F Ну что, скоропарщики, поговорим о том, о сем?

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем chichic, 17.11.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей, да все верно:) именно там я ее и забирала:) Забирала у Вашего напарника
     
  2. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напарника?
     
  3. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Алексей, я подумала, что Вы там работаете... А откуда Вы тогда знаете про Н. ополчения?)
     
  4. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Просто в Питере рассказывали в Термофоре, что печка в Барреле приходила один раз и ее забрала женщина. И поэтому я сделал вывод что это вы. Хоть землячка появилась с такой же печкой.
     
  5. Melenn
    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45

    Melenn

    Участник

    Melenn

    Участник

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, это была я:) Но я пока не настроила свою баню на постоянное использование. Баня находится в Гостилицах.
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут дело в том, что не все йогурты одинаково полезны, действительно большинство существующих приборов показывает именно относительную влажность, потому и описание в вики поставлено с ног на голову от абсолютного значения к относительному, но в нашем рассматриваемом случае это только замутняет картинку, нам то что нужно знать? Нам нужно знать при какой температуре прекращается конденсация на стенах, а это и есть температура точки росы и прямо непосредственно и однозначно связанная с ней абсолютная влажность воздуха. А она зависти от баланса притока и конденсации пара и в нашем идеализированном случае больше ни от чего. Объём же конденсирующегося пара определяется прогревом обстановки парной.
    до 55 градусов Ттр совершенно точно собственной шкурой. :|: Секунд несколько могу и больше измерить :aga:
    Зануда это человек, который в ответ на вопрос как дела? Начинает рассказывать как у него дела. :)]
    Ну пойми ты мил человек, не может любой нормальный индивидуй расписывать дословно все промежуточные этапы рассуждений. Представляешь, если Юра Чичик бы начал разжёвывать то что мы сейчас разбираем в каждом своём посте, то насколько быстро и далеко бы у него крыша слетела.
    Тем более, что в большинство чисто физических моментов он и не вникает за ненадобностью, он описывает свой реальный (эмпирический) опыт и свои наблюдения.
    Могу сказать, что он говорит о прогреве пространства парной до высоты полока - т. е. той области которая его собственно и интересует. Нам же с тобой надо понимать, что если конденсация внизу ещё продолжается, то Ттр не растёт или растёт медленно, а значит всё что прогрелось выше Ттр будет сохнуть и при этом отдавать тепло стремясь к температуре влажного термометра и если у нас абсолютная влажность не меняется, то температура вверху не будет расти пока там всё не просохнет.
    Кривые температуры влажного термометра я добавил на диаграмму Ляхова в виде более толстых линий. Физика аднака :hello:
     
    Последнее редактирование: 27.02.16
  7. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хммм. Оказывается перетопить парную можно даже с ламелью Ферингера. :faq:
    Вчера работал в Парголово, баньку протапливает администратор до прихода клиентов. Когда я пришёл в парной уже было 90 гр и всё Цельсия. :ogo:
    После обливания стен и потолка горячей водой температура по пирометру на стене на уровне градусника была 62 гр, на потолке 72 градуса термометр на стене продолжал показывать 90
    От ламелей конвектора жарило так, что пришлось несколько раз поливать их горячей водой из распылителя (после чего тихо линять из парной :aga:_)
    Замучился сбивать температуру, хоть и окно приличное имеется.
     
  8. kds77
    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    1.035

    kds77

    Живу здесь

    kds77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    416
    Благодарности:
    1.035
    Адрес:
    Новосибирск
    Наверное, ну то что он утверждает, что дерево всё-таки напитывается влагой и не отдаёт её в зимнее время без дополнительной просушки.
     
  9. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.226
    Благодарности:
    12.686

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.226
    Благодарности:
    12.686
    Адрес:
    Приозерск
     
  10. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маркетинговые соображения прут из тех, кто позаимствовав чужую идею пытается на ней нажиться. Юра печами не торгует, маркетингом незанимается.
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей будь добр, дай ссылку где на теплорассчёте приведён расчёт прогрева промороженной бани или процесс её остывания. Если такого нет то прекрати втюхивать это бред людям строящим свои бани. Даже для отапливаемой бани процесс прогрева парной и стен весьма динамичен, а ты всем статику на уши вешаешь.
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Вот честное слово, не замечал такого явления. Не знаю почему у Романа мокнет стена. У нас близка компоновка бани, но есть разница. У него проливной пол, у меня бетонный. И тот и тот без подогрева. Влияет это или нет я не знаю. Еще у Романа вытяжка металл, у меня дерево. Что из этих факторов срабатало, я не знаю.
     
  13. ф и г а р о
    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    4.815

    ф и г а р о

    Живу здесь

    ф и г а р о

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    1.992
    Благодарности:
    4.815
    Адрес:
    Саратовская обл.Базарный Карабулак
    так земляк ведь ей..помоги..проконсультируй её по возможности..и мы узнаем правду...
     
  14. Алексей Кузьмин
    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Алексей Кузьмин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    1.895
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С удовольствием бы. Но сам то еще не использовал.
     
  15. Сергей_Сироткин
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Сергей_Сироткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    5.577
    Адрес:
    Балахна
    Мне друзья сказали, чтобы я забил на плесень. Это не страшно, вроде того. У друга ангара 2012, без форточки, без вытяжки, топится из предбанника. По его словам, плесени у него море, по сравнению со мной, у меня так, цветочки. Так он два раза в неделю максимум топит баню. Я после вчерашнего парения не нашел ни одной точки белой, посмотрим что после сегодняшнего парения будет. За 6 часов с открытой форточкой (забыл) и открытой верхней вытяжкой сыро только по швам в углу с вытяжкой. Джут влажный в швах. На три часа включил принудиловку в вытяжку, эффекта ноль, практически. Кажись наоборот надо всасывать через вытяжку, тогда обдувает весь угол хорошо (случайно обратной стороной вентилятор форточный воткнул). Когда начали сегодня париться, то заметил, что дерево стало суше, значит джут впитывает воду, а потом отдает, или сифонит сквозь сруб. На режим сегодня вышел быстрее, через два часа пол уже теплый, пар отменный, а на просушке только с одной верхней вытяжкой поставил температурный рекорд 80 градусов. Уехал домой, дожидаться не стал результата, догорало без меня уже.
    Скоропарка стоит того, чтобы приходилось решать проблемы, Смайл рано сдался.
     
Статус темы:
Закрыта.