F Ну что, скоропарщики, поговорим о том, о сем?

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 17.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstantin271
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904

    konstantin271

    Живу здесь

    konstantin271

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    3.615
    Благодарности:
    2.904
    Да - для себя, для своей семьи.
     
  2. ф и г а р о
    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    4.818

    ф и г а р о

    Живу здесь

    ф и г а р о

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    1.994
    Благодарности:
    4.818
    Адрес:
    Саратовская обл.Базарный Карабулак
    бери скоропарку и не заморачивайся..она не мульён стоит...советую с стеклодверкой..потому что удобно следить за температурными режимами с помощью регулировки горения..что бы понять что лучше нужно неоднократно испытать и то и другое..или хотя бы услышать от несколько (!) людей мнения, которые испытали и то и другое.
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Давайте начну с главного:) Место моего рождения г. Тогучин Новосибирской области;), где я окончил школу. Затем был Бердск и Новосиб. И лишь после армии судьба забросила меня на Урал, где и прижился.

    Далее. Магол к Скоропаркам никаким боком. Петров никогда не рассказывал о причинах ухода к Ферингеру, знаю лишь то что было на форуме. Потекла одна Скоропарка, затем потекла другая. Был такой казус на Скоропарках из первой серии. Кстати, постучитесь к Николаичу в личку, спросите про Парафон, он его пробовал. В советах он никогда не отказывал.

    Знаете как определить усиление или неусиление присутствия форумчанина в теме? В правом верхнем углу темы есть кнопка "Опции темы". Нажав "Пользователи ответившие в теме" вы увидите сколько раз я отвечал в данной теме. Поверьте- проверьте, я тусуюсь в скоропарочных темах. В темах о НИП и ПИФ я отвечаю редко. Очень редко.

    Скоропарка не изжила себя. Это одна из лучших, на сегодняшний день печей на рынке. К сожалению, как и все остальные печи имеет ряд недостатков. Нет на сегодня идеальной печи, ни у Термофора, ни у конкурентов. Надеюсь моя критика поможет Термофору изжить ряд недостатков в будущих печах с непрерывной парогенерацией. Ни какую другую печь, кроме печей с непрерывной генерацией пара, мне в баню не надо. Даже будут бесплатно предлагать, даже за деньги, не поставлю.

    Про банные СНиПы это вы зря. Пока сам не разберешься, тебе такого насоветуют и попытаются продать. Ого го!
     
    Последнее редактирование: 18.02.17
  4. дымон
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795

    дымон

    Живу здесь

    дымон

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    795
    Адрес:
    Городец
    @chichic, железные нервы. :super:
     
  5. Татарец
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69

    Татарец

    Живу здесь

    Татарец

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69
    Юрий, спасибо. Был в Ваших краях, сам из НСО г. Татарск. Идеала нет-Согласен, но чисто русская черта- хочется...хочется. Может поэтому задумался о Вашей РБ. Ведь прошу совета со ВСЕХ сторон, а скоропарщики отвечают-БЕРИ и НЕ ДУМАЙ. Менталитет- баня это семья, забудь нахер о друзьях и тд. главное чтоб тебе было хорошо. А будет ли, после 100градусов чистого сухого пара. Вот и хотелось совместить Гейзер и Парофон. Придется искать сотовый Конструктора и у него спросить...
     
  6. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Это все Мельдоний! Мельдоний наше все! :)]
     
  7. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Скоропарщики правы. Разницу почувствуете сразу и будете довольны. Недовольные есть, но их процент очень мал. Очень. В пределах статистической погрешности. Основная масса попробовавших Скоропарку осталась довольна. И основная масса семей скоропарщиков осталась довольна.
     
  8. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что Петров перешёл на Ферингера виновата не Скорпарка, а шило в попе и зуд в мозгах. Мне нужно больше динамики и шире возможностей регулировки. Скоропарка тут не причём. Если тебе тоже надо поиграться с режимами и паровыми коктейлями - следуйте за мной, если нет, скоропарка отличный вариант.
    ЗЫ. Скоропарка у меня действительно потекла, но это не помешало бы мне её заменить.
     
  9. Татарец
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69

    Татарец

    Живу здесь

    Татарец

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69
    Таки и вопрос- почему все ГУРУ С/парку не поддержали Константина? Читайте форум, они ТО АКВА, ТО Фарингер, а почитаешь первоначальные отзывы-кипятком писают изначально?
     
  10. Татарец
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69

    Татарец

    Живу здесь

    Татарец

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69
    Спасибо Петрову (есть мужчины в Московских вселенных) честно и прям -шило в заднице. Я голову ломаю, что и как, а они патенты не разрулят. ХА-ха-ха Конструктор- беру Вашу СП в Барелле и пусть я мудак упускаю новую...Но ребята- как Вы кайфуете от пара, этого стоит...
     
  11. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых гейзер позволяет топить печь не генерируя пар, а скоропарка будет его фигачить надо вам или нет
    Во-вторых пар 400 гр хорош для просушки парной, но при Т воздуха выше 50 гр с, как видно из диаграммы Хошева, поступление такого пара в баню повышает Т но почти не повышает относительную влажность, т. е. режим сваливается в "сухой". Веник быстро сохнет. Т. е. Классические 60/60 получить сложно, если вообще реально. Для этого, опять же глядя на диаграмму, нужно подавать пар 150-200 гр. Если ниже, то наоборот, при 55 гр С, можно сварить человека.
    В третьих, парафон (надо уточнять) можно эксплуатировать без воды.
    Т. е. лично мое мнение, что гейзер + парогенератор самый универсальный аппарат для РБ.
    https://www.forumhouse.ru/posts/3672337/
     

    Вложения:

    • баннопаровая диаграмма.jpg
    • минимально необходимая температура.jpg
  12. AlexanderGorbatov
    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    AlexanderGorbatov

    Консультант

    Регистрация:
    26.08.13
    Сообщения:
    8.707
    Благодарности:
    10.340
    Адрес:
    Нижегородская обл. деревня Ясенцы
    Гуру, испытатели и это у них спортивный интерес. Они имеют возможности менять эти печи каждый год. Да и просто кипящее ведро дешевле 50 т., не будет выглядеть понтово " для друзей ".
    Для семейной бани СП идеальный вариант.(Супруга подтвердит!)
    И реально не понимаю, ваших метаний. Средствами, как я понял вы не обделены. Купили на пробу и если, что - то не устроит, авито и форум в помощь.
     
  13. Татарец
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69

    Татарец

    Живу здесь

    Татарец

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    69
    @Planerik, Т. е. лично мое мнение, что гейзер + парогенератор самый универсальный аппарат для РБ. Поэтому и спрашиваю у знающих людей. Перебороть себя тяжело- всю жизнь с каменкой, поддавал, а тут раз и автомат...На авто-класс, удобно по трассе, но по бездорожью лучше ручки НЕТ.
     
  14. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прошу не обобщать, в Питерских
     
  15. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только хотел написать, что для 99% населения шарика нет ничего лучше коробки автомат,
    но есть люди которым авто без ручки это ... А Петрову без трех ручек это самокат:)]
     
Статус темы:
Закрыта.