F Ну что, скоропарщики, поговорим о том, о сем?

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 17.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.585
    Благодарности:
    8.883
    Адрес:
    Набережные Челны
    Захочет-решит.
    Так, вроде, передумал. Эх, бедолага
    Так печь-то другая будет!.По сути..И не обращай внимания, полно спецов и проч. здесь. Нравиться подход некоторых (ну не буду их выставлять как почти святых),делают,пытаются .и добьются своего-молодцы! Даже захотелось ещё раз печечку взять и экспериментировать:|:
     
  2. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Юрий не ведись на происки интриганов. Хде хоть раз я назвал скоропарку уничижительно, или хошь повод для сего дал?
     
  3. Xeroxozr
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    4.454

    Xeroxozr

    Живу здесь

    Xeroxozr

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    4.454
    Адрес:
    Озёрск Челябинская обл.
    Новое слово появилось? надо загуглить. Нет не новое, просто звучит по другому.
     
  4. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вводных маловато будет? Интрига то вся в приоритетах дамских, а они и не озвучены. Я плясал от парилки, размер полка, расстояние до печки, у меня ограничения по участку, получается 4 м ширина здания, в него нужно вписать парную и моечную + стена (3 шт). Наружка парилки 200-250, внутренняя 100-150, наружка МО 100мм Получилось где то 1,2-1,3м на МО, оставшееся 2,4-2,3 длинна полка. Т. е вытянута по короткой стене, а за внутренней перегородкой, где печка неудобно портал делать, там свои прибамбасы, поскольку площадь в дефиците, вот и планирую печь в парилке, а дрова пущай под полком сушатся, раз такая опция у скоропарки есть. Типа Скоропарка-Скоросушка, или на страх туркам система СС16.
     
  5. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо хошь не забанить, и за то спасибо
     
  6. kuzmich_71
    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    156

    kuzmich_71

    Живу здесь

    kuzmich_71

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.15
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    156
    Адрес:
    Беларусь, Гомель
    Перелопатил всю тему. Своя баня в процессе проектирования. Будет строится этим летом. Выбор печки решил остановить на С2012. С Обогревом КО пока не могу определиться- конвектор на трубу или кирпичный щиток как у Сергея 5_6). Если температура газов после Лейденфпоста достаточно высокая, что мешает запустить их через щиток? Чур помидорами не кидаться!) Да забыл сказать что баня планируется на начальном этапе только на "плюсовое" время года.
     
  7. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ежели и не согреет, зато точно баня не сгорит, единственно косяк, что вода из пола ледяная и точно будет конденсат, поэтому нужно предусмотреть его отвод.
     
  8. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему, если человек хочет небольшую площадь прогреть, то делается автономный контур, хорошая теплоизоляция, мин стяжка, и не такой уж массив получится, только нужно не осматическую заливать, а антифриз, имхо
     
  9. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я у себя ставил терморегулирующий вентиль на выход из пола, типа как как на радиаторе, при нагреве он перекрывает трубу и все дела, есть и ручной режим. Другой вариант поставить датчик температуры на выходе трубы из пола и рубить насос при превышении Т. В любой конторе по продаже автоматике вам накидают нужный набор. Единственно если вырубить насос как его потом включить? Может кто подскажет, я не автоматчик. Потому как обычно насос работает а рубят нагрев, но здесь не тот случай.
     
  10. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На ТЭНы или др нагревательные элементы напруга не сильно то влияет, просто мощность тепловыделения упадет, если мешать будет отключите, а ночью, когда нет нагрузки, они наберут свое, это не силовые машины и не электроника
     
  11. Дед 68 лет
    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Дед 68 лет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    6.669
    Адрес:
    Подмосковье
    Так что ж Ты нам мозга пудришь здесь? Есть проблемы, озвучивай, никто не откажет советом, если знает. Перестань троллить, озвучивай проблемы, мысли, решения в позитивном тоне, всегда помогут дельным советом или поделятся собственным опытом. А то, здесь народ терпеливый, но не до бесконечности.
     
  12. MerkuryKZN
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392
    Адрес:
    Казань
    Покажи ей планировку бани @РоманЕфимов. Мне очень понравилась его планировка. У него если не ошибаюсь где-то 6х4. А может и вовсе у него закажет ;)
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Пока такой щиток со Скоропаркой никто не сделал, пишу только теорию. Разница между Скоропаркой и печью Ферингера (у 5_6) во времени подготовки парной. Скоропарка час с копейками, Ферингер без ПИФа 3 часа. За 3 часа щиток успеет сам прогреться и прогреть смежное помещение, а со Скоропаркой, за час, скорее всего нет.

    Но я не отговариваю вас. Если решитесь делать щиток, поделитесь пожалуйста результатами. Может быть я неправ, тогда публично извинюсь и обязуюсь везде пропагандировать щиток.
    А никто и не говорит о ваших плохих словах в адрес Скоропарки. Просто ваши посты несут печать категоричности. Но вы во многом не правы. Не буду перечислять все, но например о увлажнении дерева ведутся разговоры более трех лет. Ну ладно я тракторист, моему опыту пользования можете не верить. Доктор физико математических наук выкладывал теоретические расчеты этих процессов. Все есть в темах (могу ссылку дать). И вот приходите вы и говорите: а согласно моего жизненного опыта, такого быть не может. Простите, но кроме раздражения это ничего не вызывает. Желания в сотый раз спорить и что то доказывать, просто нет.
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Да да @Виктор Волков, мне тоже нравится проект Романа и многие примененные решения. А внешний вид вообще ЗАЧЕТ! :super:
     
  15. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.497
    Благодарности:
    4.532
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доски поворачивать не надо. Часть пола которую хотите сушить сколачиваете щитами из расчета удобства подьема по весу. С одной стороны щита делаете петлю или ручку за которую можно поднять, а на апротивоположной стене крючки. Поэтапно поднимаете за ручку щиты стоя на соседнем и пристегиваете к крючку. Под полом, например у вас лента, делаете гидроизоляцию с уклоном для слива воды, если подпол не обогреваемый но гидроизолированный, то при просушке он выступает в роли кондиционера, вся влага конденсируется под полом и баня сохнет оч быстро, но нужно влагу удалять, поэтому тщательно предусмотреть слив, например мембрана между лентой с уклоном в слив.
     
Статус темы:
Закрыта.