1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Gepardushka, флор баттс просто необходимо нагружать тогда бОльшей массой, чтобы пол по нему не гудел, а то есть за ним такой грешок
     
  2. Gepardushka
    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173

    Gepardushka

    Живу здесь

    Gepardushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Электросталь - Москва
    Вот с этим я пока не разобрался. А с чем это связано?

    Но с Paroc SSB 1 такой проблемы нет? Можно лить хоть 50 мм, хоть больше? Думаю, попробовать полусухой стяжкой нагружать.
     
  3. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Смотрите какая шикарная штука.

    Таки что ? вспененный полиэтилен работает против ударных шумов прямо так хорошо ?
     

    Вложения:

  4. Gepardushka
    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173

    Gepardushka

    Живу здесь

    Gepardushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Электросталь - Москва
    http://soundmoderator.org/viewtopic.php?p=14363#p14363

    Важно! Применять нужно не дешевый газонаполненный пенополиэтилен, а химически или физически сшитый.
     
  5. OlegAnatolevich
    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    OlegAnatolevich

    Участник

    OlegAnatolevich

    Участник

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Магическая дата:) Насколько я понимаю, это и был год начала конкуренции. Теперь мозаика складывается, т. к. одним из моих предположений была именно недобросовестная конкуренция. Некрасиво это с их стороны:no:
    Теперь по делу: по совету Виталия остановился на варианте К2 (2 слоя) по всей площади квартиры. На этом плавающем полу буду уже возводить перегородки.
    Единственный стоп сейчас: попробую найти микрофон с нормальным нижним диапазоном (хотя бы от 20-30 Гц), записать и посмотреть частоту надоевшего топота и грохота, передающегося по стенам и перекрытиям ко мне снизу. Виталий (на мой взгляд, вполне разумно) советует это сделать, чтобы понять, о какой частоте идёт речь: если она ниже 80 Гц, то результат с двумя слоями шумостопа и толстой стяжкой может не быть положительным. Хотя, я ОЧЕНЬ надеюсь, что эта частота не окажется настолько низкой. Хотя бы по той причине, что выход останется только один - продавать квартиру:mad:
    Навскидку: может ли быть частота переизлучаемого топота такой низкой в моём случае в принципе? (новостройка, кирпичные кап. стены 64см, пустотные плиты перекрытия 22см, на них у всех тонкая стяжка с напольными покрытиями - плитка, ламинат и т. п.)
    Продавать квартиру и переезжать практически некуда, т. к. ВСЕ дома у нас сейчас построены без звукоизоляции на перекрытиях...
     
  6. AntonSV
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221

    AntonSV

    Живу здесь

    AntonSV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    452
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Самара
    Это, я так понимаю, работает (если работает) по изолированию ударного шума со стороны источника.
    Грубо говоря - ограждает соседей от вашего топота.
     
  7. Gepardushka
    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173

    Gepardushka

    Живу здесь

    Gepardushka

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.15
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Электросталь - Москва
    Именно так.
     
  8. Samodelkin2
    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3

    Samodelkin2

    Участник

    Samodelkin2

    Участник

    Регистрация:
    12.07.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Орёл
    Сергей, я это читал. Эта публикация 7-ми летней давности, я думал вы уже использовали этот материал и может быть замерили, раз не доверяли характеристикам с инета. Но получается это так и осталось на месте? Время то идет и отзывы в инете то вроде есть и тесты типа этого:

    Я им конечно не доверяю, поэтому и вас спросил...
     
  9. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Таки что в этой посредственной цифре Вас так возбудило?
     
  10. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Мне показалось, что и это сильно много для 3 мм пенополиэтилена.
     
  11. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если производитель путает звукоизоляцию конструкции со звукопоглощением материала, приводит совершенно противоречащие физике цифры, выпускает ролики в которых невозможно понять что и как измерялось, нет исходный условий и описаний, сигнал подается высокочастотный, то я НИКОГДА не буду применять такой материал и тем более рекомендовать своим клиентам.

    Вы, например, готовы за свои деньги провести у себя в квартире такой эксперимент? И если Вас результат не устроит, то разберете и переделаете с другими материалами:))
     
  12. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы же прочитали письмо, а не Протокол измерений с точным описанием конструкции и методом измерения:)
     
  13. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Но не для ушей...
    Стяжка даст Вам эти "17дБ" по любой каке в качестве подложки...
     
  14. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) У 30-мм Paroc SSB- 1 динамический модуль упругости почти в каждом два раза меньше динамического модуля упругости ФлорБаттс (под 2 КПа)
    Ну и сами понимаете - при прочих равных условиях резонансная частота в почти полтора раза у стяжки по парок будет меньше.
    Что этим определяется - см ссылки ниже - по Поиску.
    Не игнорируйте обязательную рекомендацию - по упругими ватам стяжка М300 не менее 7-см и армированная.
    6 см уже чревато сломом на краях под нагрузкой и непрочностью общего тела стяжки.
    2) Наберите в строке Поиска - и на данном форуме и на форуме Андрея (соундмодератор. орг) слова " аксиальная мода по высоте "
    и " ФлорБаттс мода "И
    "Стяжка по ФлорБаттс" - и
    посмотрите мои сообщения и
    Или- На форуме том- А. Т.- в теме " Проблемы с плавающей стяжкой "расчеты по этой теме - в части недостаточных нагрузок ват и последствий легких (5-6 см) стяжек.
     
    Последнее редактирование: 25.02.16
  15. nick1961
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5

    nick1961

    Участник

    nick1961

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
    @Шумаков Сергей,
    Именно упоминание в данном форуме о таком "грешке" 8 мес назад застопорило у меня окончание монтажа пола на лагах за 2 дня и до сих пор. И вот схожая проблема. По-моему, самое время уточнить некоторые вопросы, точнее, вопрос.
    Очень схожие проблемы у нас с @Gepardushka, практически один в один. Как я понял за прошедшее время, если уж не удается получить разрешения на плавающий пол на стяжке, то остается плавающий пол на лагах по силомеру. Но...но теоретический предел порядка 7 Гц реально достигнут быть не может ввиду практического ограничения упругостью воздушной прослойки (в плавающем полу по стяжке такой проблемы в принципе не возникает). То есть реальное ограничение примерно 33 Гц, а хотелось бы пониже. Какие пути решения проблемы просматриваются? Комната в комнате остается, но можно попробовать приблизить конструктив к идеологии "ящика для медитаций". Если в небольших размерах его вполне можно осуществить в стандартной конструкции, то в размерах типичной комнаты для ДК (4х4) возникают проблемы с жесткостью конструкции. И тут обращаешь свой взор на конструкцию сварную из профилированных труб. Там свои тараканы. Понятно, что может загудеть. Но ведь можно собрать и типа гибрид (каждую трубу задемпфировать деревянной лагой, например).
    Недавно читал опять про упоминание Вами про негативный опыт такого конструктива (не найти где именно, тк вскользь). В чем именно негатив? Недостаточная эффективность на НЧ? А возможные причины? Возможно, что отсутствие развязки с потолком (подвесной?). В общем, этот вопрос как-то повис в воздухе.
     
Статус темы:
Закрыта.