1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 7

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем peterauto, 14.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Нет- письменно не подавал. Сначала подал заявку на Фрунзе о ТУ. Получил ТУ, но труба
    ещё не была сдана в эксплуатацию. Её несколько лет уже пытались сдать до этого,
    поэтому спешить не стал.
    Потом трубу всё-таки сдали и я снова поехал на Фрунзе подать заявку на договор.
    Но там мне заявили, что надо делать топосъёмку и проект. И что ПП1314
    в моём случае не действует. Я спорить не стал так как возможно, что
    в таком варианте подключение мне обойдется не дороже, чем по ППП1314 -
    труба в двух метрах от забора и соседям всё обошлось порядка 70 тыср
    Поэтому судиться с Газпромом пока не спешу - сначала сделаю проект и
    узнаю сколько денег с меня захотят.
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  2. oльгатверь
    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160

    oльгатверь

    Живу здесь

    oльгатверь

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    160
    подавайте заявку и получите письменный ответ (договор). на словах они городят всё что угодно.
    мне до ПП1314 вообще и говорили и писали - что газа нет, мощностей нет, диаметр трубы маленький, ГРС Калинин-1 не справляется и нужна его реконструкция. и только в 2014 г. начали отвечать - что диаметр нормальный и газа всем хватит! НО- нет распределительных сетей.
     
  3. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Они не только на словах - дали бумажку с распечаткой порядка действий. Думаю, пока
    нет особого смысла настаивать на договоре. Всё-равно они будут заставлять топосъёмку
    и проект делать. После проекта цена будет ясна. Если будет больше, чем по ПП1314,
    тогда есть смысл с ними ругаться. А пока смысла в этом нет - они же обещают подключить к трубе.
     
  4. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Если немного знакомы с математикой старших классов все просто: сеть газораспределения в данном случае будет представлена распределительным газопроводом (это прямая), точкой подключения является дом (точка), расстояние от точки до прямой измеряется по перпендикуляру, открывайте яндекс-карту и измеряйте расстояние от дома до трубы.
    А вот врезаться они могут хоть в Магадане, для определения платы имеет значение только вышеуказанное расстояние. При необходимости можете обратиться к кадастровому инженеру, он за 500 рублей замерит расстояние. Или можете составить акт замера с 3 свидетелями. Это будет доказательством в суде.
     
  5. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Если в 200м попадает и труба низкого давления, то это 1 категория. Низкое давление до 0,005 Мпа, а у Вас в ту 0,003., это точно низкое. Успейте написать мототказ с протоколом и требованием изменения ту, уложиться нужно в 30 дней. Изучайте договор под микроскопом, смотрите мототказы и протоколы других на форуме.
     
  6. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Если Вы хотите пойти по предложенному газпромом пути, сначала узнайте стоимость работ вне договора и по договору, а потом уже принимайте окончательное решение о плане действий.
    Отправьте заявку о подключении, в течение месяца ответят, увидите цену. Пока ждете договор, узнайте стоимость проектно-изыскательских работ, это недешево: для разработки проекта обязательно нужны изыскания - геологические (почва, грунт), геодезические (топосъемка-где какие коммуникации проходят), если рядом водоем, экологические, ну а потом сам проект, все это в купе выльется в серьезную сумму.
    Конечно, хозяин - барин, ни на чем не настаиваю, только сама бы поступила именно так.
     
  7. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Да будут судиться целый год, как я сужусь и еще конца и края не видно. У меня было уже 5 заседание в ФАСе. За это время газовщики правда поменяли точку подключения с 750 на 230 метров и диаметр труб с 160 на 110
    Распределительный газопровод пока не удается поменять на газопровод-ввод и точку подключения в в 230 метрах на точку в 190 метрах, хотя мне только одной выдано разрешение от владельца газораспределительного газопровода всего на 5 м 3 и только одно мое заявление в Мособлгазе на подключение
    У девушки расстоянее всего 114 метров, а его измеряют как кратчайшее между двумя точками, вот и пусть подает на себя, указав потребление куба 3,5
    И тогда и сумма будет приемлемая и газ получит на год-два раньше
     
    Последнее редактирование: 19.03.16
  8. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Вот с этим согласна, что каждый решает в зависимости от того, когда газ нужен. Только время-деньги, нужно быстрее, тогда и стоить будет дороже.
     
  9. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)]
     
  10. Виктория)
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Виктория)

    Участник

    Виктория)

    Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пока точно не известно, я это выясню. Можете пожалуйста дать комментарий в двух вариантах?: 1. Если да, 2. Если нет.
     
  11. Виктория)
    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Виктория)

    Участник

    Виктория)

    Участник

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    А к какой организации нужно обращаться с заявкой о подключении, к ООО «Газпром межрегионгаз Владимир», или к ГРО, владеющей сетью в моей деревне?
     
  12. IvanH
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    171

    IvanH

    Живу здесь

    IvanH

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Россия
    Вам надо узнать: 1. точно куда вас подключают (к какой трубе). Судя по метражу трубы в договоре, то более 200м получается, если это по прямой, то вы не подпадаете в 1 категорию.
    2. Вам лепят ГНБ видимо труба, к которой вы подключаетесь, находится через дорогу (категорию дороги необходимо уточнить) или за водным препятствием, либо за железной дорогой. Тут уже вы подпадаете под индивидуальный проект, где от начала и до конца все шевеления Газмяса оплачиваете вы из своего кармана.
     
  13. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Ну так по ПП1314 цена 1 категории известна, а без договора cделали соседи в прошлом году - всё вместе с СМР по участку обошлось в 70 тыср. Та же самая контора готова делать
    и мне, хотя соседи убеждают нанять газпромовских, говорят, будет меньше проблем с согласованиями.
    Геологические и экологические изыскания не просят. Газпромовцы готовы сделать проект, если им дать только топосъемку и поэтажный план дома. От проекта отбиться практически невозможно и два метра трубы за забором несильно его удорожает. Пока не вижу причин настаивать на договоре.
     
  14. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @Виктория), если они ГРО, ПП 1314 не только для Газпрома, а для всех ГРО. Должны быть утверждены ставки. У нас в Твери для трех организаций устанавливается https://docs.cntd.ru/document/430664677
     
  15. new469
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126

    new469

    Живу здесь

    new469

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    6.516
    Благодарности:
    2.126
    Адрес:
    Тверь + МО + Москва
    Когда я подавал заявление на ТУ в Газпром, они сказали, что будут выяснять, кто исполнитель
    и может быть понадобится к нему обращаться. Но через неделю просто выдали ТУ.
     
Статус темы:
Закрыта.