1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Эковата

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Silence, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Вам будет достаточно того, что использование борной кислоты в медицине не относится к "химиотерапии"?
    Или Вы поищите еще какие-нибудь варианты для сомнений? :)
     
  2. Шишконабиватель
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    56

    Шишконабиватель

    Живу здесь

    Шишконабиватель

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Челябинск
    эковата не боится пара из помещения. А зачем кирпичная облицовка? Вчерашний век...
     
  3. Vovochka
    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134

    Vovochka

    Живу здесь

    Vovochka

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.07
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Ижевск
    Разве пар не проникнет сквозь керамзитобетон? А насчет кирпичной облицовки - она уже давно стоит, не ломать же...
     
  4. Шишконабиватель
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    56

    Шишконабиватель

    Живу здесь

    Шишконабиватель

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Челябинск
    В моем случае - блок-хаус (см. пред. страничку) - пар проникает в стену намного лучше. Но и выходит через доску и вент.фасад тоже лучше


    м.б. в этот зазор лучше насыпать тот же керамзит, или вермикулит?
     
  5. COBOK
    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    95

    COBOK

    Живу здесь

    COBOK

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Москва
    Выделяет он их через стену мизерное количество. Пройдя утром мимо выхлопной трубы своего автомобиля, вы получите в сотни раз больше вредных веществ, чем за день проживания в пенопластовом доме.

    Бытовая техника тоже выделяет "полезные" вещества, особенно новая. Однако мы ее почему-то покупаем.

    Если в небольшом частном доме горит утеплитель внутри стены, то жители уже или во дворе, или мертвы от газов, выделенных при горении обшивкой стен и обстановкой дома. В любом случае, им уже все равно. :hello:
     
  6. Шишконабиватель
    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    56

    Шишконабиватель

    Живу здесь

    Шишконабиватель

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.11
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Челябинск
    если это достаточный слой тяжелого виброуплотненного бетона (внутренняя часть сендвича плиты панельного дома) - то да, согласен.


    Но вообще пенопласт, наверное, нужно обсуждать не в этой теме, а напр. "пенопласт в эксплуатации" ?
     
  7. Vet
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15

    Vet

    Участник

    Vet

    Участник

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва, дача под Можайском
    А кто-нибудь знает что с изотеком? Сайт в дауне уже пару недель.
     
  8. GrandAmigo
    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    45

    GrandAmigo

    Дауншифтер-самостройщик

    GrandAmigo

    Дауншифтер-самостройщик

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Селигер, Тверская губерния
    Позавчера привёз из Питера 200 мешков эковаты производства "Изотек", Карелия. Покупал у дилера, ООО "Элемент", они территориально расположены наиболее удобно для меня. Разочарован. В предварительной телефонной беседе за неделю до покупки обещали продать по цене производителя - 370 рублей за мешок (такая цена в прайсе Изотека при условии закупки от 200 мешков, а своего прайса на сайте Элемента нету, точнее - страница на реконструкции).
    На месте оказалось - их старший манагер (или кто он там) запрашивает 400. Мотивация - проста и бесхитростна: такого телефонного разговора не было и быть не могло, такой цены, какую вы хотите, не бывает. В общем, расчёт на одноразового клиента. Этакий, мля, бизнес по-русски, сперва - заполучить клиента, наобещав всего, что он, клиент, хочет,а там - видно будет.
    А не нравится, грит - можете ехать на Парнас, на склад Изотека (кто не знает - это на совсем другом конце Питера:mad:). Знал ведь, паршивец, что не поеду я на Парнас - и грузовик вовсе не подряжался на такие крюки, и ехать далеко, в Тверскую область. Куда уж там терять ещё часа три...
    Ну в общем, взял по 390. Итого разница составила 4 тыр. Ну не шибко обеднею, конечно, но чувство какое-то гадкое, как будто этот хлыщ меня отымел. Да хотя и это для меня деньги. Из-за недостатка оных строю в одиночку. У нас нанять подённо узбека стоит 1200 в день.
    Уважаемый Павел ака Paulspb! Пару вопросов.
    1). Как Вы прокомментируете это? Помнится, где-то в этой необъятной теме Вы писали, что цена у дилеров и у вас на Парнасе - одна. И именно помня об этом (ну и заручившись обещаниями Элемента тоже), я и решил сделать закупку не у вас, а у Элемента.
    2). Это уже другая тема, но уж заодно. А как реагирует полиэтилен мешков на солнечный ультрафиолет? Сложил у себя на участке в два больших штабеля, подложил сплошняком доски, а сверху от дождя покрыл старым шифером. Бока штабелей - на солнце. Озаботился этим потому, что в прошлом году покрыл свой строящийся дом парогидроизоляционной пленкой Ондутис, а с покрытием кровли протормозил из-за дикой долгой жары - плёнка и разлетелась в клочья через 2 месяца постоянного солнцепёка. Сколько так пролежит не знаю, один штабель - точно долго.
     
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    только что зашел интереса ради, все ок :hello:
     
  10. Vet
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15

    Vet

    Участник

    Vet

    Участник

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва, дача под Можайском
    А я и не заметил, что они сменили адрес - пытался на старый зайти.
     
  11. jon62
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    jon62

    Участник

    jon62

    Участник

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петергубрг
    А я взял для себя эковату Донкой промышленной компании. У них недавно в Питере появился свой дилер, расположен как и Элемент тоже на юге, на Обуховской обороне. С када спрыгнул и через 3 мин уже у них на складе, и никаких пробок тебе в отличие от Софийки… Очень удобно. Они только начали продавать эковату, поэтому и отношение к клиентам соответствующее: мне пошли на встречу и продали 120 упаковок в субботу утром, когда ни Изотек, ни Элемент не работают. И что особенно приятно – тут же продемонстрировали как нужно разрыхлить эковату, как заложить (утеплял пол и стены). Предлагали мне доставку и расчет на месте, но у меня уже была заказана машина (правда моя доставка оказалось дороже, чем они предлагали).
    Что касается цены, то сначала подумал, что у них дороже, но когда пересчитал цену за 1 кг (у них упаковка 15 кг) то оказалась, что и по цене они выигрывают у Элемента.
    Название компании не называю, так как здесь реклама не приветствуется. Могу кому надо их сайт скинуть в личку.
     
  12. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Видимо "Донской ... Это которая под Тулой?
    А я собираюсь в питере брать.:)]:hello:
     
  13. jon62
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    jon62

    Участник

    jon62

    Участник

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петергубрг
    Она самая)

    Неужели в Питере тебе дешевле обойдется?
     
  14. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    У изотековской расход меньше.:aga:
    А самое главное- КАЧЕСТВО выше.:super: имхо
     
  15. jon62
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    jon62

    Участник

    jon62

    Участник

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петергубрг
    Насчет качества – не знаю, не сравнивал и испытания не проводил… Просто доверился совету знакомого строителя, который утепляет дома эковатой уже давно. А вот насчет расхода могу сказать точно: на чердак потратил 34 упаковки по 15 кг. Его площадь 48 квадратов, умножаем на 30 см толщины и вышло 35 кг на кубик, как и утверждали продавцы, так что никакого перерасхода я не заметил :hello:
    Кстати, пока закидывал вату на чердак, десять раз пожалел, что не взял у них оборудование в аренду - не влезло в машину с ватой…А так обыкновенная пластмассовая бочка литров на 200 со вставленным в нее «пылесосом» и шлангом :).
     
Статус темы:
Закрыта.