дешевле.
     
  11. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    а подробнее?

    может вы еще в теме: когда мой дом уже учтен в ранее выданных ТУ газификации домов в поселке, то выдача мне технических условий является ли обязательной?
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.167
    Благодарности:
    19.526
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Членство в СРО для обслуживания не требуется.
    Помимо 624 Приказа Минрегиона другого НПА нет.
    А что ваша Жилинспекция предлагает (рекомендует)
    в сфере обслуживания ВДГО ?
     
  13. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Веселые три визита по вызову владельца газового оборудования, т. е. в случае необходимости я могу их вызвать три раза в год за 12 тыс. Замены и прочее - за отдельную плату. Это было сказано в предварительном порядке, на бумаге договор я еще не читала. На вопрос о том, а если мне не надо - ответ, значит, не приедут. А 12 тыс. за что? Это стоимость договора. Как все эти визиты и замены соотносить с гарантией, я так и не поняла. У меня в одном доме новый котел работает больше года, и необходимости в заменах нет, если только фитиль почистить, так это и сами сможем.
     
  14. IvanH
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    171

    IvanH

    Живу здесь

    IvanH

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Россия
    Вот опять труба .Речь идет о сетях ПП1314 (газораспределения, потребления), куда входят соответственно эти трубы.
     
  15. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ну это я неточно выразился. Речь там шла о собственнике газопровода при
    подключении к сети газораспределения. Это что-то меняет в данном случае?
     
Статус темы:
Закрыта.