1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Эковата

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Silence, 28.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, тема сворачивает в пампасы :(
    saf-1, интересуетесь - найдите темы по эковате (эта не единственная).
    Там все разжевано и разложено.
    А за высказывания типа
    позвольте вас отправить почитать чего посложнее, где написано, какую структуру имеет целлюлоза и какую стекло. И если вы продолжите утверждать, что "структура" стекла посложнее, чем целлюлозного волокна - срочно в Нобелевский комитет!
    Еще раз повторю: НИКТО В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ПРИ НАМОКАНИИ ВАТА СОХРАНЯЕТ СВОИ ТЕПЛОПРОВОДНЫЕ СВОЙСТВА!
    НИКТО!
    И paulspb, и Лиса говорили о том, что вата менее критична к увлажнению. Она "прощает" такое увлажнение, которое уже не прощает минвата.
    И при этом она способна отдать ту влагу, которую накопила, находясь в стене. И именно благодаря структуре и свойствам волокон целлюлозы...
     
  2. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    saf-1 Вы почитайте хотя бы эту тему от начала :). Найдете ответы на все вопросы :).
     
  3. Владимир TN
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0

    Владимир TN

    Живу здесь

    Владимир TN

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тверь, Москва
    1. Какие преимущества перед каменной ватой, если сумма стоимости материала и монтажа равная, какой смысл увеличивать сроки монтажа?
    2."А она еще и слегка влажная может быть, и для нее это некритично" - откуда, на чем основываются Ваши утверждения, что это не критично, где официальные, проверенные и подтвержденные технические характеристики? Почему у всех утеплителей при более высокой влажности теплопроводность увеличивается, а эковата исключение? Все что было написано, не было подтверждено официальными цифрами, где они?


    Структура волокон- это сказка продавцов, при проектировании, строительстве и эксплуатации требуются официальные цифры, а не фантастические рассказы о структуре и свойствам волокон. Где цифры? Где результаты официальных лабораторных испытаний? Нельзя доверять мнимым ощущениям, если вы считаете, что бумага быстро сохнет, я так не считаю, днем вытащил бумажки из ботинок (сушил обувь) так они до сих пор мокрые.


    А в чем смысл долгого и муторного труда + за эти деньги (60кг на куб) можно было купить минвату 35й плотности?
     
  4. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А почему все надо суммами и сроками мерять? Мне лично было глубоко параллельно, дороже или дешевле получится утепление эковатой. Просто в моей семье при обсуждении, чем утепляться, все виды минват были сразу же отвергнуты всеми взрослыми и весьма неглупыми членами семьи. Пришлось искать что-то другое. Эковата понравилась сразу, и после применения ее на практике это впечатление только усилилось. Насколько мне известно, за пределами России, утепление эковатой как раз не относится к бюджетным вариантам. Это скорее элитный вариант.
     
  5. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответ только один - потому что вам так хочется :)
    Ну поднимите глаза, почитайте и приведите ссылки, кто, где такое написал?

    ЗЫ Кому интересно или будут ко мне вопросы - вэлкам в личку, я развивать и даже просто поддерживать флудильню не желаю.
    ЗЗЫ Господа! Научитесь слушать друг друга, читать то, что написано, а не то, что хочется.
     
  6. saf-1
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28

    saf-1

    Живу здесь

    saf-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +100.
    Вот видите, есть не только Ваше мнение. К, сожалению, есть еще и законы физики. Я предполагал примерно такую Вашу реакцию - куча эмоций и ноль фактов. Но я не готов не готов бездумно молиться ну суперутеплитель - эковату:) Хотя, не скрою, некоторые его свойства мне импонируют!
    Да прочитал я всю тему, уверяю Вас, от начала и до конца. Я не против этого утеплителя, но достоверной информации о нем ну слишком мало!:(
    Ну, во-первых Вы и читаете не внимательно - речь о минвате. А, во-вторых, все сложное начинается с простого. Если Вы на начальном этапе уже опровергаете изначальные постулаты, то зачем углубляться в дебри науки?
    А позвольте узнать, а что еще "прощает" эковата? Может оставшиеся законы физики?

    К сожалению, еще раз хочу до Вас донести, что такими огульными высказываниями Вы не только не убедите оппонентов, но и оттолкнете сомневающихся.
    Лично у меня есть конкретная задача, состоящая в утеплении строящегося дома. Ия пытаюсь разобраться в данном вопросе. Но скажу Вам, что если бы я вел строительство не обращая внимания на законы физики, то думаю, Вы сами можете предположить финал. Так почему же, в случае с утеплением Вы пытаетесь меня убедить в обратном!?


    Так а почему Вы стены из кирпича метра полтора не сделали. И все? И без утепления?
     
  7. Владимир TN
    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0

    Владимир TN

    Живу здесь

    Владимир TN

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тверь, Москва
    Если не мерить сроками, суммами и техническими характеристиками, то чем мерить? Безграничной верой в сверхъестественные силы структуры волокон бумаги? Вам именно это в ней понравилось?


    Ок, значит Вы согласны, что чем выше влажность, тем выше теплопроводность? Я Вас правильно понял?
     
  8. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Да есть все эти цифры. И здесь уже выкладывались. Невозможно каждому пришедшему на форум выкладывать все по-новой. Вы что думаете, у нас у каждого есть на столе папочка с документами. Из нас только Павел производитель, а остальные - просто пользователи. Когда сами искали информацию, все выкладывали, а сейчас уже все утеплились :), что же теперь по-новой лопатить все эти статьи? Ищите в англоязычном инете, там просто масса исследований на эту тему, с цифрами, графиками, таблицами и фотографиями :). Это только для России эковата новый материал, а вообще это старый, хорошо изученный утеплитель.
     
  9. saf-1
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28

    saf-1

    Живу здесь

    saf-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Флудильня- это когда нет цифр, а цифры Вы до сих пор не предоставили.

    +100. И, кстати, павелспб также до сих пор цифр не опубликовал...
     
  10. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Не верой, а знанием :). Никакие законы физики (и химии тоже :)) там не нарушаются. Только там не те законы, которые в 8-м классе изучают. Несколько посложнее :).


    Вы просто опоздали к столу :).
     
  11. saf-1
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28

    saf-1

    Живу здесь

    saf-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, у меня есть высшее образование, думаю, что у Шингласа тоже, так что не бойтесь раскрыть нам глаза. Уточните, о каких законах Вы ведете речь? Я думаю, мы сможем понять!:)


    А если они еще и опровергают те, которые изучают в 8 классе, то я сниму перед Вами шляпу!
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.316

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.316
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    saf-1, Shinglas TN - знаете анекдот

    - товарищ прапорщик, нам же мясо положено!
    - положено значит ешь!
    - но ведь его в тарелку не положено!
    - не положено, не ешь!


    Утепляйтесь минватой, отличный материал, цифр наверное тоже море. Вам кто то мешает?

    Кто хочет утепляться эковатой, найдет цифры. Пусть не наши, так зарубежные и самостоятельно для себя сделает выводы - кому и чему верить и что выбрать для себя.

    Информации как за, так и против вполне достаточно чтобы КАЖДЫЙ СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБОР, а не махать знаменем священной войны с криками дайте нам цифры и бумаги и мы вам поверим.
     
  13. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    saf-1
    Попробую рисунком :)
    Так понятнее :)
    [​IMG]

    Shinglas TN: да, подтверждаю! Теплопроводность при увеличении влажности увеличивается! Я законы физики не отрицаю :)

    Ребята, какого от нас требовать цифр?
    Мы ведь пользователи...

    Лично я выбрал этот утеплитель и утеплился им по ряду причин:
    - не люблю фенол и его производные (основная)
    - не хотел принципиально пленок (основная)
    - готов был рискнуть и утеплиться без них, так как дом не ПМЖ
    - мне он показался более подходящим моим условиям
     

    Вложения:

    • волокна.JPG
  14. burenkina
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029

    burenkina

    Живу здесь

    burenkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    852
    Благодарности:
    1.029
    Адрес:
    Королев
    Господа, прочитайте первую серию этой темы. Стр. 1, пост 1 - ссылка.
     
  15. saf-1
    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28

    saf-1

    Живу здесь

    saf-1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.09
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И Вам добрый вечер! :) Да найдем мы цифры, не впервой. И выводы сделаем. Просто удивляет отношение к здравой критике и возникает вопрос: а для чего вообще тогда создана эта ветка форума?
     
Статус темы:
Закрыта.