1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Путник77
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0

    Путник77

    Живу здесь

    Путник77

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    0
    Написал в Акустик групп. Они сказали, что на Акуфлекс плитку класть нельзя, только под ламинат.
     
  2. Ho4uTishi
    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3

    Ho4uTishi

    Участник

    Ho4uTishi

    Участник

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Сегодня вечером выполнил обследование по вашей рекомендации и пришел в ужас...Все стены и потолок хорошо переизлучают звук. (Я,когда делал ремонт 2 года назад, сам удивился, что при штроблении от стен звук идет какой-то звонкий. А мне есть, с чем сравнить). За исключением пола. Видимо из-за того, что линолеум с ворсом и между плитами ДСП, на которых линолеум уложен, и стеной был зазор и я его пенопластом заделывал... Видимо, лучше сделать комплексную звукоизоляцию, включая стены?
    И еще пара вопросов.
    1) Я правильно понимаю, чем выше плотность минваты, тем лучше? Или посоветуйте, что выбрать? В магазине рядом со мной есть Технониколь "Техноаустик" (рассчитал плотность-46 кг/м3) и Роквул Лайт батс (37 кг/м3).

    2) На ютубе посмотрел видео роквула как делать подвесной потолок. И там сказано, что листы гипсокартона не должны вплотную к стенам примыкать, а нужно делать зазор 1 см. И вроде, это логично, ведь так меньше связей со стенами. Можно ли так делать? Просто в альбоме акустикгрупп и тут на форуме рекомендуется контакт со стенами через вибростек делать.
     
  3. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) Недостатки или свойства легких сухих стяжек (и тем более еще более легкой - ламинат по Акуфлекс) кратко описаны, например, #1317 Масса многое определяет -на форуме это и Сергеем и форумчанами напоминалось не раз ..
    Вам решать ... С учетом наличия детей в семье соседа сверху или возможной смены собственника -вам жить ..
    2) Никто кроме вас не решит для себя вопрос -простимулировать ли соседей ., например, ПОЛНОЙ оплатой с вашей стороны, например, известного промежуточного варианта с 40(!)(35?-) -мм стяжками из специальных смесей Ветонит или КнауфФлиэстрихт (гипсовая) -#224 #1581 #1331 - в интересах и для ВАШЕЙ звукоизоляции.
    3)
    Никто кроме вас не сделает и для собственной квартиры выбор 1) и 2) -см.выше. Во всяком случае -упомянутые в сканах ответа Сергея три(!) смеси Ветонит для тонкой стяжки специальные доступны к заказу на территории России (про Кнауф Флиэстрихт гипсовую - с сайта А. Смирнова и схемы Альбома Кнауф Акустик- не выяснял -сами выясните на российском представительстве Кнауф при необходимости.
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
  4. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    Народ, слышал кто-нибудь про вату 35 плотности Изовол акустик? Хорошие у нее свойства звукопоглощения? она в 2 раза дешевле чем роквул акустик батс 45-й плотности... Кстати на упаковке ваты Кнауф акустик инсулейшн (15) плотности написано вообще: "Суперзащита от шума" (!)
     
    Последнее редактирование: 01.06.16
  5. Ho4uTishi
    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3

    Ho4uTishi

    Участник

    Ho4uTishi

    Участник

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Товарищи, подскажите по такому вопросу еще. В связи с негуманной ценой виброподвесов и отсутствия еминдексации зарплаты, придется делать самодельные подвесы. Вопрос, насколько жесткий sylomer? если его сильно сдавливать, на сколько примерно он сжимается? Хочу заменить его спец. резиной...
     
  6. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Олеган1981, на заборе тоже много чего написано...
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Курите темы по самодельным подвесам. Об этом очень много здесь написано.
     
  8. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.056
    Благодарности:
    5.091
    Адрес:
    г. Смоленск
    @Шумаков Сергей, вата-минплита изовол акустик 35 плотности для шумопоглощающего элемента от звука дождя подойдет?
     
  9. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Методика несложная, но требует аналитического ума, логики, изобретательности и терпения. Если уверены, что это про Вас, дерзайте...
    1. Конспектируете паспорта фирменных подвесов с известными нагрузками, сжатием, частотой.
    2. Подбираете материал по такому же сжатию под этой же нагрузкой, т. о. получится такая же жесткость "пружины" и рез. частота системы.
    3. Проверяете долговечность характеристик материала по стандартным методикам. Например у силомера есть цифра(?) остаточной деформации после %(?) сжатия в течение 700час(?). Цифры не помню. Если стандартные методики не устраивают, осваивайте понятие экстраполяция...
    4. Копируйте аналогичные поверенные реальными отчетами решения из ФАКа.

    Если после прочтения возникают вопросы, значит не Ваше... однозначно... продуктивнее заработать на подвесы...

    В ФАК... Судя по просмотрам, таки есть, кто обнаруживает его в разделе...
     
  10. zakonnic
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    159

    zakonnic

    Живу здесь

    zakonnic

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    159
    Под максимальной нагрузкой на 10% (1.25 мм). Цифры в названии и означают эту нагрузку, в ньютонах на мм кв. За подробностями - на сайт getzner. com в раздел download.
    Могу еще сказать что красный если я со всей силы сдавлю пальцами по центру проминается на 5мм в сумме. Но как не трудно догадаться, у каждого вида силомера своя жесткость, отличающаяся в разы.

    К сожалению, лишь немцы дают подробные технические характеристики, я сравнивал с еще одним производителем из германии (не помню уже), там тоже графиков хватало. Силомер кстати лучше оказался)
    Наши в этом плане ограничиваются парой цифр. Если укажут пределы сжатия под нагрузкой - и на том спасибо.
     
  11. kimandburan
    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    kimandburan

    Участник

    kimandburan

    Участник

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Сергей Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Новый дом. Беспокоит соседская собака небольшой породы, но лай от нее такой резкий и громкий что каким-то образом доходит до кухни хоть там и стоит двухкамерная пвх дверь и по идее туда никакой звук вообще не должен проникать.
    Первый вопрос: может ли быть этому причиной переизлучение звука через пол, потолок и стены?
    И второй вопрос: Если в смежной, с соседскими стенами, комнате сделать звукоизолирующию конструкцию на профилях и обшить Гкл+Гвл+Гкл +Акустик Батс 50 мм спасет ли это?(Если только смежные стены изолировать).Вот схема квартиры:

    DSC_0026.JPG
    Спасибо!
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @kimandburan, легко проверить как проходит звук. Информация есть в FAQ, а именно вот в этом сообщении.
     
  13. kimandburan
    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    kimandburan

    Участник

    kimandburan

    Участник

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Сергей спасет ли эта конструкция которую я описал если предположим только две стены излучают звук в смежной со соседями комнате? источник: лай собаки. Гкл+Гвл+Гкл +Акустик Батс 50 мм.
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    откуда ж я знаю. Проведите обследование и узнаете что излучает и с какой интенсивностью.
    Чего гадать-то на кофейной гуще?
     
  15. kimandburan
    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    kimandburan

    Участник

    kimandburan

    Участник

    Регистрация:
    24.10.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Тогда поменяю формулировку. Гкл+Гвл+Гкл +Акустик Батс 50 мм во сколько раз снижает шум, насколько данная конструкция эффективна против такого источника шума?
     
Статус темы:
Закрыта.