1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unknown26
    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Unknown26

    Участник

    Unknown26

    Участник

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    vasilii2, спасибо за совет, короче план действий, я сейчас опишу и начну делать, а вы просто подскажите так мне поступать или нет. Иду в строительную фирму, получаю документацию на конструктив полов, потом уже решаю, что делать со стяжкой? И не много не понял, то есть если я сниму свою стяжку и сделаю новую надо будет перепланировку узаконивать? По поводу звуков, я говорил, звук идет от стен и от пола, если ухо приложить. А балкон, только если дверь у меня открыта и у них тоже, тогда отлично слышно. Когда дверь у меня закрыто, конечно их не слышно. Самый парадокс, что если я даже на кухне открою окно и вылезу в него, а они стоят на балконе, то мало слышно. Походу балкон как один большой усилитель. 389455cde9175387f327745833e69b1c0057e3b8_320.jpg , и конструкция едина, свой не смогу отвязать от других. vasilii2, я вижу что вы специалист в своей области, но читая ваши цифры честно, мало что мне понятно:)) P. S. Если я сделаю пол на лагах, тогда можно успокоится и не бегать к застройщику?
     
  2. Unknown26
    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Unknown26

    Участник

    Unknown26

    Участник

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Да и вот что хочу сделать с балконом чтоб было понятней, щас все тоже самое толь Снимок.JPG ко без мин ваты.
     
  3. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    https://www.forumhouse.ru/threads/269328/
    - немного мыслей по звукоизоляции лоджии и балконов
    на наше ветке. Кроме того, вы почему- то беспокоясь шумом с балкона не провели обязательное типовое обследование с одной, берушей в ухе - раздел #3 FAQ.
    Это надо вам - возможно ПОУЧАСТКОВО обследовав пол поймёте, что основной источник - щель(!) - микрориверстме какого-либо то участка плиты перекрытия балкона или лёгкие переизучатели отделки стен или именно стекла остекления - внешнего или(!) между балконом и комнатой.

    1) Я - не специалист
    https://www.forumhouse.ru/posts/14693653/
    2) В Москве - разрешительный порядок. В других городах - в зависимости от толкования ЖИ статьи 25 ЖК Рф и вашего понимания опасности перегрузок на перекрытие
    Ваш выбор ...
    3) Вы уж потратьте свое (время) - на форуме много информации про полы на лагах по Sylomer. Поиск вверху справа - Вводите ключевые слова. и Альбомы из FAQ вам в помощь.
    И... Недавно форумчанин slava-7 делал типовой крепкий самодел пола на лагах по Sylomer. Спросите у него о эффекте от разговоров снизу.
    От музыки с низкими НЧ и части спектра Ударных сильных - Низов, как вы знаете с форума - незначительно полы малой поверхностной массы помогают
    Цифра дБ снижения воздушных звуков типовых (обобщённый Rw) теми или иными конструкциями неплохо описаны на сайте АкустикГрупп
    Условно - без учета щелей и переизлучения сстенами считается что громкие разговоры снижает до не слышимости конструктив более 60 дб. Считайте сами по ОБЩЕДОСТУПНОМУ И ПРОСТОМУ СП23-103-2003 Rw плиты вашей перекрытия, смотрите цифры на сайте АкустикГрупп.
    Получите многие ответы Проводите обследование стен и перегородок - какие из них от
    звуков снизу тоже надо делать
    4) Вопросы теплоизоляции лоджий -и балконов в разделе "Перпланировки" тема отдельная
    " Утепление застекленной лоджии " Как и на наше ветке
    тема (см. начало ответа). В силу расчёта теплотехнического- точки росы - я не компетениен. Это- ваш выбор или специалистов по утеплениям лоджий- балконов .
     
    Последнее редактирование: 23.05.16
  4. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Спасибо прочел. Появилась мысль на мансардном участке применить два вида ваты, сначала легкий кнауф акустич. Перегородка потом более тяжелый роквул акустик батс 35 плотности по5 см каждый слой
     
  5. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Олеган1981,

    Вата тут вторична. она гораздо меньше влияет на результат чем правильность исполнения всей остальной конструкции.
     
  6. van_k
    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    van_k

    Участник

    van_k

    Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, уважаемые!
    Прошу совета по улучшению звукоизоляции.

    Между моей комнатой и соседями находится газобетонная стена, обмазанная цементной штукатуркой толщиной 0,6-0,8 см. Дом блочный, появились большие трещины. Отчетливо слышны разговоры за стеной.
    Хочу применить ЗИПС 3 ультра, предварительно расшив и замазав цементным раствором трещины.

    Вопрос в следующем: следуем ли расшивать их полностью, или только на глубину штукатурки в 0,6 см?
    Или может быть для экономии пространства полностью сбить цементную штукатурку и поверх газобетона уложить ЗИПС?
    В каком случае звукоизоляция на ваш взгляд будет наилучшей?

    Был бы очень благодарен ваши замечания на этот счет!
     

    Вложения:

    • wall.jpg
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Расшить на всю глубину щели намного полезнее.
    А вот цементную штукатурку всю сбивать не нужно, во-первых масса, во-вторых, дополнительная защита от щелей. Да и ЗИПС крепить нужно к ровной поверхности.
     
  8. van_k
    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    van_k

    Участник

    van_k

    Участник

    Регистрация:
    02.03.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, спасибо большое за совет!
     
  9. Gepardushka
    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173

    Gepardushka

    Живу здесь

    Gepardushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Электросталь - Москва
    Вопрос по стенам туалета и ванной. Сносить боковые простенки в четверть кирпича или оставлять?

    Строители отбили всю штукатурку и получилась такая картинка по стенам:

    santeh.jpg

    Красным обозначены простенки в четверть кирпича (кирпич на ребро). Серым - старые гипсолитовые перегородки 80 мм, стоящие на каких-то рейках. Менять их не планировали, на ЗИ обычно не жаловался в доме (кирпичный), а каркасные буду строить лишь вокруг музыкальной комнаты.

    Из-за хлипкости стены между ванной и туалетом, а также стены с дверьми - их будут сносить и менять на ПГП. Строители предлагают снести и кирпичную кладку на ребро на боковых стенах - для увеличения размеров ванной и туалета. Это соблазнительно.

    Сомнения в том, что для чего-то ведь ставили эту кладку на ребро... ну и шумоизоляция стен - не ухудшится ли? (Кладка на ребро тоже ведь - не очень хорошее решение для ЗИ, как и ПГП. А тут они вместе... может, ничего принципиально не изменится, если убрать кладку в четверть кирпича?)

    Слева и справа от туалета с ванной - детская и спальня.
     
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну как же не измениться-то? Конечно станет хуже. Как минимум на 6 дБ
     
  11. Gepardushka
    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173

    Gepardushka

    Живу здесь

    Gepardushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Электросталь - Москва
    Спасибо! Тоже об этом думал, с одной стороны... С другой, просто случайно сегодня наткнулся на информацию, что кирпич на ребро - не очень хороший вариант перегородки... вот и подумал, что, может, смысла держать такую часть стены немного.

    Гипсолитовые со стороны комнат уже отштукатурены. Но с туалетом и ванной ничего пока не делали. В принципе, можно переплатить, снести все эти боковые и возвести новые каркасные. У каркасной на профиле 50 мм ЗИ будет выше, чем у этой двойной перегородки из гипсолита и кирпича на ребро? И в этом случае со стороны ванной и туалета надо влагостойкие листы под плитку поклеить?
     
  12. KOHb_v_PALTO
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    KOHb_v_PALTO

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    11
    Как по мне так газобетон капризный материал... и от любого дюбеля могут трещины пойти. Для ЗИПС панелей дюбели то "душевных" размеров идут.
     
  13. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    У меня проблемы господа... 2 слоя ГКЛ подразумевает 25-30 кг/кв.м., у меня на всю спальню 23 кв. м. всего 6 потолочных балок, вес в пол тонны они врят ли осилят я как-то не предусмотрел этот вариант когда делал... вот и ищу пути хоть как-то уменьшить, не обязательно до конца шум от мет. черепицы. А если листы металлочерепицы снять и изнутри лампой наплавить типа мягкой кровли, или другой тяжелый материал, который при нагреве не будет вонять? по идее если железо утяжелить то шума от него поубавится в разы
     
  14. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Если главное беспокойство - это звук дождя, града и т. п., то по-моему лучше наклеить изнутри на МЧ вибропласт (или как эта фигня для ШИ автомобилей называется - такая тяжелая, фольгированная, типа клеющийся битум).
     

    Вложения:

    • 1286189864_silver2.jpg
  15. Gepardushka
    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173

    Gepardushka

    Живу здесь

    Gepardushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Электросталь - Москва
    Можно ещё K-Flex ST 1 см :) Вспененный каучук.
     
Статус темы:
Закрыта.