1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Эковата

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Silence, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758
    Адрес:
    Спб+Корела
    Тева - не производитель. Они реализуют нашу вату.

    Разница между нашей эковатой и мытищенской видна в размере волокон материала, ТУ, по которым эковата производится, в упаковке. Расход разный.
    ТУ мытищенской ваты допускают производство эковаты с горючестью Г3, а наши - не менее Г2. Зато их вата дешевле в Москве.
    Досконально не зная всех деталей производства в Мытищах, не могу говорить об используемом сырье, технологии изготовления, в отличие от своего материала.


     
  2. mdcb
    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    27

    mdcb

    Живу здесь

    mdcb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Смоленск
    Ещё вроде эковату в МО производит Донская промышленная компания
     
  3. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758
    Адрес:
    Спб+Корела
    В Тульской области.
     
  4. mdcb
    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    27

    mdcb

    Живу здесь

    mdcb

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Смоленск
    Павел, применяете ли Вы эковату в многоэтажном строительстве в панелях ЛСТК?


    и если сранивать тульскую эковату и мытищенскую, что лучше?
     
  5. pannick
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    pannick

    Участник

    pannick

    Участник

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Очень жаль, что с такой ценовой политикой, Вы теряете потенциальных покупателей.

    Правильно поймите это не реклама rockwool.
     
  6. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    это как производителю паркета рассказывать, какие симпатичные цены у торговцев ламинатом... К стекловате надо приплюсовать стоимость мембран, это полюбому и обустройство вентзазора и соответственно выбор типа фасада.
     
  7. j-ka

    j-ka

    j-ka

    Гость

    Здравствуйте всем. А нет ли кого в этой теме из Нижнего Новгорода? Очень хочется получить совет пользователя эковаты в нашем городе.Интересует качество работ фирм предлагающих данный продукт.
     
  8. Streem
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    Streem

    Участник

    Streem

    Участник

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Делал по такой схеме эковатой, т.к. в ниши между кровлей и стенами комнат второго этажа было не прлезть, а разбирать -хлопотно было. Перезимовали две зимы наездами по выходным. Тепло и сухо. Пока доволен.
     
  9. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758
    Адрес:
    Спб+Корела
    Мы вату только производим. Готовим потихоньку решения для строителей и проектировщиков. Направления - малоэтажка и перекрытия.
    Знаю, что огромную работу в свое время провел нижегородский "Евродом-Холдинг", было построено несколько домов. Также есть СК в Воронеже ("Выбор-2000", если не ошибаюсь), которая также защитила свое проектное решение ЛСТК+эковата+СМЛ и построила 17-этажный комплекс.

    а если у представителя мерседеса спросить, что лучше, ауди или бмв, о чем он будет говорить, как Вы думаете? Ставлю 3 к 1, что о мерседесе :)
     
  10. Aztec
    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    58

    Aztec

    Ваятель

    Aztec

    Ваятель

    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Твердо на своем
    Уважаемые старожилы и не!

    Плавающие, знающие, очутившие. Укрепите мя в вере моей!
    Пирог изнутри-снаружу: евровагонка (лиственница, 18 мм.), эковата – 180 мм.( меж стояками 180 мм.), доска сухая (лиственница, 30 мм.), вагонка (лиственница. 18 мм.), акриловая мембранная фасадка (типа – дышит). Укладка ручная, 55 кг./м3. Этаж + мансардный полуэтаж. Все – 160 м2.
    Можно ли обойтись совсем без пленок? Планирую, единственное, мембрану Тайвек на низ перекрытия 1 - 2 этажей, на низ совмещенной кровли и по периметру ванной. Стропила перекрываются сплошным настилом (лиственница, 30 мм.), закатываются рулонкой, сверху – гибкая черепица.

    Без лишнего экологического визга могу по опыту сделать вывод – пресловутое «дыхание» стен пресловуто лишь для генетического горожанина. Десятки лет в бетоне и кирпиче, семь лет жизни в чисто деревянном доме и вменяемая сензитивность дали возможность сравнить и выбрать.
    У человека кожное дыхание восполняет потребность в кислороде на 10% - 25 %. Это в полной мере почувствуешь «шкурой», если летом в тайге неделю не мыться…
    А что до вентиляции – то же самое, что советовать не мыться, а чаще дышать. То же ощущение комфорта.
    Без нее, и еж кивает, никак. Но если она еще и компенсирует отсутствие естественной диффузии, то создается и неравномерность температур и лишний сквозняк.
    У меня ночью в бетоне, чтоб нормально дышать, на полу +5, слава богу, что кровать 50 см. высотой.

    Главные сомнения насчет продуваемости слоев доски и вагонки снаружи, хотя профиль вагонки глубокий да и щель доски на щель вагонки попадать должны очень редко. Все протягивается намертво шурупами.
    Просто знаю, как дыхание ноябрьского ветерка продавливает грамотный проконопаченный и обшитый кругляк словно чулок на голове.
    Как бы я и так знаю, что пойдет, и так знаю, что даже и в перекрытиях можно обойтись без мембраны. Но – буду благодарен как за рациональное укрепление в том, так и за рациональное в том разубеждение.
    Про все это было, но пироги с ОСП и ГКЛ и т.д. здесь – не совсем то.
    Именно: конкретный пирог – листв. вагонка 18 мм. – эковата 180 мм. – листв. доска 30 мм., листв. вагонка 18 мм.

    Спасибо!
     
  11. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Живу в каркасном доме с целлюлозным утеплителем. Мой совет Вам: внутри перед вагонкой хотя бы картон на стойки прикрепите и после доски снаружи ветробарьер.
     
  12. Котяра
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    45

    Котяра

    Живу здесь

    Котяра

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Чехов
    Подскажите как лучше поступить. Черновой пол сделан из необрезной доски, следовательно несплошной. Расстояние между досками местами достигает 3х-4х сантиметров. Если застелить гидроизоляцией все, а на нее уже эковату ничего с ней не случится? Может сначало уложить урсу или плиты, а на них уже эковату? Что лучше в таком случае рулонный или плитный утеплитель? Высоты под утеплитель достаточно (20 сантиметров).

    После написания увидел коммент про картон, может банально тоже его настелить поверх гидроизоляции?? Или сгниет он?

    ЗЫ. Подпол высокий и хорошо проветриваемый, вокруг фундамента сделан дренаж.
     
  13. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.701
    Благодарности:
    2.758
    Адрес:
    Спб+Корела
    В данном случае снизу можно использовать (в идеале) недорогую мембрану типа изоспана А, или картон. Сверху, после утепления, зашить пол картоном.
     
  14. Aztec
    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    58

    Aztec

    Ваятель

    Aztec

    Ваятель

    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Твердо на своем
    Спасибо, Надежда! А совет выстраданный - "со слезами на глазах" (ветром выдуло)? Или "хуже не будет"?
    Просто нормальная ветрозащита - снова - пленка, а пластмассы уже по жизни наелся..
    Думал от ветра крафтом прикрыться. Пока сложно понять, внесет ли он свое в пирог при данной обшивке.
     
  15. Надежда_Киев
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Надежда_Киев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Киев Музычи
    Есть экологически чистая древесно-волокнистая ветрозащита, не слышали?
    Я когда строить дом начинала, тоже хотела чтобы все "дышало" и было экологичным. Но нужно помнить, что "дышащие" стены очень паропроницаемы и весь отопительный сезон Вы будете озадачены искусственным увлажнением жилища. В Вашем варианте не просто паропроницаемые стены, а излишне паропроницаемые, и дискомфорта от этого будет больше, чем пользы.
    Сейчас я точно знаю, что при любых стенах главное условие комфорта в доме - это хорошая вентиляция. Если Вы хотите, чтобы Ваш дом вентилировался при помощи сугубо выбранного Вами щелевого "пирога", то дискомфорта в этом "пироге" будет больше, чем комфорта.
    Если бы сейчас строила дом, и в нем было не воздушное, как у меня отопление, а другое, то за основу взяла "пирог" финов с пароизоляцией.
     
Статус темы:
Закрыта.