1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 7

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем peterauto, 14.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @kam711, спасибо.
    и еще тогда вопрос по этому же заявлению.
    у меня в концовке написано вот что:

    "заявитель, в соответствии с пунктом 80 Правил ПП1314, обращается в УФАС для согласования разногласий, возникших между заявителем и исполнителем по условиям публичного договора о подключении к сети газораспределения,

    а также заявитель просит антимонопольный орган привлечь исполнителя к ответственности за нарушение норм антимонопольного законодательства РФ, установленных в статье 26 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации"."

    Сосбтвенно вопрос в свете ненешнего 4АП. стоит ли написать сейчас какое-либо дополнение к заявлению, о том, что прошу Вас в связи с принятием 4АП оставить без внимания второй абзац ну или как-то так. Как подстраховаться и убрать теперь этот пункт с АМЗ?
     
  2. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    У меня вроде первая, 25181,20 моя сумма за подключение.
    Таким образом, с первого раза в первой инстанции выиграть дело по признанию ничтожными условий договора невозможно?
     
  3. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    @peterauto, что Вы думаете по данному поводу?
    А если попробовать так: подписать договор, а потом в суде признать ничтожными условия договора, согласно "ГК РФ Статья 426. Публичный договор, п. 5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны."
    Вопросы:
    1. Сроки по договору будут идти с даты подписания?
    2. Каков вероятный исход данного дела?

    Цель (моя) - чтобы начали течь сроки по договору и потом терроризировать газмяс, т. к. газ мне нужен осенью этого года.

    И еще у меня так прокатило по электричеству - я по дурости подписала договор, а потом начала возмущаться, и электрики мне в рамках сроков по подписанному договору сделали все по закону, с помощью УФАС, в суд я не ходила.

    Прошу совета и помощи, спасибо.
     
  4. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    У меня было в кабинете судьи. 21 числа 10.00 каб. 47
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    тогда подписывайте особо не раздумывая. В СОЮ попробуйте - я в московии даже до суда не дошел, развернули по неподсудности. Хотя про ЗПП прямым текстом было указано. МГС подтвердил решение первой инстанции.
     
  6. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    Я читала решение суда про неподсудность. А что такое СОЮ, извините? Это районный суд по место нахождения ответчика? Я не юрист, извините еще раз...
     
  7. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @dgemete, Кам в этом вопросе более сведущ, чем я, думаю к его совету следует прислушаться.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    @dgemete, суд общей юрисдикции
     
  9. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
    Моё заявление в УФАС 28.12.
    может мне в догонку к нему написать дополнение? т. к у меня в "прошу" не хватает на основании какого закона - прошу! и просить по п. 80 ПП1314?
    ПОСОВЕТУЙТЕ!
     

    Вложения:

    • Scan0066.jpg
    • Scan0067.jpg
    • Scan0068.jpg
  10. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
    @ОлегЕЛ, как вы считаете, может мне написать в УФАС с просьбой разъяснить их двусмысленное предупреждение? они вроде бы как пришли к выводу, что мне нужен только газопровод-ввод, но в предупреждение: на выбор газпрома, если хотят строить ПРГ- пусть строят, не хотят - договор в 37700! :mad: надо наверно было сразу к ним приставать с этим предупреждением, пока был ноябрь месяц! :mad:
     
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Не уверена, что этот вариант приблизит Вашу цель:
    Не факт, что трест будет исполнять договор подключения "по-вашему" только потому, что Вы оспариваете в суде невыгодные для себя условия. Даже если суд признает Вашу правоту, у треста есть возможность опротестовать решение, и весь этот процесс - дело не быстрое, до осени можно не успеть.
    Я сама пошла по такому пути, когда подписывала бредовый акт разграничения БП и ЭО. Во-первых, не было времени бодаться по этому поводу, во-вторых, я решила, что если меня вдруг начнут третировать на основании этого акта и требовать какого-либо ремонта или замены трубы, которая проходит по муниципальной земле, я потребую признать этот акт ничтожным, поскольку закон не соблюден и я более слабая сторона в отношениях с трестом и с экономической, и с правовой точки зрения. Запаслась решениями судов по этой теме. Ничего такого, слава Богу, со мной не случилось. Но согласитесь, цена вопроса разная - подключение и акт разграничения, последствия которого то ли наступят, то ли нет. Да и оспаривать его можно, если очень хочется, в любое удобное для себя время. У Вас ситуация, насколько я понимаю, иная.
     
  12. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @Зинаида1907, а что Вы думаете по моему вопросу, адресованному Каму в верху странице? Стоит ли что то досылать в дополнение или как есть удовлетворяет нынешней ситуации с 4 АП? Как Вы считаете?
     
  13. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.456
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @peterauto, честно говоря, немного потерялась, я не гуру подключений, мне нужны уточнения. Можно Вашу жалобу посмотреть целиком? 4 АП - это что? Неопределенный круг потребителей или что-то иное? Мне надо посмотреть статью 26 ФЗ о газоснабжении и Ваши обоснования. Так, на вскидку я не отвечу.
     
  14. peterauto
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50

    peterauto

    Живу здесь

    peterauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Майкоп
    @Зинаида1907, у меня не жалоба, а заявление по разногласиям п 80 ПП1314 она у меня 13 листов, поскольку по кадлому пункту разногласий я подробно мотивирую позицию. С собой его нет, потому нет возможности отсканировать, да и там полное содержание то не так важно как сама суть - п 80 разногласия по публичному договору. а "Прошу" я могу воспроизвести почти дословно:

    "заявитель, в соответствии с пунктом 80 Правил ПП1314, обращается в УФАС для согласования разногласий, возникших между заявителем и исполнителем по условиям публичного договора о подключении к сети газораспределения,

    а также заявитель просит антимонопольный орган привлечь исполнителя к ответственности за нарушение норм антимонопольного законодательства РФ, установленных в статье 26 Федерального закона от 31.03.1999 N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации"."

    4АП это антимонопольный пакет, с которым у всех нас начались проблемы с ФАСом и нас отфутболивают. Я ранее в теме читала Ваши высказывания, что Вы считаете нужно ссылаться на какую-нить статью из 135 вот и думаю теперь стоит ли что-то дослать к моему заявлению о рассмотрении разногласий на основании п 80 1314 или так достаточно будет?
    Статья 26. Антимонопольные правила для организаций - собственников систем газоснабжения

    поставщикам газа или уполномоченным ими организациям запрещается совершать действия, нарушающие антимонопольное законодательство, в том числе такие действия, как:

    навязывание потребителям газа условий договоров, не относящихся к предмету договоров;

    включение в договоры условий, которые ставят одного потребителя в неравное положение по сравнению с другими потребителями;

    нарушение установленного нормативными актами порядка ценообразования;

    необоснованные отказы от заключения договоров с отдельными потребителями при наличии ресурсов газа и возможностей его транспортировки;

    создание препятствий независимым организациям для доступа на рынок газа;

    сокращение объема добычи и поставок газа в целях поддержания монопольно высоких цен.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180285/7/#block_700#ixzz3xJIDCETc

    А мои требования в заявлении как у всех: навязывание согласие третьего лица или подключение к трубе в 1 км от дома. Проект. СРО и сроки 2 года.
     
  15. dgemete
    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102

    dgemete

    Живу здесь

    dgemete

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    102
    @peterauto, однозначно стоит. Кроме того, найдите письмо ФАС России от 28.12.2015 № СП/75571/15 разъяснения по применению части 1 ст. 10 ФЗ 135. Здесь в предыдущей теме его также выкладывали.
    Также это немного размыто, по моему мнению
    думаю, что разъяснения помогут скорректировать.
     
Статус темы:
Закрыта.