1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Одинокий домик - 3

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 18.01.16.

  1. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Что то и правда, на карте почему то не то Семеновское показывает. По факту это поворот на Васильевское, не доезжая до Темкино. Нашла, на карте оно указано как Семеновская, перед Теплихово.
     
  2. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Сереж, мы черешню, яблоньку, смородину и клюкву с ЗКС (все однолетки) 2 недели назад купили в ближайшем Ашане. Точно цену не помню, не дороже 1 500руб за всё.
    Пересадила сразу в обрезанные 5ти литровые ПЭ бутылки с дырками на дне и с отрезанным верхом.
    Были с почками, сейчас после холодного балконного застекленного проживания уже с листочками отправлены на дачу.
    Пока живут на "солнечном" отоплении в кухне большого доме, где днем не выше +9гр, а ночью +3.
    Таким же методом 2 года назад в марте были приобретены яблонька и груша.
    Жили в бутылочных контейнерах до июня, а потом благополучно переселились на постоянное место.
    Неделю назад были такие
    IMG_5934.JPG IMG_5935.JPG Ждут обрезки...
     
  3. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.539
    Благодарности:
    86.992

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.539
    Благодарности:
    86.992
    Адрес:
    Москва
    Оля, по срокам уже пора:):victory:!
     
  4. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Круто :super:
     
  5. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    Сереж, яблоня и черешня однолетки, но длинные и крепкие. Такого же возраста покупала яблоню и грушу 2 года назад. Цвели, сидя на участке в обрезанных банках. Отлично перенесли пересадку на постоянное место вместе с комом земли.
    Клюкву никогда и не думала сажать, но она очень понравилась внешним видом - крепенький, низенький кустик с мелкими веселенькими вечнозелеными листиками:)
    Почитала про уход, вроде ничего страшного. Любит кислую почву и не боится морозов.
    Ну а смородина вообще неубиваемая и её много не бывает. Растет быстро и плодоносит уже через 2-3 года.
    Крайние длинные веточки молодого кустика пригну к земле в середине лета, пришпилю и присыплю землей.
    Получатся через год укорененные отводки, которые можно от родного куста выкопать и посадить в другое место:super:
     
  6. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.539
    Благодарности:
    86.992

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.539
    Благодарности:
    86.992
    Адрес:
    Москва
    @ksg77, Сережа, как дела? Как Танина ноженька поживает? Вроде бы по планам Таня должна уже на нее начать наступать... Переживаем за вас, ждем вестей:um:. Пусть все будет хорошо:hndshk:!
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо за заботу :hello:
    Ну пока у нас все с переменным успехом. Последний снимок показал, что нога вроде как заживает, но что-то от этого ей никак не легче. Пытается ходить с палочкой, но оказалось, что ходить-то она уже разучилась :( Ногу тренирует и "ломает" и от этого постоянная боль и нервы не лучше.
    Но пытается, прикладывает силы :super:

    Я по вечерам и утрам пытаюсь этот "долбаный" пол в кухне сделать. Ну хотел же "малой кровью", но нет.
    Уже мешков 5 выравнивающей смеси ушло - и это еще не конец. А 18 апреля у Тани был ДР и сидели на раздолбанном полу :aga:. Комнаты тоже никак не соберем в кучу после ремонта - на все нет времени.

    4.jpg
    Это вот сегодня утром снял остаток плитки. Проблема в 5 этаже. И занести 50кг тяжело и плитку вынести не просто.
    Кстати, опыт по выравнивающей смеси. Взял GLIMS S-Base вначале думал что фигня, тк на гипс похожа, но она оказалась очень хороша в заливке щелей. И легко ровняется.
    Потом думаю дай посерьезнее возьму - взял ветонит 5700. Ага... и попал. Вон его видно - по сути та же ЦПС но с наполнителем - чуть повыше вязкость. Но "растянуть" ее еще то удовольствие, тк она по консистенции как штукатурка и не течет.
    В общем в ремонте пола некий компромис пришлось принять, тк если такой хреновый 17лет простоял, то еще 17лет меня устроят :) Его проблема оказалась в том, что горе строители положили лаги, а поверх БРУС 100х100 его там видно. Прибили 200-кой к лагам. Засыпали керамзитом и МЕЖДУ брусьями залили стяжку. Потом они поверх бустилатом хотели крепить фанеру на саморезах к балкам, но тут у них не вышло. Я отдирал все, точнее снимал и просто положил плитку на толстый слой "шоколада".
    Через 17 лет между балками стяжка лопнула, балки выслхли и пол стал подвижен - плитка отслоилась. Но не на плиточном клее, а на выравнивающем слое и бустилате, который они "лепили". Сейчас снимаю до твердого. Креплю балки намертво к лагам. Заливаю выравнивателем. Потом слой наливного тонкого пола и дальше плитка. Все междуслои пропитываются пропиткой глубокого проникновения.
    Перед клеем по глубокой пропитке пройдусь бетонконтактом, тк часть плитки осталась.
     
    Последнее редактирование: 21.04.16
  8. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Всем привет! Сижу вот на своей даче после совершенного подвига :) Я впервые сам посадил растения. Это вам не программировать... тут уворачиваться нада от всяких напастей.
    Заказал в питомнике Савватеевых растения за пару дней. Если вам будут рекламировать этот питомник как питомник европейского уровня - не верьте! Врут! С кучей передряг мне сегодня на раздолбаной шестерке привезли за 1500р (40км) в салоне нечто называемое растениями :) на сумму 4700р 6растений. По виду мне только яблоньки понравились... остальные то обрезано, то подкошено :( Выглядят уставшими от жизни. Калина вооще угнетенный куст - пролетарий :)
    Но лунки были заготовлены и я туда это воткнул. Как смог :) посмотрим что из этого повырастает, если сможет. За зиму лунки осели потребовалось еще по тачке смеси компост+торф+грунт досыпать. А погодка тоже счастье - ветер с дождем ураганный и глина по колено + я с лопатой. Красота!
    Зато есть повод выпить :)
    Итого: воткнуты две груши, две яблони, алыча и калина. Срочно нужно дюк Шоколадницу где-то взять. Именно самоопыляемый сорт, тк имеем только оно посадочное место.
     
  9. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Хотя читаю я про эти дюки и меня терзают смутные сомненья. а оно мне надо? То парша, то мухи, то еще куча напастей со страшными названиями...
    Вкус у дюка тоже вишневый :( Самоопыление тоже под вопросом :( Может одну черешню и надеяться на соседа?
     
  10. patrikeevna
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107

    patrikeevna

    дачница

    patrikeevna

    дачница

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    3.445
    Благодарности:
    12.107
    Адрес:
    Москва
    С почином, Сергей!
    Погода самая подходящая для посадок - прохладно и сыро:super:
    Не переживай, всё должно прижиться нормально, несмотря на пролетарский вид саженцев.
    Мы тоже в ближайшие выхи займемся посадками. Деньки считаем:)
     
  11. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Да я тоже считаю :) но из-за неумности и неумелости в этом вопросе хотел перестраховаться, а не помогло. В питомнике ничего перед выходными резервировать не хотели, только если закажу доставку. А по факту они из остатков набрали мне на доставку (Вот такая вот "европа"
     
  12. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Телефон никак не найду
     
  13. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.339
    Адрес:
    Москва
    Мои знакомые всё время пользуются этим питомником, а у меня вот тоже с ним не сложилось, - сплошной пересорт был. Если с доставкой, то мне нравится здесь (в прошлые выхи, кстати, был большой ассортимент саженцев в продаже, в том числе и Кокинские сорта земляники)
    www.podvorje.ru
    Если кому надо, сейчас в Тимирязевке апокалиптические настроения - распродают всего и вся. Знакомые 2 недели назад яблони 8 -летки там в Мичуринском саду купили. Жалко сад - историческое и культурное достояние Москвы и не только. Кто может подпишите, пожалуйста, обращение:

    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 0%BA%D1%83

    Почитать можно ещё тут
    http://michsad.ru/
     
  14. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    В выходные поедем на дачу, спрошу у местных.
     
  15. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Уже не надо :)@Шери2000, БОЛЬШОЕ вам спасибо :hndshk:
    Благодаря вам я познакомился с замечательными людьми :hello:
    Я просто поехал в семеновскую чисто авантюра. Но там без труда нашел их Ковчег. Долго ходил смотрел сколько там всего. Это небольшое хозяйство, но все интересное есть. Черешню мне не дали, тк сказали "тебе не надо" :aga:
    Но это пока до осени. Саженцы свои буду пересаживать "по правильному"
    И вообще была замечательная беседа! Под чай с медом. эхх вот ведь люди не перевелись еще :super:
    У них есть свой сайт, но я бы точнее сказал, что пока есть только доменное имя :aga: http://pitomnik-botanik.ru Я постараюсь помочь им с сайтом. Интересно на форуме есть программа помощи молодым семьям начинающим фермерам? Дело ведь полезное. Надо у модераторов спросить как это вообще реализуемо?
     
    Последнее редактирование: 28.04.16