1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    @Шумаков Сергей, здравствуйте всем! Помогите пожалуйста ответом! Начинаю читать - мозги вскипают, т. к. я не технический специалист. Я с трудом получила разрешение от соседей сверху на переделку их пола, дабы мне не сойти с ума от их топота и скрипа (там дсп и доски по лагам). Нашла у нас в городе вот такой вариант: с термозввукоизолом что скажете? Есть еще такие материалы для слоя под стяжку: мягкая ДВП
    , но в магазине сказали, под них пол должен быть идеально ровный, а плита бетонного перекрытия не ахти. Еще предлагали сухую стяжку керамзит+твердый пенопласт+2ГВЛ. Что выбрать?...
     
  2. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Так же позволю себе спросить, а можно в качестве низкобюджетного варианта протянуть лаги саморезами (так уйдет скрип) и что-то положить им под линолеум против ударного шума, но что? Боюсь еще, что от стяжки ЦП потрескается мой нулевый потолок...
     
  3. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    1) В Самаре есть представитель А. Г (АкустикГрупп) - фирма "Акустик- студия "
    На сайте А Г найдёте их контакты в разделе " где купить" .А по поводу вами приведённых ссылок - Я не испытываю особой приязни к представителям фирмы с окончанием" ... ус" (ваша первая ссылка -) из- за не всегда корректной подачи инфы и неполной (информвция) их рекламы. Хотя стяжка 6- см по ими предложенному "пирогу " и СНИЗИТ типовые ударные звуки на норматив 20-22 дБ и более.
    Но ..возможно вам дешевле обойдётся типовая 6 см стяжка по Шуманет100Комби или одному слою Шумостоп- С2 или Шумостоп- К2 (на что я ссылку выше дал)
    По вашей второй ссылке - малоэффективны материалы
    2) Предоставьте полную информацию - Вопросник #2 FAQ
    Как минимум - какого рода ТОПОТу вас излучается в квартире- если, например, это не хождение на каблуках, а прыжки- бег ребёнка - то разные решения приемлимы.
    И дополнительную -
    на что готовы пойти ваши соседи -
    .А) На какую высоту НОВРГО пола
    Что и где- в каких помещениях - из старого пола готовы демонтировать полностью.
    3) Сухая стяжка не имеет эффекта на сильных (бег ребёнка) ударных воздействиях. Кроме того, в предложенном вами пироге отсутствует важная составляющая - упругий 8-12 мм вспененный или волокнистый материал - зато присутствует бесполезный и даже вредный с позиции звукоизоляции в составе сухой стяжки пенопласт (читайте тему про ОП131- введите это название официальной сухих стяжек от Кнауф в строку поиска в верхнем правом углу .)
    4) Под линолеум по рккоменлациям акустиков ничего не прокладывают. Продавливается упругий проклал с проколами нкрелкиси линолеума. Кроме того однослойные полы (линолеум даже упругий 5.5 мм) на имеют эффекта при беге ребенка и прочих сильных ударах.
    Если же у ваших верхних под лагами нет как по закону положено упругой толстой прокладки и диски и ДСП прилегают к стенам или тем более ещё и соединены деревянными плинтусами - то ударные воздействия сильной интенсивности будут проходить.
    5) В пункте 4 FAQ есть Альбом АкустмюикГрупп - посмотрите конструкции полов (и на сайте Акустик Групп.
    Если у вас перекрытия не рассчитаны на 5-7 см стяжку - можете посмотреть полы по лагамна Sylomer (прокладке)
    - там же - в Альбомах и на сайте А Г.
    И все-таки же лайте исходные данные - на какую конструкцию соседи согласны, какого рода и интенсивности топот, какие высоты полов они готовы взамкн имеющегося и какие высоты от перекрытия у них сейчас - то, что они готовы демонтировать.
    В УК и ТСЖ (или у застройщика или у инженеров ПГС соответствующих выясните нагрузочные способности вашего перекрытия .
     
    Последнее редактирование: 13.03.16
  4. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    @vasilii2, простите! Я не понимаю, что значит Вопросник #2 FAQ и как его применять. Если это ряд вопросов, то я его не нашла. Попробую так. Панельный дом 85 г. в. Перекрытия не знаю какие. Там квартира сдается, мне разрешили делать всё, только чтобы я привела потом в жилое состояние. Так, например, мне придется подклеить обои внизу по периметру и опустить двери, так как пол опустится. Ремонт планируется по всей площади квартиры. Разрешен демонтаж полов. Моя задача - выйти из ситуации с максимальным эффектов и минимальными затратами.
     
  5. AlexMegavolt
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8

    AlexMegavolt

    Участник

    AlexMegavolt

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8
  6. AlexMegavolt
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8

    AlexMegavolt

    Участник

    AlexMegavolt

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8
    С теми кто вам такое предлагает лучше дел не иметь, они 100% к акустике отношение не имеют!
    Вопросник https://www.forumhouse.ru/threads/132930/#post-3340353 .
     
    Последнее редактирование: 13.03.16
  7. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    @vasilii2, если можно Вам позвонить, напишите тел. в личку.
     
  8. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    FAQ в ветке звкоизоляции один
    И раздел #2 - Вопросник; тоже один
    В пункте 4 FAQ - Альбом АкустикГрупп ...
     
    Последнее редактирование: 13.03.16
  10. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Лафа! Делай что хочешь ! (в пределах денег и...НАГРУЗОЧНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ перекрытий)

    Узнавайте в Проектных организациях, УК, ТСЖ допустимо ли 6-7 - 8 см стяжку сделать.
    Этого за вас и кроме вас никто не сможет сделать.
    1) Если допустимо и хотите обеспечить максимум не только от топота, но и от музона - басов саба ДК - то сами знаете
    - 8- см стяжка по двум Шумостоп- С2
    2) Если вам достаточно только максисмально- экономично уменьшить топот-
    7; см стяжка по одному слою ваты.
    3) Если же НЕ предполагаются бегающие дети и нагрузочные способности ограничены -
    5-6 см стяжка М300 по Шуманет100Комби (самый дешевый вроде на данный момент5- мм полиэфирные холст).
    4) Если нагрузочные способности перекрытий ограничены - пол по лагам по Sylomer.
    Все вышеуказанные конструкции (ккроме самого дешевого самодела от slava-7 на Sylomer SR220) - в Альбомах в пункте 4 FAQ ветки ," Звукоизоляция".

    Смета приблизительная стяжки по Шумостоп- и пола- самодела на лагах по SR- 220- в последних пунктах FAQ .
     
    Последнее редактирование: 13.03.16
  11. AlexMegavolt
    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8

    AlexMegavolt

    Участник

    AlexMegavolt

    Участник

    Регистрация:
    23.01.16
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    8
    Vasilii2, поправьте пожалуйста ссылку!
     
  12. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    @vasilii2, @AlexMegavolt,
    Правильно сформулированный вопрос:
    Цель: звукоизоляция пола соседям сверху, чтобы я не слышала их ударный шум от каждого шага (пятки об пол и бегающий ребенок. Ребенок уехал, но вдруг следующий появится).
    Тип помещения: жилая квартира.
    Планировка помещения: см. вложение.
    Характер источника шума: ударный от ног.
    Описание конструкции стен: в моем понимании это бетон 14-15см, пол и потолок: хз, давайте исходить из того, что можно ЦПС (мы себе сделали, пока не провалились), но завтра обязательно узнаю и это.
    Размеры помещения: высота 2,5 с дерев. полами (по аналоги с бывшими нашими там лаги вообще на бетоне лежат, на них доски или ДСП, поверху ДВП), они -см.10-15 в высоту.
    Существующая отделка (обои, линолеум).
     

    Вложения:

    • План.jpg
  13. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    @AlexMegavolt, @vasilii2, по ссылке я поняла, что ошибка, до этого дали нужную)
     
  14. ОльгаСамарская
    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    ОльгаСамарская

    Участник

    ОльгаСамарская

    Участник

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    @vasilii2, "2) Если вам достаточно только максисмально- экономично уменьшить топот-
    7; см стяжка по одному слою ваты.", - "вата" - это Шумостоп-С1?
     
  15. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Последнее редактирование: 13.03.16
Статус темы:
Закрыта.