1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Домашняя мастерская. Экономика домашнего производства

Тема в разделе "Мебель для дома и дачи", создана пользователем BKyler, 27.12.15.

  1. QWEsad
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199

    QWEsad

    Живу здесь

    QWEsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    34.199
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы хотите договор с торговой сетью? :aga:Давайте реально подходить к вопросу. Есть мастерская, есть желание, как начать, с чего, оборудование. А ссылка это пример попытки начать зарабатывать самому из которой, кстати, видна и активность данного вида ну и можно предположить спрос.
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/doska_razdelochnaya_tortsevaya_dub_buk_bereza_684763657
    https://www.avito.ru/krasnodar/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/doska_razdelochnaya_tortsevaya_711865374
     
  2. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464
    Адрес:
    Хотьково
    Есть простая формула. Под искать магазины, в которых продаётся подобное и предложить НА РЕАЛИЗАЦИЮ! То бишь деньги по факту продажи. Большинство магазинов согласится. Это для них халява. (у меня магазинчик стройматериалов, что только не носят, скворечники, балясины, решетки всякие. На реализацию беру всё, что по адекватной цене и приемлемого качества) Как договоритесь с магазином и познакомитесь с его работой, можно и нужно договорится о своей рекламе. К примеру получить разрешение на повесить объявление типа "Столярка на заказ" и телефон. Или визитки подобного содержания. Очень много толку не будет, но пару тройку клиентов в сезон придет. Всегда есть люди, которым не подходит стандартный ассортимент магазина. Причем, если этим клиентам все понравится, они станут постоянными, да еще приведут друзей-знакомых. Так начнет нарабатываться клиентская база. Но процесс не быстрый.
     
  3. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464
    Адрес:
    Хотьково
    Если говорить о скворечниках конкретно, то открою коммерческую тайну. В моём магазине штук 10 за весну уходит. Кормушек для птиц зимой 2-3. Хотите продать 100 - нужно 10 магазинов, в которые вы их сдадите по 10 штук. Сдают по 500. Магазины продают по 650-750. Больше тайн открывать не буду:aga:.
    Если рассуждать о серьёзности чего либо сидя на диване - жизнь закончится. Описанным выше способом я за 5 лет заработал старт на открытие магазина (помимо того что я жил безбедно). Единственное только, я не столярку сдавал. Но могу сказать сегодня, что на столярку спрос есть. На разную, от мелочи (штапика) до мебели (могу за садовую вещать, дело только в цене)

    ЗЫ. Вы не найдете таких бригад отделочников, которые будут у вас выкупать погонаж. Во первых, на каждый объект нужен свой погонаж, который выбирать будет не бригада отделочников, а хозяин объекта, а во вторых, хозяин объекта идет в магазин и тычет пальцем в то что видит. А к вам в мастерскую за ним он не пойдет. И в третьих, одна бригада окучивает достаточно обширный регион в поисках работы. Вы за ними бегать будете с погонажем, или они к вам в командировки ездить, когда все есть в ближайшем магазине. :aga:
     
  4. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464
    Адрес:
    Хотьково
    Так ваши суммы то на бумаге и в мечтах. Вы реализовать то попробуйте сначала, а потом будете посмеиваться над скворечниками. :)]
    Вот таких людей как вы я вижу каждый день. Вы всю жизнь будете искать что то, что принесет миллион за раз, да еще не выходя из дома. Но врят ли найдете. Рынок забит всем чем только можно. И нужно именно искать способы реализации, а даже не вид продукции. У вас для скворечников может быть 100 точек сбыта или 200 или 10000. А с каждой по 5 тыщ. И придется построить не мастерскую, а завод скворечников. Как говорили раньше, самые большие деньги зарабатывают на спичках. А цена - 1 копейка.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
  5. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464
    Адрес:
    Хотьково
    Вы никогда и никак не просчитаете свои риски не ввязавшись. Потому как вы не знаете, что будет завтра, и можете только предполагать, но не располагать. Какой либо узконаправленный бизнес лишает вас гибкости. Мастерская даёт в этом плане больше вариантов, но ждать от нее миллионов не стоит, а вот денег на жизнь можно зарабатывать.
     
  6. Khozain2000
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464

    Khozain2000

    Живу здесь

    Khozain2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1.841
    Благодарности:
    6.464
    Адрес:
    Хотьково
    Узконаправленный, это когда на вложенные средства и закупленном оборудовании вы сможете производить один-два вида продукции, без вариантов перепрофилирования. К примеру, сколько народа разорилось на сборке пластиковых окон? Оборудование заточено под них, а конкуренция выросла - спрос снизился. И кирдык. Концы с концами не сведут и со станками ничего не сделаешь. А нормально оборудованная мастерская позволяет выпускать обширный ассортимент продукции без перепрофилирования и с минимальными издержками. Сегодня скворечники, завтра рамки, после завтра штакет и тд

    "я хорошо зарабатываю на мастерской":aga: Деньги любят тишину. Ктож скажет то... К примеру я знаю оборот столярки сколько и чего продается, я столько не смогу произвести один. Но зачем я буду делиться такой инфой:aga:. Я решил построить мастерскую и попробовать. Не прогорю точно ЕСЛИ (вот всегда встает если) не придется раньше закрыть свой же магазин:aga:
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
  7. Newbiemax1
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Вологда
    МАСТЕРСКАЯ от слова мастерить и выгодно это или нет зависит от навыков МАСТЕРА от его рук, если хотите, а не умения чесать языком, а получать продукцию в промышленных масштабах нужно ПРОИЗВОДСТВО. Вам тему нужно создать свою "Во что вложить такую-то сумму"и притесь там сколько хотите:super:
     
  8. Данил117
    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.701

    Данил117

    Живу здесь

    Данил117

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.13
    Сообщения:
    4.884
    Благодарности:
    3.701
    Адрес:
    Россия
    @Khozain2000, тут вы правы.
    @Newbiemax1, а производство от слова производить..но как не обзывай, на выходе получается продукт определенный. остается вопрос, востребован ли он и на сколько. самый главный вопрос кстати. нужны ли кому нибудь ваши поделки которые вы мастерите.
     
  9. Newbiemax1
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Newbiemax1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    730
    Благодарности:
    2.473
    Адрес:
    Вологда
    Я для себя делаю, себе в дом, себе на огород, своим родителям :super:
     
  10. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Да, я агитирую. И вложил я в неё не так уж и много. И приносит она мне очень и очень много - радость от работы. Какими деньгами это измерить?
    А в тепловой насос я не хочу вкладывать. Рублю, таскаю дрова, топлю камин. Дома тепло, сухо и уютно.
     
  11. dgusepe
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    35.773

    dgusepe

    Модератор

    dgusepe

    Модератор

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    35.773
    Адрес:
    Пермь
    Вы как хотите, а я пошёл в мастерскую. Надо на чердаке до прибраться. Разложить всё.:hndshk:
     
  12. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Так как в названии темы нет слова "столярная", то продолжу. Про свою домашнюю мастерскую.
    Как я уже писал, у меня не чисто мастерская и всё. Помещений два одинаковых.
    Общий размер 8х9 м., 4.5 х 8 м. гараж и в таком же помещение, через стенку, столярная мастерская.
    Так вот. Для меня, пенсионера, экономика домашнего производства складывается таким образом.
    Во первых. Сэкономленные деньги для меня являются заработанными. Гараж уже практически оборудован. Практически потому, что нет пределу совершенства. И в гараже имеется смотровая яма. А так как я машины всегда ремонтировал сам, то яма реально увеличивает возможности такого ремонта. Замена всех расходников, рычагов ходовой и рулевой. Установил недавно фаркоп и рейлинги со съёмным багажником. Поэтому могу привезти всё, что могу загрузить на багажник или в прицеп. Значит, доставка минус. Песок, гравий и пр. дрова вожу сам, не заказываю. В лесу есть пара брошенных, выработанных, карьеров с песком и гравием. А для хозяйства песок очень необходим. Ещё землю для огорода из леса вожу. Спросите, а при чём тут мастерская? В мастерской я ремонтирую и подкрашиваю прицеп. Можно и на улице. Но мне удобней в гараже.
    Гараж у меня это мастерская слесарная. Есть набор режущего, клёпочного и крепёжного инструмента.
    Ещё есть хороший сварочный полуавтомат. Кстати, он уже окупился раза 4. Периодически меня выдёргивают на разовые работы, называется халтура или шабашка, кому как нравится. Ремонтировал лесовозную технику. А там целый парк лесовозов, трелёвщиков, манипуляторов.
    Ещё местные, наши поселковые, подъезжают с мелким ремонтом своих авто. Но с них я не беру деньги, в основном бартер.
    С помощью сварочника были сделаны качественный вольер для немецкой овчарки с выгулом, масса кронштейнов под разнообразные полочки и стеллажи, спортивные турники и перекладины. На повестке дня 3 крыльца к дому и столбы для забора. Если что то вспомню ещё, добавлю. Всё, что я перечислил - это всё стоит денег.
    А ещё гараж делал 3 м. высотой, если нужно, будет установлен подъёмник. Можно будет организовать небольшую автомастерскую. Если совсем припрёт, как в 90-х. Благо, руки на месте и в технике разбираюсь.
    В домашнем хозяйстве есть компрессор, набор всевозможных краскопультов, пескоструй, пистолет для нанесения антикора. Всё это и многое другое собиралось годами. И когда нужно, использовалось.
    Итак, с гаражом, который является слесарной мастерской, разобрались.
    Про столярную мастерскую будет продолжение.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Теперь про столярку, т. е. столярную мастерскую.
    Начну издалека. В 2009 году начал строить дом. Дом задумывался каркасник. При составлении сметы, туда был включён деревообрабатывающий инструмент и станки. Поэтому покупка всего этого не оказалась для домашних сюрпризом. Деньги были распределены равномерно.
    Некоторые поправки для начинающих строителей.
    Я начал обустройство участка со строительства бытовки. А нужно было сразу начинать с мастерской. И до переселения в дом, жить там. В бытовке мы прожили всего 4 месяца, размер у неё 3х6. С ноября 2009 г. и по настоящее время бытовка используется как хранилище чего то. Мастерская, пока строился дом, была в доме, в разных не жилых пока комнатах. А когда окончательно припёрла отделка, то пришлось срочно строить мастерскую.
    Т. к. дом строил я сам и трое моих родных - жена и 2 сына, то инструмент отбился в первый же сезон.
    К строительству были куплены - рейсмус, торцовка, ленточка, нейлер, шурик. Теперь это всё успешно используется в мастерской.
    В мастерской у меня нет производства. Пока нет времени, т. к. продолжается отделка дома. Но мастерская работает по полной.
    Попробую вспомнить, что делалось мной инструментом в мастерской.
    Деревянная часть вольера для собаки и будка. Деревянный пол в доме (200 кв. м.). Полностью сауна в доме. Отделка продолжается.
    60 метров забора (пока). Несколько пергол в сад - огород, скамьи и лавочки, кормушки для птиц. Пара домиков в сад и огород для насосных станций. Про мелочи типа подсвечников, подставочек, разделочных досок и пр. пр. пр. не буду.
    Гараж в основном используется как продолжение столярной мастерской. В столярке делается вся пыльная работа. В гараже сборка и покраска.
     
  14. Mikus
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    130

    Mikus

    Участник

    Mikus

    Участник

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Тучково
    Вообще про маркетинговое исследование написано в любом учебнике по оному предмету - почитайте, может и вопросов станет поменее. И востребованы ли мои изделия - это уж точно только моё дело.
     
  15. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.865
    Благодарности:
    136.641
    Адрес:
    Выборг
    Я вот делаю кой какую меблишку, погонаж и скворечники. И имею большую экономию от непокупки этого в магазине. Клянусь:pioner: