1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли тут индивидуалы у кого реально был суд в МО?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Mgpmgp, 28.01.16.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в общем смысле. За создание денег дай. Потом пришёл за договором в сбыт-тебе говорят неси договор на пользование. (какое может быть пользование, если я участвовал в создании? Или я спонсор членов-халявщиков? Я должен быть собственником и со мной должны считаться на равных, без решений ОС) Потом СНТ вспомнит про потери, ну и модернизацию, без моего согласия, приплетёт. Это уж как водится.
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Да...должна была быть 0, но я же вам ранее приводил пример, но вы его просмотрели...или не стали читать... так вот... она была бы 0, если её немного не нужно было довести до ума... на проездах необходимо было вырубить деревья... не гоже им стоять по середине...ну и ямки такие небольшие, где КамАЗ может схорониться... не всем земли выделяли на пахотных полях...
     
  3. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Ну вот проездами и ограничимся, но СНТ-то хочет и под остальное "облагораживание" ЗОП денег...сторожку, шлагбаумы и т. п.
    P. S. Что касается м"оего" СНТ, так я уже и забыл в каком году оно хоть что-то делало по части ямок и т. п. Снег за всё время моего пребывания на данной территории тоже не убирался за счёт средств СНТ. Только попытки, правда неудачные:aga:, денег получить.
     
  4. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Естественно... сторожка и шлагбаумы - это в т. ч. и для охраны ЭСХ, которым вы пользуетесь. Отцепить и вывезти ТПуху на кран-борте дело 15-20 минут для умельцев.
    Теперь по снегу. Мне каждый год Энергосбыт предъявляет претензии, что плохо расчищен подъезд к дальней подстанции. Дело в том, что у этих баранов периодически не опрашиваются счетчики на ТП. Я вообще удивляюсь, как они могут опрашиваться с симок ТЕЛЕ2, если недавно установленная билайновская вышка забивает все сигналы, кроме Билайн. Т. е. в СНТ если и можно куда-то позвонить, то только с Билайн. Я в Сбыт уже и письма писал на эту тему не раз. Однако с упорством идиотов они продолжают пихать во все счетчики симки-ТЕЛЕ2. Есть связь, нет связи...пофик. Видно жажда отката от ТЕЛЕ2 побеждает над разумом. Вот и решайте, что хочет СНТ и являются ли эти "хотелки" неким "облагораживанием" ЗОП.
     
  5. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я так же не особо этого помню. Вот поэтому в этом году, на отчетном ОС, народ и возбухнул...когда же будут приведены проезды в порядок? Я даже немного был ошарашен... ни в одной смете не присутствовал ямочный ремонт...претензия к кому?
    От меня поступило предложение, ревком, в полном составе, оценит степень разрушения проездов. Затем на заседание правления определим стоимость ямочного ремонта, сделаем расчет взноса и на доске объявлений вывесим решение... Если будут не согласные, проведем ОС...
    А у меня из так любят... был как то год, начиная с 1 мая, ОС проводились каждые две недели... проводились - вовсе не означает, что состоялись:)]
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неужели бывает такое... :)] Вот всё с точностью до наоборот.
    Стесняюсь спросить какие у вас годовые взносы?
     
  7. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Большие, если даже учесть, что пред, бух и казначей не получает вознаграждений... 6100 ну плюс бывает и 1000 р. на хознужды... это типа накопительный... кисточки, кран, вставки на транс... да мало ли чего случиться...
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня вот собственно что интересует. Сколько обходятся сторожа СНТ? Давно ли были случаи краж ТП? Что может сделать сторож если даже увидит действо? (записать номера или сделать фото позвонить другупредседателю предлагать не нужно.)
    Слабовато у вас с фантазиями по облагораживанию. :)] Понимаю, вам бы бюджет побольше. :)
     
  9. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    Олег, ну вы же прекрасно понимаете, что сторожа, какие бы они не были и что бы они не охраняли по решению ОС, все равно препятствуют и кражам личного имущества граждан. По крайней мере у нас, в период работы охраны (октябрь-апрель по решению ОС) за последние 5 лет была лишь одна кража.
    Сторож как раз должен позвонить преду в первую очередь на тему увиденного действа. И встретят и оприходуют вместе с вывезенной ТП.
    Совершенно непонятно почему будет лишним записать номера и, тем более, сделать фото вывозимого злоумышленниками объекта ИОП? Наши 2 сторожа нам обходятся в 11.5 тыр/мес каждый.
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно с этого и надо начать. По краже мне звонил сосед. На ОС я возмущался. Председатель обещал с меня не брать денег за охрану. Думаете сдержал слово? Чёрт с ними с деньгами. Всегда хочется эффекта от вложений.
    Итого 161 т. р в год, если я правильно посчитал. нужно смотреть эффект. Лучше бы они за эти деньги снег мели. У ТП. И на виду и сторожем не назовёшь.
    Ну не знаю где вы видели дураков, которые со своими номерами ездят воровать. И потом будет сторож мешаться ему дадут по голове. Дальше уже прокуратура будет разбираться что он там делал и кто не предпринял мер к тому чтобы этого не случилось. А главное ничего не найдут. Опять хочется платить за результат.
    ну хорошо коль так. Хотя что то мало вериться.
     
  11. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    Правлению, т. к. именно оно оно готовит вопросы на ОС.
    Хорошо что сбыт, а не контролирующие органы.
    И опять это про проезды.
    А вывезут ТПшку и при "сторожах".
    Да что вы говорите...вон у Кишмиш на Ура обносят дома, про КП, я уже писал как-то...вы помните;) Знакомых родителей уже 2 раза за год обчищали.
    А я думал в полицию. :|:
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А у нас нет правления, один пред...ну а пред че делает?
    Далее из фз66...
     
  13. Mikl6566
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758

    Mikl6566

    Развесил уши...по желанию...

    Mikl6566

    Заблокирован

    Развесил уши...по желанию...

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    9.717
    Благодарности:
    14.758
    Адрес:
    Москва. Дача в Ступинском р-не
    А пред вместе с СНТ благополучно нарушает закон...
    Вот именно. У вас Пред избирается из членов несуществующего правления:aga:
     
  14. Афина
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Афина

    Шла мимо... по желанию...

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    7.244
    Благодарности:
    7.908
    Адрес:
    Москва
    А разве закон предусматривает, что в договор о пользовании включается не только пользование? Вопросы модернизации решаются отдельным договором по согласованию сторон.
    Тарифы - только установленные региональными тарификаторами.
    Тут я с Олегом не согласна, тариф и пользование - раздельно. У многих индивидуалов тарифа от СНТ нет - есть прямой договор со Сбытом и в нём установлен тариф.
    Но...Почитайте закон - если индивидуал не оплачивал создание, модернизацию, то
    стоимость включенного в договор о пользовании платежа за пользование ЭСХ может быть выше, чем у членов. Ст. 8 такую возможность предусматривает. Но... на каждый платёж - обоснованный расчет, плиз. И не будет споров и судов, юужет правильный договор о пользовании.
     
  15. race
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618

    race

    Живу здесь

    race

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    5.197
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Пермь
    У нас за 5 лет не вывезли. А что, вам и с ТПшкой не повезло? Сперли?
    Ну дык... Надо вести грамотную кадровую политику... И тут вам не повезло.
    Естественно...после преда... Ну это в нашем случае...поскольку до меня дозвониться и сообщить о случившемся займет ровно полминуты...