1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Эковата

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Silence, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жесть...
    Я не только видел и трогал, я руками утеплил свой дом ватой именно этого производителя...
    Ничего похожего в моих 2,5 тоннах ваты просто не было!
    Смотрите сами:





    По опыту общения, ребята вменяемые, на встречу идут...
    Думаю, что этот вопрос удастся решить к обоюдному согласию!
    Хотя, ситуация ужасно неприглядная...
    Есть. paulspb
     
  2. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756
    Адрес:
    Спб+Корела
    Уважаемый Дмитрий,

    По телефону мы уже пообщались, продублирую здесь во избежание домыслов:

    Из тех фотографий, что мы получили, мы признаем факт поставки эковаты с дефектом распушения. Причины уточняем - на это необходимо некоторое время.
    В дни производства партий, из которых вата уехала во Владивосток, в послеурочное время мы проводили тесты новой пневмосистемы на линии, при которых изменялся режим работы мельницы (увеличивалась скорость воздушного потока сквозь нее, сокращалось время распушения), и часть продукции ушла в технический брак.
    Видимо, была допущена ошибка в маркировке паллет с продукцией за эти дни, и "техническая" эковата попала в товарную партию, отгруженную 19.11 в Ваш адрес.
    Более того, я теперь не уверен до конца, что в период с 16 по 20.11 что-то не попало еще и в другие партии. Обязательно проверим.
    Проблема этой ваты только в наличии крупных фракций, не успевших расщепиться в мельнице, остальные компоненты в норме. Риск - только в возможном увеличении расхода из-за нераспушенных кусочков. Я оцениваю предельное увеличение в 10-15% - при ручной рассыпке в горизонтах - до 38-40кг/м3, в стенах - до 65-70 кг/м3.

    Парадокс ситуации еще и в том, что вводимая пневмосистема - часть нашей программы по улучшению качества продукции - в ближайшее время эковата будет делаться с улучшенным распушением и обеспыленной. До последнего времени эти параметры были очень сильно связаны между собой - чем сильнее распушение, тем больше пыли. В скором времени будет все гораздо лучше.

    По партии: мы компенсируем все дополнительные издержки, связанные с использованием эковаты из этой партии, включая транспортные расходы (ЖД тарифы до Владивостока, гм, впечатляют )

    Напоследок насчет молчания: достаточно сложно было ответить что-то внятное, получив письмо с фото в 15:30 пятницы. Сегодня уже ситуация более ясная.

     
  3. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Значит я не обманулся в своих ощущениях от фирмы! :)
     
  4. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    На мешках моей эковаты написано г. Первоуральск. Взял по случаю, у человека осталось 5 мешков. Пока не нашел, где опробовать.
     
  5. ket4up
    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    189

    ket4up

    Живу здесь

    ket4up

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.09
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Россия
    Это называется "и на старуху бывает проруха", надо вскрыть еще пару упаковок из середины и конца выгрузки, кстати в сторону производителя-у меня есть мысля что люди на производстве спецом могли во Владик отгрузить некондицию, девать то ее куда то надо, чем дальше тем вернее.
    Хотя конечно уже хорошо что не горит, один минус убрался .
     
  6. Амид

    Амид

    Амид

    Гость

    Да, судя по-всему мне чертовски не повезло. Объяснения paulspb меня вполне удовлетворяют. Глупо было бы сейчас кричать о контроле качества. Он сам разберётся с этим вопросом. Нужно я думаю исправить ошибку что в принципе и собирается сделать производитель (которому тоже чертовски не повезло: могли бы послать эту партию поближе). Импонирует подход к проблеме этих людей. Не смотря на всё мне кажется я не ошибся в выборе поставщиков. Хочется конечно увидеть настоящую красивую ЭКОВАТУ. Всех с наступающим Новым Годом. "Владивосток далеко, но город он нашенский" Ленин В.И.
     
  7. yuramer
    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    26

    yuramer

    Живу здесь

    yuramer

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Московская область
    Эковата - чертовски долговечная штука..

    Вот на одном сайте встретил:
    *
    Сейчас уже поздно, а вообще бы запросить, чем гарантию обеспечивают
     
  8. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    По чем брали эковату, какая толщина, плотность засыпки на пол и себестоимость 1м2 пола у Вас получилась?
     
  9. paulspb
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756

    paulspb

    заглядываю

    paulspb

    заглядываю

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    2.699
    Благодарности:
    2.756
    Адрес:
    Спб+Корела
    Технический брак гораздо проще переработать (меньше потерь), нежели отправлять "куда подальше" и ждать, прилетил оттуда кирпич или нет. Это техническая ошибка.
    Вообще, наличие определенного процента брака при производстве неизбежно. Брак бывает разный. Например, колебания влажности исходного сырья усложняют работу автоматики дозации в упаковочной системе - в результате вес упаковки начинает "прыгать". Появляются тяжелые или легкие упаковки с ватой, которые не попадают в партию. Тяжелые упаковки с повышеной влажностью дают перерасход (хуже распушаются), в легких - просто материала меньше, поэтому они либо уходят на "второй круг" переработки, либо реализуются с дисконтом монтажным бригадам, не попадая в розницу.
     
  10. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вату брал двумя партиями, цену точно не помню, надо записи поднимать, но что-то около 300.
    Плотность засыпки пола и его себестоимость отдельно не считал, так как ы общей массе это немного. Точно знаю, что сознательно допустил перерасход :)
     
  11. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Ответа я пока не получил, надеюсь это временно
     
  12. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ответ о цене, то временно :) хотя я не очень понимаю, чем вам помогут питерские цены годичной давности ;)
    Если о плотности, то не временно... Я же сказал, что отдельно по перекрытиям не считал.
     
  13. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока не забыл :)
    Вату брал двумя партиями: по 290 и по 320 руб.\мешок
    Было это больше года назад :)
     
  14. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Сколько в мешке кг и сколько кг эковаты ушло примерно на 1 м3 объема пола.
    Подсчитать это нетрудно мне так кажется
     
  15. Иван-Д
    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    17

    Иван-Д

    Познающий

    Иван-Д

    Познающий

    Регистрация:
    07.03.09
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Казань
    Транспортировочная плотность в мешках составляет не более 110-120кг/куб. Насыпной ручной метод в перекрытия даст плотность около 60 кг/куб, насыпной ручной метод в стены каркасного дома даст плотность более 80кг/куб. На перекрытие вручную положить можно, но долго. В стены тоже можно, но оооочень долго и неудобно. Стоимость услуг задувщика 1700 руб/куб на пол и 2000 руб/куб в стены. По наблюдению, задувка в стены при помощи машинки занимает в 2,5-3 раза больше времени чем задувка на открытые перекрытия.Требуемая плотность для перекрытий 35-40кг/куб, стены 60 кг/куб. Вывод напрашивается сам: без машинки экономии не будет!! А с машинкой станешь задувщиком и придется окупать ее. Сейчас планируются новые линии упаковочного узла эковаты, расчитанные на транспортировочную плотность 140-160 кг/куб-это уже экономнее.
     
Статус темы:
Закрыта.