1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Эковата

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Silence, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xserg
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346

    xserg

    Живу здесь

    xserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Москва
    изоплаат/софтборд ни то ни другое вы в москве сейчас не купите... При том что вариант это совсем не дешёвый...
     
  2. rivriv
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    113

    rivriv

    Живу здесь

    rivriv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Ну, идеала в нашей жизни нет, к нему можно только стремиться :)




    Все правильно понимаете.
    Только xserg правильно вам написал, что сфтборд/изоплат это СЕЙЧАС "виртуальные" материалы существующие в и-нете:(
    Замена это: фибролит, МДВП, мембраны.

    Зависит от того у вас теплая мансарда, или холодный чердак.

    Зависит от перекрытия - деревянный пол на лагах, или ЖБ

    Какая вы впечатлительная:) Предлагаю вам соответствовать своему нику и все будет хорошо.:)
     
  3. Ясненько
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48

    Ясненько

    Живу здесь

    Ясненько

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    rivriv, xserg, спасибо за ответы!

    По поводу виртуальности изоплаата/софтборда - жаль.

    Фибролит - дорогое удовольствие, МДВП - вроде ничего.. Мембраны - наверное не очень подходят, так как не дают жесткую поверхность, которую можно было бы оставить на год до момента обшивки..

    А что насчет ЦСП - ? Не годится?

    Или, как в соседней теме предложили (снаружи-внутрь):
    1. ЦСП 10 мм (3200*1250 – 484 р/лист)
    2. каркас + утеплитель 150 мм ( эковата )
    крафт-бумага
    3. ОСБ 12 мм (2440*1220 – 540 р/ лист)

    и безо всяких мембран?

    Что скажете?

    Так вот мне и надо это решить.. :) Я точно знаю, что хочу дом в 1,5 этажа с простой двускатной крышей. :|: Дальше - два варианта моего второго этажа..
    Либо я отсекаю чердачное пространство потолком своего 2-го этажа - как тогда быть с утеплением?

    Либо я вывожу утепление вдоль всей двускатной крыши и получается потолок, уходящий под конек, с периодически идущими поперечными балками (эх, когда же я смогу прицеплять картинки, а то ж буковками как трудно объяснять!) на картинках это выглядит красиво. Потолок получается высоченный, балки хорошо можно обыграть.. Только вот протапливать такое помещение наверное сложно - 3,2 до конька примерно получается.. Правда, это только в центре второго этажа, но все же..

    Но второй этаж по-любому - теплый. Как нужно делать пирог в этих вариантах - при битумной кровле и эковате? Какой вариант лучше? С обрезанным потолком, параллельным полу 2 этажа, или с потолком, идущим вдоль линии кровли?

    Деревянный пол на лагах. Был интересный вариант с сеткой в качестве чернового пола. Или на него все же классические доски.. :) Что лучше?

    Ясненько! Принято! ;)
    То, что все будет хорошо - это несомненно. По другому быть не может, но не переживать - это трудно... ;) Я существо эмоциональное, по-другому не умею..:|:
     
  4. rivriv
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    113

    rivriv

    Живу здесь

    rivriv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что у Дерсу дом в Сочи и проблема образования конденсата в зимний период на границе эковата-ЦСП практически не стоит.
    Для средней полосы для отапливаемого дома этот вариант не подходит,т.к. паропроницаемость ЦСП существенно хуже эковаты, на границе будет образовываться конденсат, вата будет мокнуть и терять свои теплоизоляционные св-ва. Вариантов решения два:
    1. Вместо крафт-бумаги ставите пароизоляцию. Пара в стенах не будет, но и стены дышать не будут. Это вопрос комфорта.
    2. Поставить мембрану и на обрешетку (вент.зазор) набить ту же ЦСП, вагонку или еще, что захотите. И стены дышат и фасад можно заменять:)



    Конечно, технологически проще, дешевле реализовать и комфортнее жить в доме с полноценным вторым этажом. Без всяких наклонных мансардных стен.
    Полноценная комната на втором этаже и холодный чердак над ней. На чердаке прямо на перекрытие насыпается 30см ваты. Во!

    Ясненько!
    А вообще, Ясненько, позвольте вам порекомендовать завести собственную тему в этом разделе, т.к. вопросов у вас много и они выходят за рамки обсуждения эковаты. Там мы и пообщаемся... :)
     
  5. Ясненько
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48

    Ясненько

    Живу здесь

    Ясненько

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    rivriv, спасибо!
    Тему открою обязательно.. начало уже есть:
    3w.forumhouse.ru/forum25/thread41564.html

    Тут вся вводная часть.. Для продолжения темы мне бы "заслужить" право вставлять картинки.. :|: Сложно без фоток изъясняться на форуме.. А я скорее графоман, чем спамер.. Чувствую, долго мне еще сообщения "добирать"..

    Хотя вопросы, которые я тут задала, как мне кажется, не только лично мне могут быть интересны.. Очень сложно далекому от строительства человеку, читая все эти темы, подбить "резюме" после всех дебатов.. Уж больно много информации..
     
  6. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Картинку в сообщение вставить можно. Она должна находиться не на другом сайте, а на Вашем компьютере, и иметь небольшой размер.
    При написании поста внизу будет кнопка: Управление вложениями, выбираете там нужный файл из компа, проверяете соответствие размерам (таблица там же внизу) и вставляете. Это просто!

    Помоему и через https://www.radikal.ru/ тоже должны вставлятся?
     
  7. Ясненько
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48

    Ясненько

    Живу здесь

    Ясненько

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    cardiosoma, спасибо за подсказку!!
    (через Радикал я пробовала - не пускают. Требуют 55 сообщений :))
     
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Внизу как уже сказали есть управление вложениями.. можно присоединять как картинки с компа так и путем вставки ссылок на рисунок с других сайтов - во втором случае достаточно поставить курсор на фото нажать правую клавишу мыши и либо копировать адрес ресунка либо открыть его свойства и скопировать адрес оттуда - эта фишка НЕ работает с флешанимациями..
     
  9. Ясненько
    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48

    Ясненько

    Живу здесь

    Ясненько

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Москва
    Ясненько!
    Значит, открою завтра свою тему.. А то и правда от вопросов голова уже пухнет.. :|:
     
  10. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756
    Адрес:
    Спб+Корела
    Ошибаетесь. В СПб никакой проблемы с их приобретением нет.
    При заказе товарной партии (от 1 паллета, это примерно 145 кв.м плиты 25мм) могу доставить и на свой московский склад. По поводу софтборда сейчас ничего сказать не могу.
     
  11. rivriv
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    113

    rivriv

    Живу здесь

    rivriv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    А вот это "приятные" ошибки :), так я готов ошибаться :)
     
  12. Voovius
    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    278

    Voovius

    Живу здесь

    Voovius

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    СПб-Лен.Область
    Павел (paulspb), возможно сталкивались, скажите, а вот этой компании можно
    доверять? (утепление эковатой): http://w w w.drevco.ru/r_23/ (для просмотра
    убрать пробелы между w w w). Интересует в Питере/Ленобласти.
    Можно в личку.

    написал в личку
     
  13. vitla
    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    28

    vitla

    Любознательный

    vitla

    Любознательный

    Регистрация:
    11.08.09
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не знаю, может быть в рекламных целях, но некоторые западные производители целлюлозной теплоизоляции производлят ее не только без борной кислоты, но и из газетной бумаги, которая еще не была газетой, то есть без типографской краски.
     
  14. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756
    Адрес:
    Спб+Корела
    Мы производим такую продукцию по заказам. Но цена несколько иная, не говоря о характеристиках.
    Что касается боратов. то есть другие, синтетические минеральные заменители, необходиые для придания волокну биостойкости и противопожарных качеств. Мы сейчас работаем над рецептурой.
    Что касается "западных производителей", производящих утеплитель из чистой бумаги. было бы интересно ссылку получить. Как вариант - использовать отрезы на ЦБК. Но: 1)Европа сейчас основательно закупается бумагой в РФ 2)ЦБК обычно не отдают такие отрезы - "такая корова нужна самому".
    Поэтому я немного сомневаюсь в экономической целессообразности пускать на эти цели бумагу по 500 евро/т.

    Есть производители, которые делают утеплитель, производя первичную целлюлозу непосредственно для себя. Это, например, финский Виталь, делающий целлюлозные маты с вискозным волокном. Однако выходная цена ... 150 евро/м3. Но покупатели есть.
    Можно делать теплоизоляцию путем прямого распушения древесного или растительного волокна (Хоматерм, Штейко). Но это уже будет немного другая изоляция и другие характеристики
     
  15. fun

    fun

    fun

    Гость

    здрасьте, могу поделиться опытом...мы сами работаем уже более 6 лет на рынке утепления домов таким утеплителем как эковата, и свою времянку 6 лет назад утеплили этим вот материалом...
    Скажу сразу что домик каркасный, снаружи ЦСП, изнутри ГВЛ и Гипрок...толщина стен 10 см!да да=) 10 САНТИМЕТРОВ!(между ЦСП и ГВЛ) при этом никаких других материалов кроме как вышеозвученные не применялись...задували сию конструкция сухим способом...стоит заметить что толщины стен вполне хватает для того чтобы замой протопив обычную небольшую печь(кирпич, три колена) сутки жить в тепле и уюте...
    Живем в лен области...в 30градусные морозы правда изза малой толщины черного пола на первом этаже(а времянка 2х этажная) и постоянными гулянием ветра под домом(домик на санях и пристройки на столбиках бетонных) приходилось подтапливать еще и утром.
    Через года три как перекрывали крышу решили вскрыть доски и взглянуть на фронтон. Оказалось что вата дала усадку более чем на полметра! а как следствие утечки тепла в этих местах.

    Поэтому настоятельно рекомендую всем! стены задувать влажно клеевым способом!
    Для примера могу сказать что в финляндии (где периодически проводим с коллегами семинары по обмену опытом) вообще отказались давно от сухого напыления стен! Говорят, что какое бы давление ни давали(а можно дунуть и так что и все составляющие задуваемой полости, будь то внутренняя или наружная обшивка, ну чаще всего внутренняя, могут оторваться) все равно это все дает усадку!
    Поэтому мы опираясь на личный опыт и на опыт наших зарубежных коллег не задуваем стены сухим способом. Им можно задуть полы, чердаки, межэтажные перекрытия, крышу...а стены наилучшим образом утеплять влажно клеевым способом!
    Наш рекорд при использовании данного способа нанесения на сегодняшний день составляет 200мм в стене металлопрофильного каркасного дома. Эти работы работы в Новом Уренгое проводились зимой) в 20градусные морозы, а это сами знаете где))

    у кого есть вопросы пишите в личку) ответим.
     
Статус темы:
Закрыта.