1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Есть ли тут индивидуалы у кого реально был суд в МО?

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Mgpmgp, 28.01.16.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А есть смысл? :aga:
    "выборное должностное лицо" это не относится к уполномоченным?
    Давайте от обратного. Вы считаете, что на основании неуплаты член лишён права избираться? Назовите статью где на это указано?
     
  2. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Не относится.

    А смысл? :aga:
    Вы же не обосновали еще свою позицию, значит она неправильная и не требует опровержения.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.17
  3. Елена689
    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104

    Елена689

    Живу здесь

    Елена689

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    1.104
    Адрес:
    М.О, Павлово-Посадский р-н
    Да... предупреждали... Но у меня не было другого выхода... СНТ всё равно подавали на апелляцию...
    Вывод... За правосудием в Мособлсуд лучше не соваться... (
    Кассация ведь тоже там проходит... интересно, какие там шансы... тоже практически нулевые?
    Подавать всё равно буду... Ничего себе у нас законы получаются... я подала иск с просьбой заключить договор в моей редакции... договор законодательство ничуть не нарушает, а меня обязывают подписать совершенно другой договор... причём СНТ с редакцией моего договора практически согласны (кроме цены), встречного иска не подавали... и ни в моей жалобе, ни в жалобе ответчика не было требования отменить полностью решения суда... Неужели такое решение может быть законным?
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О как. Если я не растолковал вам закон, значит он не верный? :)]
    Я же сказал, что кроме прочего п. 1 ст4. гласит.
    1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом представительного органа муниципального образования, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, - быть избранным депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, выборным должностным лицом.
    Ограничения ниже. Вы лишили гражданина своим словом не обоснованным быть избранным.
    Но это вы так решили, а закон запрета не несёт. А нет запрета, нет и правоты ваших слов. :aga: И мало ли что они там себе напридумывали.
     
  5. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    А вы остальные слова в этой статье читали? Избранным куда он имеет право быть?
    Если бы вы взяли на себя элементарный труд осмысленно прочитать закон, к нормам которого апеллируете, а не просто вырывали пару слов из контекста, то вы бы непременно заметили в нем следующее:
    "Статья 2. Основные термины и понятия
    ...
    8) выборное должностное лицо - Президент Российской Федерации, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), а также избираемый непосредственно гражданами Российской Федерации, проживающими на территории муниципального образования, глава муниципального образования;"

    С нетерпением жду следующих вопросов :hello:
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо, согласен.
    Переходим к вашим словам. На каком основании вы лишили члена за неуплаты права избираться? ну хотя бы аналогию можно? Я считаю это формальным признаком. И вашим личным мнением. Даже оснований к внесению в положение нет. Хотя запретить нельзя. Но необоснованное ограничение на лицо.
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Член обязан исполнять решения ОСУ, ОСУ утвердило положение, запрета в законе нет.
    Также можно рассматривать это как меру ответственности за неисполнение обязанностей члена по уплате взносов, некий аналог дисквалификации.
    Я ответил?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.17
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если ещё растолкуете п. 2 ст. 32 Конституции в части местного самоуправления, то будем считать, что объяснили.
     
  9. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Если не затруднит, не могли бы вы более конкретно сформулировать вопрос, что именно необходимо растолковать в упомянутом пункте?
    Цитата:
    "2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме."
     
  10. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.534
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как вы смотрите на ОСУ? Как на орган местного самоуправления или нет? Попадает ОСУ под статью Конституции или нет? Если нет, то подробнее.
     
  11. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    ОСУ СНТ — орган местного самоуправления?
    Вы уж извините, пожалуйста, но это, пожалуй, будет посильнее чем Фауст Гёте :)
    Я до последнего сомневался, поэтому и просил вас расшифровать вопрос.
    Предлагаю кроме ст. 32 ознакомиться также с Главой 8 Конституции, а также с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в частности со статьей 34.
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Не он один так считает, а и многие... Если чел переступил черту и нарушил святой закон о садоводах, ему не место быть в избирательных органах... если этого нет в законе, значит будет в Уставе или в Положение о выборах...
    Вод представьте такую картину... касса СНТ открыта для приема взносов, чел проходит мимо, в магазин, для размена денег, возвращается с огромными сумками... и пытается проскочить не замеченным... но зоркий глаз кассира заметил это, а так же опередил не только вес, но и определил стоимость покупки, которая явно превышала в несколько раз сумму, в 400р, которую тот должен был заплатить... к стати...уже февраль... а чел до сих пор не заплатил...:(
    И вот такого чела мы будем толкать на должность преда? уполномоченного? а может сразу в кассиры? :hndshk:
     
  13. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Законы (Положения) должны быть такими, чтобы не способствовали беспределу.
     
  14. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Переизберите уполномоченных (или просто прекратите их полномочия), утвердите новое положение (или вовсе упраздните его). В чем проблема? Или Вы хотите, чтобы за вас кто-то все продумал и сделал?
     
  15. kedr
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889

    kedr

    Живу здесь

    kedr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2.739
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Хабаровск
    Если в СНО все нормально, председатель с правлением работают добросовестно, то члены за такого кандидата в уполномоченные не проголосуют.
    А вот члены, видя что человек открыто показывает свое отношение к хапуге-председателю, его выберут. Вот тут-то председатель будет "махать" Положением и говорить, что не положено.