1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 7

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем peterauto, 14.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Не понял - так будет ПП1314 действовпть или нет? Администрация трубу проложила при
    софинансировании жителей. Мне она разрешение на врезку дала, Газпром выдал ТУ,
    а договор с ценой не даёт - говорит, что ПП1314 в этом случае не действует.
    Говорят, что теперь я всё сам должен делать - топосъёмку, проект, СМР от
    трубы до забора и по участку. У них только всё согласовывать. Ну или что-то они могут сделать по-договорённости.
    Что-то я такого варианта в ПП1314 не увидел.
     
  2. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @new469, так работники администрации денежки из своего кармана выкладывали или из бюджета?
     
  3. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Задайте этот вопрос администрации: какая газораспределительная организация владеет на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения в районе улиц ... в деревне ...? Они должны ответить в 5 дней.
    У меня такая ситуация: газопровод принадлежит одной организации, его арендует другая (гро-газпром), а договор поставки заключается с третьей, подключаюсь по 1314. Если все же газэлектрострой является собственником, то обязан разрешить врезку. У меня газопровод строился за бюджетные деньги, поэтому собственник не имел права требовать возмещения. Сначала и во врезке отказывали, но я привела веские аргументы, что не имеют право, в итоге разрешили. Если же газэлектрострой построил за свои кровные, может требовать компенсации подтвержденных расходов.
    Действуйте немного на опережение: вместе с запросом в администрацию отправьте письмо газэлектрострою: являются ли они собственником сети газораспределения ... и если да, то прошу предоставить документы, подтверждающие собственность и разрешение на врезку.
     
  4. jagish
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    63

    jagish

    Живу здесь

    jagish

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета по ТП газа.
    Сначала хотел бы выразить огромную благодарность всему форуму. Благодарю опыту и помощи людей я уже смог получить электричество (1.5 года), оформить землю в собственность (1.5 года). теперь дело за газом.
    Прошу внести некую ясность, уверен, что мои вопросы уже встречались, но, к сожалению, пока что сложно разбираться в нюансах.
    И так, по существу.
    после отопления дома зимой на электричестве, задумал осуществить ТП к газу.
    имеется земельный участок, от границы которого до границы ЗУ дома с газом 150м2, от моего дома до трубы, которая проходит по фасаду газифицированного дома -175м. Ездил в МосОблГаз получил перечень документов и интересную вводную информацию, что якобы для моего дома, газопровод-ввод невозможен, поскольку моя улица не газифицирована. я так понимаю, что придется это оспаривать, но не понятно, где по новым законам
    Вопросы:
    1) от куда до куда необходимо соблюдение 200м, чтобы попасть в 1 категорию? Любая ли труба подходящая к газифицированному дому является тем самым газовым трубопроводом, от которого необходимо считать расстояние? или тут что-то иное?
    2) очевидно, что мне будут впаривать ГРО. как, где и на основании чего сейчас необходимо оспаривать решения ОблГаза?
     
  5. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется).
    Значит, первая категория когда в 200м газопровод низкого или среднего давления, расстояние измеряют от точки подключения на границе земельного участка до сети газораспределения. Развод гро обычно: - ссылаются на какую-нибудь схему, чаще всего не утвержденную в установленном порядке, - если газопровод среднего давления, то ссылаются на необходимость прг.
    Я так понимаю, что письменного общения не было. Пишите запрос ту, или сразу заявку на договор, я бы начала с ту. И сразу отправьте запрос в администрацию: имеется ли схема газификации Вашего дома. А дальнейшие действия зависят от того, что Вам ответят.
     
  6. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Денежки выкладывали местные жители, а администрация наняла подрядчика, который
    проложил трубу. Теперь труба принадлежит администрации и она оплачивает из своего
    бюджета обслуживание трубы.
     
  7. jagish
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    63

    jagish

    Живу здесь

    jagish

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Москва
    благодарю за толковый ответ. обязательно обращусь в администрацию.
    письменно пока не обращался.
    Все равно не понятно что подразумевается под "до сети газораспределения". что входит в понятие в этом случае сеть газораспределения. уточняю, потому что расстояние до трубы на грани 200м. и если, мне например напишут больше, то понимать обоснованность...
    я так понимаю это фактически считается от некой точки врезки, которая как-то определяется...
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  8. Ol228
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964

    Ol228

    Живу здесь

    Ol228

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964
    Адрес:
    Москва
    Подскажите п-та. Сосед получил ТУ и договор на подключение. Расстояние до точки врезки (которую мы предполагаем) менее 200м. В ТУ указано:

    Источник газоснабжения (место присоединения к газопроводу): Распределительный газопровод н. д. D-160 ПЭ в районе МРП

    Пределы измерения давления газа в сети газораспределения: от 0,0020МПа до 0,0015МПа

    Но в договоре ценник 3,3млн. руб. Во-первых, непонятно с чего вдруг вообще нереально конский ценник. Во-вторых, почему не по ПП1314? В 200м сосед попадает, труба н. д. У меня до этой точки <150м.

    Или все же проблема кроется в точке подключения и фразе в районе МРП?
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  9. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Этот ценник обусловлен распределительным газопроводом, метражом более 150 м и диаметром трубы и рассчитан по ПП 1314
    А Вам надо подать заявку на газ с 3-4 кубами (5 кубов- это где-то 40 кВТ), а уж сосед запитается от Вас
    И доказывайте, что Вам не нужен диаметр распределительной трубы 160, а для Вас хватит диаметра 90
    И будет у Вас удобоваримая цена
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  10. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Ну да.
     
  11. Ol228
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964

    Ol228

    Живу здесь

    Ol228

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964
    Адрес:
    Москва
    Вы имеете ввиду что ему будут строить газопровод 160? Он просит 5куб/час. Зачем они предлагают строить 160 диаметр?

    Вкладываю 2 страницы ТУ и выдержку из договора касательно строительства. Оцените плиз, что можно сделать в такой ситуации?
     

    Вложения:

    • ТУ стр1 сосед.jpg
    • ТУ стр2 сосед.jpg
    • Выдержка из договора 1.jpg
  12. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    А чего здесь смотреть? Ну докажет он, что ему нужен газораспределительный диаметром 90, все равно ценник будет не подъемный.
    А почему Вы не хотите подключаться? У Вас же будет другая формула для подсчета. В районе 100-200тыс руб
     
  13. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
    вы же подавали заявку письменно и договор или ответ должны получить в письменном виде, что значит
    они на заявку ничего вам не написали? вам наверно надо по следам Олега - в суд об обязании заключить с вами договор.
     
  14. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Судя по разъяснениям ВС не просто в суд, а в Арбитраж
     
  15. Ol228
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964

    Ol228

    Живу здесь

    Ol228

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    964
    Адрес:
    Москва
    Вроде как до 200м должна быть труба? Просто по я. картам у меня выходит 144м. Но уверенности нет что укладываюсь в 150.
     
Статус темы:
Закрыта.