1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Эковата

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Silence, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    Какая МДВП узнаю в понедельник, сегодня только визитку взяла.
    потаюсь вставить фотки, не получается через управление вложениями. есть еще способ? помогоите разобраться. Сссылки вставить не получается, не хватает сообщений. Что делать? я думаю без фоток мы друг друга не поймем.:faq:


    о чем поинтеросоваться в первую очередь? на стенде на выствке было написано, что она используется как тепло и звукоизоляция. она снаружи ваты не пойдет? атмосферным осадкам она подвергаться не будет. сверху- профнастил и гидроизоляция под ним по стропилам. потолок мансарды не будет повторять форму крыши.


    а как отличить теплоизоляционную от ветроизоляционной ?
     
  2. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    О`кей. У меня так сказать "спортивный интерес". Интересует информация по подобным материалам :)
    Поймем. Я сейчас сброшу Вам в личку свой домашний e-mail. Можете туда сбросить фотку (и). Как вставлять новичкам не знаю. Вверху форума есть разделы с помощью. Там бы посмотреть. А может кто из аксакалов подскажет. Но если ни то ни другое не даст результата, могу и я выложить :)
    Если просто "тепло и звуко" то снаружи не пойдет. Но сейчас я имею ввиду только фронтон. Смысл в следующем: если у Вас наружная стена, то в ней необходимо установить влаго-ветрозащиту. Это может быть мембрана, может быть пропитанная специальным составом МДВП, может быть что-то еще. Защищает материал от выдувания и намокания ) Обычно такая защита сама быть внешней обшивкой не может. Ее надо чем-то прикрыть. Лучше через вентзазор: набивается обрешетка толщиной минимум 20-25 мм, а по ней уже набивается сайдинг, вагонка или еще чего. Но это в Вашем случае про фронтоны.
    Что под крышей - лучше конечно рисунки увидеть, но я кажется догадываюсь, что это. Эдакий бокс внутри мансарды. Тут возможны варианты ) Но и МДВП и что-то еще, восприимчивое к влаге, нужно защищать гидроизоляцией. Чтоб конденсат на него не капал.
    Еще раз настоятельно рекомендую посмотреть альбом техничеких решений по ссылке в моем предыдущем посте. А лучше скачать pdf-ки и время от времени их рассматривать и осмысливать :)
     
  3. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    отправила фотки на эл. адрес
     
  4. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Собственно фотки от люлька.
    Фотку того, что было до, я выкладывать не стал.
    Она огромного размера. Да и неинформативно то, что на ней изображено. Потому ресайз делать не стал - лень победила :)
    Бай зе вей. Возможно из-за того, что она огромная у вас и не получилось ее выложить. По размеру рисунков есть ограничения.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  5. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Ну а теперь некоторые комментарии (размышления).
    Как я и предположил - внутри мансарды некий бокс.
    С одного фронтона, где у Вас балкон, уже стоят плиты ОСП. Они сами по себе влаго-ветрозащита. На фронтон с другой стороны нужно ставить влаговетрозащиту.
    Сверху бокса над утеплителем нужно устраивать гидроизоляцию. В принципе, делать ее надо под всей крышей. Ведь снизу неутепленной части мансарды утеплитель перекрытия над первым этажом. А его тоже от конденсата защищать надо. Если гидроизоляция конечно уже не стоит. Видно не очень хорошо, но похоже что под профнастилом у Вас уже стоит какая-то мембрана.
    Ну а что будет огораживать внутримансардные стены (те что не фронтоны) внутреннего бокса ... не особо уверен. Надо что б кто-нибудь поопытней подсказал. С одной стороны перегородки не на улицу выходят. С другой - холодно там все равно будет. А вот насчет влажности не берусь судить.
    Мое мнение: с учетом того, что помещения, насколько я понял, жилые будут, и с учетом третьей климатической зоны (сухой климат), деревянная обивка с соединением шип-паз была бы здесь уместна. Без чего-то дополнительного. Не из сырого дерева конечно-же, а то потом эковата может начать просыпаться. Или доски внахлест. Главное, что б после усушки дерева не было щелей.
    Где-то так.
     
  6. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    Sailor!
    Спасибо большое за помощь!
    Под кровлей стоит мегафлекс D ( влагозащита).
    Вот эти самые стены внутри мансарды я и хотела длать из МДВП между ними 20 см и вата ( без пароизоляции ) Плита МДВП подкупает своими размерами, и тем, что изнутри помещения можно сразу на неё обои наклеить ( или нет? )
     
  7. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Не за что. Да и помощник из меня слабенький. Делюсь просто соображениями.
    Насчет МДВП. Трудно что-то утверждать, не зная что же у Вас там предлагают.
    На ДВП есть ГОСТ. Для МДВП там выделено 3 категории: М-1, М-2, М-3. Различны по плотности. М-3 - наименее плотные. Вживую я их не видел. Не могу судить, насколько на них можно сразу обои клеить. Боюсь, что мягковаты будут.
    В столичном регионе большинство предложений - М3.
    Да и встречающийсч в столице Изоплат, который ближе по плотности к М1, тоже в этом случае вряд ли бы сам по себе под обои подошел. За ним-то почти никакой подпорки. Эковата ведь совсем неплотный материал.
    Лично я рассматриваю вариант внутренней перегородки: ДВП (МДВП или просто ДВП) + гипсокартон. ГКЛ-то углом стола несложно пробить насквозь, а уж МДВП М-3 - тем более.
     
  8. Maksimus72
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5

    Maksimus72

    Участник

    Maksimus72

    Участник

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Магнитогорск
    ВСем привет.
    Примерно такая же проблема, как и чем? Почитал, придумал так, покритикуйте.:hello:
    К стойкам крепится; обычный двп+внутренние стойки 200мм тобиш каркас+задувается эковата+финишная отделка,вагонка или гвл под обои.Как то так,можно сразу собрать а потом задуть.
    И чтоб двп не прогибался сначала добавить доски,усилить.
    Во а двп дышать будет:faq:
     
  9. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    Здравствуйте! почти земляк!
    я тоже склоняюсь к простой двп 3,2 мм, и тоже думаю. как насчет её "дыхания":faq:
    До фирмы , которая у нас торгует МДВП, не могу дозвониться... мутные они какие-то...
     
  10. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    К сожалению в ГОСТе на ДВП "дыхание" плит никак не нормируется.
    Косвенно о дыхании можно судить по данным из СНиПа по теплотехнике. Приложение 3. Там есть показатель паропроницаемости для ДВП разной плотности. У ТДВП он в два раза меньше, чем у МДВП. Т.е. ТДВП в два раза хуже пропускает пар. Но у ТДВП обычно значительно меньше толщина.
    Вот только одна неясность. По ГОСТу ТДВП делятся на плиты с необлагороженной лицевой поверхностью и плиты с с лицевым слоем из тонкодисперсной древесной массы. В продаже первых не встречал, только вторые. А вот что меняет в плане проницаемости паром (и воздухом) "облагороженность", для меня пока вопрос.
    А так, для внутренней оболочки (а может и для внешней) засыпного утеплителя (эковаты) - вполне подходящий материал. Дешево и сердито :)
    Бай зе вей, в ГОСТе выделены ТДВП влагостойкие, но поиск предложений в нете не дал результатов.
    Может кто встречал где упоминания об оных?
     
  11. Maksimus72
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5

    Maksimus72

    Участник

    Maksimus72

    Участник

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Магнитогорск
    Ау люди, супротив двп есть что сказать:flag:
     
  12. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    Здравствуйте всем! короче дозвонилась я до них.. а они мне: мы не торгующая организация , а строрительная, типа давайте мы вам построим.. а че построим? я сама вся в сомнении, думаю ТДВП 3,2 мм взять на наружную сторону, потом вата 20см, бумага и вагонка... че делать то? не знаю..в нашей деревне никаких подходящих материалов не купить...:faq:
     
  13. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Думаю, что в Вашем случае стоит вопрос только с с фронтоном мансарды. Тем, что с обратной стороны расположен. Если Вы поставите туда ТДВП, то лучше защитить его от дождя. У Вас сейчас там доски с щелями. Возможно попадание на ТДВП косого дождя. Рекомендуется использовать эти плиты в защищенных от влаги конструкциях.
    Хотя и это не смертельно. Люди вон вообще ТДВП внешней обшивкой делают и не комплексуют: намокло-высохло, намокло-высохло :)
    Внутри мансарды, уверен, спокойно можно ставить ТДВП. Будет проветривание неотапливаемой части - никакого увлажнения не будет. А внутри "бокса" вы ж вряд ли одним листом ТДВП обойдетесь - тонко очень. Или два поставите, или еще какую обшивку. Вот и будет паропроницаемость изнутри меньше, чем снаружи.
    Такие мои мысли на сей момент )
     
  14. amafour
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5

    amafour

    Участник

    amafour

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Эковату задувают в полости машиной . Плотность задувки регулируется . Цена получается чуть дещевле базальтовой ваты, с мастерами можно поторговатся
     
  15. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Это сказки, ну если только в Вашем регионе, в Москве дороже однозначно!
     
Статус темы:
Закрыта.