1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 7

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем peterauto, 14.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. юричь
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    5

    юричь

    Живу здесь

    юричь

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва, Октябрьское поле
    А если поставить ГРС на низкое?
    Как и куда делать запрос?
     
  2. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @kam711, Вы опытный истец, может поможете. У меня такая засада: после получения договора в 30 дней был направлен протокол разногласий (в июле), получен ответ, и еще велась переписка, окончательный вариант протокола разногласий мной был направлен уже в октябре, такая табличка и была вставлена в иск.
    Сейчас судья подняла вопрос, что июльский протокол отличается от октябрьского (из искового). Сейчас нам придется менять требование в соответствии с июльским протоколом, т. к. если рассматривать октябрьский протокол, то мы пропустили срок ответа.
    Возможно сумбурно изложила, сама не понимаю почему ставится так вопрос. Если бы я не написала в октябре протокол с окончательным вариантом, а сразу вставила в исковое, газмяс бы мог сказать, что они не знали, что мы хотим именно так, ведь получили от нас другую редакцию. А тут получается, что я сначала сообщила свою редакцию, а потом пошла в суд. Ну и что, что последняя версия была позже 30 дней.
     
  3. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Это и будет делать газмяс, т. к. это мероприятие включено в тарифы.

    В газораспределительную организацию, которая транспортирует газ по этому газопроводу. Если Вы не знаете к кому обращаться, можете сделать запрос в администрацию, они должны ответить в 5 дней. Специальных форм таких запросов не разработано, посмотрите на сайте газораспределительной организации, или ПП1314, сформулируете оттуда.
     
  4. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @kam711, а что вообще такое возможно - по несколько раз одно и то же ходатайство заявлять?
    Сегодня газмяс заявили второй раз о передаче дела в другой суд, мотивировали тем, что в первый раз была другая представительница, и не мотивировала должным образом, теперь вот они предоставляют судебную практику. На это я высказала свои возражения, судья ушла думать, и вынесла определение отказать в ходатайстве. Газмяс сказал, что воспользуется правом обжалования, теперь ждем месяца 2. Судья, конечно, не выглядела довольной. Как-то можно возражать на такое поведение газмяса? Так ведь можно бесконечно оттягивать процесс.
     
  5. юричь
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    5

    юричь

    Живу здесь

    юричь

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва, Октябрьское поле
    От кого, лучше подавать запрос или заявление, от дальнего дома или...?
     
  6. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    На мой взгляд лучше подать запрос от одного дома, который находится от сети газораспределения до 150 метров. Выберите кого-то одного, посмотрите у кого с документами на собственность все в порядке, чтобы в суде не было проволочек.
     
  7. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @kam711, как трактовать п. 1 ст. 33 ГПК
    Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
    1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
    Это значит, что мой районный суд все равно должен рассмотреть дело, несмотря на то, что сейчас подана частная жалоба на его определение об отказе в передаче дела другому суду?
    У нас назначено дело на 04.04., судья сказала, что если жалоба будет, то рассмотрение не состоится.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @olgavlkitina, я не юрист - просто разбирался по каким-то своим вопросам. Несколько раз был в судах с теми или иными резалтами. Мое понимание судов - пофигу чего там говорит закон, кто будет убедительнее на взгляд судьи - тот и прав. Совсем клинический вариант, но в московских краях весьма популярный - газмяс прав и в решение тупо попадет отзыв МОГа. Пройдено лично и ни один раз. А судьям ваще пофигу - причем не могу однозначно сказать - заносят таньга или просто по недоумию.

    Но сорри - сейчас реально нет времени. Не хватает времени накатать исковое по СРО, хотя там более однозначные темы, на которые у меня есть заготовки.
     
  9. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    @olgavlkitina, это я Вам писала про частную жалобу.
    Читайте ст. 331-335 ГПК РФ. Там про сроки и про порядок. Простым языком и на практике скажу так - когда сторона по делу подает частную жалобу, районный суд собирает все материалы по делу и передает в областной. Судья правильно сказала, если жалоба будет, рассмотрение не состоится. Дело будет в вышестоящем суде и будут ждать результата рассмотрения частной жалобы.
    Пользуясь тем, что на частную жалобу больше ничего нельзя подать и определение, вынесенное по частной жалобе вступает в законную силу со дня его вынесения, вышестоящие суды, как правило, в удовлетворении отказывают.
    Юристы вашего газмяса об это знают и, наверняка, специально тянут сроки.
    Вам когда газ нужен?
     
    Последнее редактирование: 17.03.16
  10. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    Все верно. А еще многое зависит от гормонов и ПМС, а также возрастных изменений, потому что в основном судьи женского пола.
     
  11. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Я видела такое мнение, что повсеместно продолжают рассматривать дело, пока оно находится на обжаловании. Еще ст. 33 ГПК насторожила, получается, что нет оснований приостанавливать и откладывать.

    А что в этом случае будет - приостановление или отложение или еще чего? На каком основании?
    У нас теперь дело назначено на 04.04, хочу подготовить аргументы, чтобы продолжать рассмотрение. Поможете?

    А вот газ не могу сказать, что нужен срочно, можно и потерпеть.
     
  12. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    С таким не сталкивалась. Что по частной жалобе знаю, то ответила. Аргументы подготовить можно.
    Но какой будет результат - неизвестно, потому что
    Бодаться с судом непосредственно бесполезно, если судья Вам сразу сказала, то, скорее всего так и будет, потому что
    Аргументы выкладывайте здесь или пишите в личку, посмотрим.
    Я достала свой газмяс без суда. Не люблю суды.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    мосгазмяс спокоен и не прошибаем - никаких гормонов и ПМС, даже к судам у них такое же отношение
     
  14. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    @kam711, я достала их, Андрей Михайлович! Мы договорились на моих условиях с письменным подтверждением. За сумму по тарифам. Оказалось у нас вменяемый главный инженер. Можно сказать, что я его за это теперь люблю! В хорошем смысле.
    Мои условия - это по закону. Проект они делают сами, платить я за него не буду. И топосьемку для проекта предоставлять не буду. У нас для всех проектов везде топосьемку просят с обновлениями, за 6500 руб. Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 17.03.16
  15. сергей 2169
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412

    сергей 2169

    Живу здесь

    сергей 2169

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    412
    Адрес:
    Мос.обл.
    Где ж такие? В каких краях?
     
Статус темы:
Закрыта.