1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 24

Моя стройка. Дом для ПМЖ под Воронежем

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем VitalN, 21.05.09.

  1. Mobil36
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1

    Mobil36

    Участник

    Mobil36

    Участник

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Дим, привет! Не хочу сглазить, но мой вибратор работает отлично. Привод такой https://www.tss.ru/ncdetail/500/203574.phtml. Булавой на 45 мм провибрировано порядка 24 кубов. Масла заливал грамм 70-80. Пока умирать не собирается. Комплект собираешь сам - тип привода и валов. Если работа ответственная, лучше взять 2 вала - качество китайское, стоят не дорого, а в случае поломки на заказ везут 5-7 дней.
     
  2. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    Т-э-э-кс, давненько не отчитывался)

    Итого за отчетный период:
    1) Сварил стойки каркаса веранды и крыльца
    IMG_0696.JPG IMG_0697.JPG IMG_0700.JPG

    2) Продолжаю отделку котельной. В зиму хочу заняться монтажом фильтров для воды, поэтому надо сделать пол и потолок, чтобы потом не корячиться.

    Первый в жизни откос и подоконник, тренировочный)
    IMG_0689.JPG

    Первые ряды плитки
    IMG_0693.JPG

    ну и по мелочи:
    IMG_0694.JPG IMG_0695.JPG
     
  3. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    3) Наконец-то смонтировали ворота. Не обошлось таки без казуса, хотя делали проверенные люди.
    Лист внизу я планировал наружу, они смонтировали его внутрь, те снаружи ниша получилась для крепления ковки. Хотя ковку я планировал только в верхнюю секцию. Теперь придется что-то придумывать, либо ковку добавлять вниз, либо листом еще одним снаружи закрывать. Ну да ладно.
    Украшением ворот думаю заняться сильно позжее, ближе к финалу

    IMG_0698.JPG IMG_0699.JPG

    Животина, попавшая в кадр - Фроська
    Прибилась летом к дому, так и осталась жить. Раскормиласть знатно:aga:
    Привязываем изредка, когда приезжаем семьей, иначе дочку сбивает с ног. Играется она так, кобыла...
    Даже гавкать стала недавно на чужих :aga:

    Построил ей будку, утеплил пеноплексом)
    IMG_0702.JPG IMG_0701.JPG
     
  4. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Вобщето так и делается чтоб потом ковку внутри приварить, а не снаружи на лист металла.

    П. С. пёс необычной раскраски красавец:super:
     
  5. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    Ну все верно, только ковки у меня в нижней секции не планировалось)
    Видимо когда обсуждали с мастером этот момент он не так понял, или тупанул, но меня уверил, что я сам сказал что лист изнутри под ковку... Ну да хрен с ними, главное, что ворота есть наконец-то
    А с низом что-то придумаю позже
     
  6. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    По порядку вопросы и просто мысли:
    -откос и подоконник издалека не видно, поэтому сложно оценить качество) Но похоже ты используешь герметик (белый) - мой тебе добрый совет - не делай так больше. Сначала да, красиво, лучше чем без него. Но пройдет год-другой и герметик из белого превратится В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ в серый. Лучше точнее подгоняй все друг к другу.
    -какой фильтр для воды хочешь сделать? Поподробнее, плиз, а то, сдается мне, тема очень актуальная теперь и для меня:aga:
    -смотрю ты электрику вовсю монтируешь. Значит уже разобрался что к чему куда и как лучше. Отсюда можно сделать вывод, что не столько тебе нужно ко мне приехать после окончания монтажа у меня, сколько ТЕБЕ нужно делиться твоими знаниями до начала моего монтажа, а то, чувствую, ты приедешь ко мне уже не поучиться, а поржать над криворукостью и тупостью теперь уже электриков :)]
    -на ворота забей. Еще может все в итоге переиграешь. Главное, что функционал свой они выполняют уже сейчас.
    -глядя на фотки и общий пейзаж - сразу вспоминается сегодняшний, МЕРЗКИЙ день... бррр :no:
     
  7. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    Predatorvrn, Да, заюзал чуток герметика, тк не нашел космофен, который вроде как не меняет цвет с годами, Не стал заморачиваться, но на основных окнах буду по уму делать
    Плюс попробовал использовать панели откосные у них уголок отворачивается на стену а потом прищелкивается накладка - но запилить точно эту накладку почти нереально - она колется- остается вообщем щель на шве мелкая. На основных окнах думаю обычную Fку + сендвич

    - фильтр вот по этой теме думаю делать https://www.forumhouse.ru/threads/162890/

    - по электрике - пока только в котельной воткнул розетки, но и они еще не подключены -только одна - для котла, так что очень хочу увидеть как делают распаечные коробки, собирают щиток и тд

    Да - денек пипец выдался, а я без машины сегодня возвращался (
     
  8. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Конечно нужно обычную Fку. Ширину подбирать по вкусу =)
    А вот насчет сендвича. если опыта мало - наматеришься... хотя сендвичи тоже бывают разные. Некоторые в стартовую лезут ооочень трудно (в большинстве случаев), а некоторые и неплохо. Но по функционалу, конечно, сендвич лучше чем пластик - теплее все-таки.
    Или ты вообще без стартовой?
    По электрике - снова вижу этот термин - "распаечные коробки" =) уже пытался кому-то из электриков его говорить - меня тупо не поняли :aga:
    P. S. Почему без машины?


    Заглянул в тему по ссылке... охренеть, мой мозг чуть не взорвался, хотя я еще и читал "поверхностно" и не до конца :flag: вроде видел смету (чуть меньше 20 тыр), но я такое точно не соберу :(
     
  9. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    А как же они их называют?)

    Со стартовой - эти панели по идее и без стартовой - там ступенька сделана для зацепа за край профиля - но это если они в размер точно

    Ну попробую хотя бы - но это еще не скоро :|:
    Если не получится - найму значит кого-то)


    Жена ребенка возит постоянно по разным местам
    А я типа в отпуске - вчера уехал с ночевкой - сегодня вернулся в город)
    На машине конечно веселей - далековато от остановки пёхать (


    Не- там в итоге больше 40 получается, но если такое в фирме заказывать - можно на 2 умножать
     
  10. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Мне электрики, которые свет кидали (собственно с ними бы и хотелось делать электричество) вообще сказали, что распайка не обязательна для частного дома... Но я настолько слабо в теме разбираюсь, что и оспорить никак не смог :aga:
    По панелям - может и легко у тебя пойдет. Судя по тому в чем ты уже разобрался сам и собственно сам сделал, талант у тебя явно есть =)
     
  11. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    Поэтому и моск чуть не взорвался - я сначала тоже так подумал) Но на самом деле все довольно просто
    Ну и мое решение будет проще, вентиля на колбах будут не автоматы а ручные, насос второй будет об обычной схеме работать с бачком и реле давления и тп
    Насос вот для подачи хлорки заказал уже - едет из штатов
     
  12. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Уууу, тем более если 40 :( это даже дороже, чем сделать новую правильную (30), повторить в точности как у соседа.
    Правда там риск все равно есть... зато без заморочек. Он на анализ возил - говорит, что практически идеальная. Лишь по какому-то параметру маааленькое отклонение. Он ее пьет прям из скважины!
     
  13. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    Если есть шанс получить воду нормальную без фильтров- то даже и думать нечего - надо брать)
    Опять же ты свою свози - вдруг у тебя только чуток сероводорода- его у нас не анализируют- но это по запаху сам определишь) Те если железа нет или его превышение незначительное а смущать будет только запах - поставишь один фильтр угольный и все


    А что предлагают взамен? к каждой точке вести свою ветку? или спайки заштукатуривать без коробок?
     
  14. Predatorvrn
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Predatorvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    1.322
    Благодарности:
    1.730
    Адрес:
    Воронеж
    Согласен насчет воды, но проблема в том, что один раз уже облажались... хотя тоже хотел повторить соседскую скважину (метров 50-100 от моей). Но из-за этих ?*%*; не получилось. Самое страшное - что нет гарантий, что и со второго раза получится. Хоть условие им ставь - будет сероводород - не будет денег) но ведь не поедет делать так никто :aga:
    Завтра будет видно по железу. Думаю вечера + ночи + времени до обеда будет достаточно, чтобы считать воду полностью отстоявшейся =)
    Насколько я понял из разговора (а разговор был не на равных в силу моих малых знаний) - они вообще предлагают не паять, а просто на скрутку... типа этого будет достаточно... но типа если сильно надо - то могут и спаять за отдельные деньги)
     
  15. VitalN
    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638

    VitalN

    Программист-строитель )

    VitalN

    Программист-строитель )

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    638
    Адрес:
    Воронеж
    Ну тоже вариант, но пихать без коробок в штукатурку- не айс, разное бывает
    У меня вот в квартире свет недавно пропал на кухне - прозвонил все - подачи нет из коробки - а там провод отгорел на скрутке, это конечно скрутка хренова была изначально - не сам понимаешь, что люди ошибаются, даже профи, и потом случись чего - стены долбить - искать где косяк?
    Тем более цена коробок невелика- ну монтаж не знаю сколько стоит их - не больше цены розетки, но коробок не так много. В этом плане лучше не экономить
    А проводом каким будешь вести все? марка какая? уточни. В идеале - NYM, самый дорогой сцк, ВВГ-НГ - чуть подешевле и имхо оптимальный вариант
    Кстати, в авс-электро есть инет-магазин в нем скидка очень приличная, примерно как по оптовой карточке.
    Розетки, выключатели какой фирмы брать будешь - не думал еще?