1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sol_dom
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    13

    Sol_dom

    Живу здесь

    Sol_dom

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Другого нет. Я так же как и вы сомневаюсь. Хотел бы знать может кто то использовал уже этот материал?
     
  2. zakonnic
    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    159

    zakonnic

    Живу здесь

    zakonnic

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.15
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    159
    Стояк я так понимаю пластиковый. Неплохо бы его чем-нибудь задемпфировать (оклеить), даже если потом ГКЛ и минвату делать. Автомобильной шумкой или чем-то вроде. Может даже чем-то битумным. Чисто теоретически)
    Слышал кто-то туристическим ковриком демпфировал, но результат не помню :)
     
  3. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Кириши
    Подтверждают, эффект есть. После шумоизоляционных работ (достаточно серьезных),осталось" пение" наружных стен. Очень раздражало. Повесили максимально тяжелые шторы во всю стену (перед этим экспериментировал с брезентом)-результат отличный-снижается также шум от окна через микропроветривание. Вес 18 м2 портьер для стены 3.3х2.6м около 8 кг-есть и тяжелее в продаже. В очередной раз-огромное спасибо Сергею Шумакову за комфортное жилье.
     
  4. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Не стесняйтесь пользоваться отличной системой ПОИСКА локального - находясь в теме ветки Звукоизоляция - В ТЕМЕ, вводя ключевые слова, например, "короб труба ", "канализационная труба " " обклеить трубу " или "вибродемпфирование труб" - вверху СПРАВА в строке меню локального Поиска (или значок лупы). И просматривая с 10 листами А4 или несколькими открытыми Вордовскими файлами вылезшие сообщения ..
    Методика Поиска проста- например, #14 #1902
    Применение именно на трубах и именно немного иного, но каучука производителя того же (вами указанного) описано, например - сообщение #1360 с страницы https://www.forumhouse.ru/threads/345909/page-91#post-15780620

    Похожие ситуации - например,
    #11 на https://www.forumhouse.ru/threads/329267/#post-13882654 или
    https://www.forumhouse.ru/threads/11947/page-32#post-14534495
    Некоторые данные по применимости -по поводу инфы о вспененных каучуках указанного вами производителя вы могли по ПОИСКУ введя слово "K-Fonik - #2852
    Точнее- как послать запрос производителю и как посмотреть имеющиеся сертификаты (возможно -и испытания) - https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-191#post-14823331
    найти, например,
    Удачного вибродемпфирования (при необходимости) и изготовления типового короба с 5-см ватой!
    А вообще - воздушные(!)(не структурные) шумы ИЗ(!) туалета поможет снизить двойное уплотнение-притвор дополнительная планка -на двери туалета. Как бы странно- на именно туалетной (а не входной) двери для приверженцев эстетики этот типовой двойной притвор (дополнительная планка) не казалось. :)
    (Вариации лючков в данном коробе - вы по тому же ПОИСКУ найдете на нашем форуме -
    например, #40 https://www.forumhouse.ru/threads/343394/#post-14781499
    https://www.forumhouse.ru/threads/329267/#post-13882654
     
    Последнее редактирование: 22.06.16
  5. elena1978elena
    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    elena1978elena

    Новичок

    elena1978elena

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Живу на 10 этаже. Десяти этажного дома. Дома кирпичный 2008 года постройки. Межкомнатные стены в полкирпича. Плиты пустотные железобетонные 220мм.
    Проблема: Слышу очень хорошо разговоры соседей снизу. Хочу сделать звукоизоляцию от воздушного шума. Чтобы не так было слышно разговоры соседей. Провела обследование стен и полов.
    Спускалась к соседям вниз, они сделали перепланировку квартиры, стенку между кухней и спальней снесли.
    Стенка 1: где соседи 1, практически не слышно.
    Стенка 2: где соседи 2, очень слышно соседей снизу! За этой стеной соседи не живут.
    Полы: Стяжка на полу у меня от 2см до 5 см, рабочие проверяли. Слушала полы, не совсем могу понять, на сколько сильно или нет переизлучает пол.
    Меж. комнатные стены: Слышно, но не сильно.

    Находясь, в кухни или в спальне я одинакова, слышу соседей снизу. Когда в квартире тишина, в спальне слышно трубку домофонную у соседей снизу. Трубка стоит на несущей стене.
    ПОЛ: Не совсем могу понять надо или нет звукоизолировать полы? Читая форум, у кого шум снизу, практически всегда звукоизолируют полы. Как я понимаю шум идёт с любой стороны (стены, потолок, полы), и межкомнатные стены переизлучают с большой силы, чем толстые стены? У меня не сильно слышно шум по меж. комнатной стене. При этом у соседей снесена стена. Что-то я совсем запуталась. КАПЕЦ(
    СТЕНА: Стену2, однозначно буду звукоизолировать, согласно смехе АГ. Есть несколько вопросов. Стену надо всю зашивать (спальня и коридор)? В коридоре будет встроенный шкаф купе, на всю длину от толстой до меж. комнатной стены.
    Надо или нет, развязывать меж. комнатную стену от стены2? И стену2 от потолка? Перед тем как её звукоизолировать?
    Заранее большое спасибо!
     

    Вложения:

    • Новый рисунок000.jpg
  6. Sol_dom
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    13

    Sol_dom

    Живу здесь

    Sol_dom

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Судя по ссылкам уже пытались этот материал обсудить на форуме :)
    Производителю написал, отделывается общими фразами - изолируйте стояк

    Мне в принципе все равно каким материалом делать, главное что бы был нужный эффект

    Если все же строить коробр, (это основной способ?), то при заполнении короба минватой будет образовываться конденсат?

    ЗЫ В каталоге его уже к- flex называют...
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Sol_dom, не постите бесполезные ссылки!
     
  8. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @elena1978elena, если не фонят межкомнатные стены и не слышно через пол, то изолируйте только стену, по которой шум идет. У каждого свои условия и свои решения.
     
  9. elena1978elena
    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    elena1978elena

    Новичок

    elena1978elena

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Спасибо, Сергей. Тогда я не могу понять, почему в кухне и в спальне слышно одинаково, соседей? Если фонит одна стена. В спальне явно слышно стенку которая фонит, а в кухне не могу понять (как лучше изолировать стену2? Надо в коридоре?
     
  10. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @elena1978elena, в кухне, скорее всего, слышно через вентиляцию. Прислушайтесь:)
     
  11. elena1978elena
    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    elena1978elena

    Новичок

    elena1978elena

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Мы её заложили кирпичом, т. к. из кухни планируем детскую, а из комнаты кухню...
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @elena1978elena, так вентиляция это не дырка в стене, а воздуховод, проходящий по всей стене между кухней и ванной комнатой. Других объяснений шума от соседей снизу на кухне у меня нет.
     
  13. elena1978elena
    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    elena1978elena

    Новичок

    elena1978elena

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Сергей, если стяжка вся в трещинах, слой стяжке от 2 см до 5см. Возможно от пола? Я пол слушаю и явно не могу понять откуда идёт шум. До того, как заложили кирпичом вентиляцию, я слушала, точно не оттуда шум был (Находясь в спальне, я слышу домофон у соседей снизу, телефонная трубка весит у них в коридоре на нес. стене...Почему то мне кажется что, это от пола...ЗАПУТАЛАСЬ (:)mad::mad::mad::mad::mad::mad:
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @elena1978elena, ну, я по интернету не умею определять откуда он идет.
    Договоритесь с соседями, включите у них муз. центр погромче и ходите у себя и ищите, что шумит, что гудит, что переизлучает, а что молчит.
     
  15. elena1978elena
    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    elena1978elena

    Новичок

    elena1978elena

    Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Спасибо. Сергей подскажите по поводу стены2, как её лучше изолировать.
     
Статус темы:
Закрыта.