1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2020327
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    2020327

    Участник

    2020327

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Искал - не нашел в FAQ,. Просьба дать прямую ссылку, если есть.
     
  2. Lemon_Tree
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9
    Спасибо снова!
    Что мешает? Мешает существующая стяжка, которую я не убираю, мешает высота потолков, которая и так опускается из-за каркаса, мешает перепад между полом в коридоре и полом в комнате... Вообще, очень не хочется в комнату подниматься по ступенькам в полуприсяде, чтобы не стукнуться головой) Нет у меня такой высоты. 3 см - оптимально, с небольшим перепадом комнаты и коридора, 5 см. - еще могу скрипя зубами. Но 9 см... Была бы возможность, сделал бы пол сборный. Впрочем, этот вопрос задавал уже. Отвечали Вы на него)

    Уточню: а 8 мм Ауфлекса (в 2 слоя) под паркет - не слишком ли толстая подложка? Проминаться будет. Поэтому и хотел подложка+фанера+подложка+паркет.

    Так какбе... был я там. Изучал. Еще больше вопросов появилось. Вот и задаю.
     
  3. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
  4. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Раз вы собираетесь самодел делать - я предложил ОБА слоя вами купленного Акуфлекса - под слой фанеры - 10+12 - немного нк что вы хотите (не 10+10) - сами знаете с форума, зачем разные
    толщины)
    Но ничто не препятствует в целях большей устойчивости и под щит из двух соединённых саморезамт фанер сделать один слой
    Акуфлекс ..
    Впрочем - спросите у Сергея и других форумчан - в части самопалов я могу ошибаться серьезно - а обе вами предложенные конструкции - именно НЕ из Альбомов ...
     
    Последнее редактирование: 28.02.16
  5. Pavel___
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Pavel___

    Новичок

    Pavel___

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Хочу сделать звукоизоляцию пола от ударного и воздушного шума в кирпичном доме (14 этажей) с толщиной стен 60 см и стандартными Ж/Б перекрытиями 70-х годов в Москве.
    На данный момент лежит старая цементная стяжка 5 см под ней коммуникации в вате - слышимость соседского телевизора снизу отличная + пол пружинит (если прыгнуть в большой комнате стул стоящий на полу рядом двигается)

    Высота позволяет делать пирог до 20 см. но конечно не нужно забывать о нагрузке на перекрытие.

    По полу идут коммуникации а именно канализационные трубы 5 см + подъем на каждый метр длины около 1 см т. е. высота труб в самой высокой точке 8 см от пола.

    Планирую сделать заливку коммуникаций 9 см Кнауф УБО, сверху минвату "флор батс и" 25 мм, сверху два листа гвл разной толщины между ними техсаунд или грин глу, сверху цементно-песчаную стяжку 6 см.

    Как считаете поможет?
     
  6. AlexMegavolt
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8

    AlexMegavolt

    Участник

    AlexMegavolt

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8
    Заливку коммуникаций 9 см Кнауф УБО, сверху https://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya_pola/20/, еще лучше http://www.acoustic.ru/constructions/zvukoizolyaciya pola/21/ - самый лучший вариант. Любые отклонения сделают либо хуже, либо бесполезны. "Флор батс" - защит только ваших соседей от вашего ударного шума.
     
  7. Pavel___
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Pavel___

    Новичок

    Pavel___

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
  8. nick1961
    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5

    nick1961

    Участник

    nick1961

    Участник

    Регистрация:
    26.09.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    5
  9. Pavel___
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Pavel___

    Новичок

    Pavel___

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    @AlexMegavolt, Сколько все это будет весить 9 см Унауф УБО + 2 слоя шумостопа + стяжека от 80 см (будем считать что 80 см)? на сколько это безопасно для перекрытий?
     
  10. Pavel___
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Pavel___

    Новичок

    Pavel___

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Как написано в описании на сайте по ссылке, что данная конструкция устроняет 11-13 дБ воздушного шума. На сколько это достаточно, если сейчас со старой стяжкой хорошо слышен телевизор, а пианино так вообще как будто нет стяжки и перекрытия
     
  11. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Pavel_
    https://www.forumhouse.ru/threads/345909/page-23#post-15171040

    Сообщение 331 - выше - скачиваете таблицу (ссылка пункт 1)
    Узнаете собственную звукоизоляцию по воздушным шумам вашей плиты перекрытия- вы почему- то в противоречии с требованиями #2 FAQ не предоставили
    необходимые сведения -по типу и толщине плиты перекрытия -
    Узнаете в УК (ТСЖ), техпаспорте(!), у соседа-
    старожила, по серии вашего дома - в Интернете или в FAQ - Сергей, вставил обзор наиболее распространенных в столицах сермй
    И после этого - собственная Rw (собственная Звукоизоляция плиты по воздушным шумам) Данные - можете взять
    в Методичке новосибирцев " Звукоизоляция... Проблемы и решения." в FAQ- в пункте 4
    ,
    можете посмотреть в бесплатно скачиваемом обязательном при ремонтах в многоквартирных СП23-103-2003- расчетные примеры для разных плит перекрытия
    Можете - по Калькулятору по ссылке в пункте 4) сообщения 331 выше- последний пункт FAQ или сообщение 3016 от al185 - по ссылке в пункте 4) сообщения 331 в начале моего ответа.
    Например, у 220- мм плиты многопустотной - по реальным измерениям собственная
    Звукоизоляция - 48-50 дБ
    Расчетная - 53 дБ.
    Сверяете- прибавляет собственную ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ вашей плиты перекрытия
    и - вашу добавку от редполагаемой конструкции ..
    и
    - отличную интерпретацию- перевод на привычные представления -; из Таблицы от акустика А. Смирнова (пункт 1) - по ссылке выше - из 331 сообщения)
    Не забывайте - если в вашей комнате присутствуют ненесущие с малой поверхностной массой перегородки или стены - то результаты могут быть ниже на 2-4 дБ (косвенная передача звуков снизу стенами и перегородками)
    И то, что в силу специфики мощных НЧ ниже 70 Гц эти переизлучения стенами - при сабе снизу могут быть еще больше
     
    Последнее редактирование: 28.02.16
  12. 2020327
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    2020327

    Участник

    2020327

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
  13. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Левое нижнее изображение - ЗИ полы по лагам.
    Или вы пока не сумели объяснить что вам надо.
     
  14. AlexMegavolt
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8

    AlexMegavolt

    Участник

    AlexMegavolt

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8
    Вы наверное имемели в виду 8 см - 80 мм. А то "стяжека от 80 см" - это "много, много" (цитирую аптекаря из х/ф "Неуловимые мстители"):).

    Вы спросили, как сделать самую лучшую звукоизоляцию пола, я дал ссылку (сорри что битую, спасибо что меня подправили:hello:). Себе я такую буду делать в кирпичной новостройке, плиты перекрытия ПК под расчетную нагрузку 800 кгс/м2 без учета собственного веса, смело могу грузить до 400 кгс/м2. Вес стяжки я посчитал не более 200 кгс/м2 (точнее считать не стал - устраивает), учитывая что я уберу межкомнатные перегородки из керамзитобетона и сделаю их из гипсокартона - перегруза моих плит не будет. Поточнее сколько будет весить ваша стяжка, лучше узнать, наверное на других ветках форума, может здесь кто подскажет - я инженер-электрик, по этому в этом не силен. А вот какой вес могут выдержать ваши плиты перекрытия - "может определить имеющий проект вашего дома и документацию и специально обученный инженер-строитель" (цитирую Vasilii2) пост https://www.forumhouse.ru/threads/346785/page-3#post-15106428.
     
    Последнее редактирование: 28.02.16
  15. 2020327
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    2020327

    Участник

    2020327

    Участник

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Эх, много инфы на форуме тут, но неупорядочена она никак) Все я четко совершенно объяснил еще вчера, но по-ходу никто не читал это внимательно.
     
Статус темы:
Закрыта.