1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тугодум15
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    тугодум15

    Участник

    тугодум15

    Участник

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Раменское
    Подскажите пож такой момент, уложил себе на выровненый пол Акуфлекс (подложка 4 мм) и вот какая проблема, мой ламинат вот уже как пару недель потрескивает когда по нему ходишь, если присмотреться, то видно как при надавливании ламинат как бы прогибается слегка под ногой и потрескивает в замках. У кого такое было и что можно с этим поделать?
     
  2. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Нет, он так не делает. Не надо враспор облицовку, лишние напряжения в материале не нужны. А то еще поведет. Да и не предназначена облицовка для держания потолка. У меня получился зазор вверху, который я успешно нарастил ротбандом и засиликонил.
    Когда я делал дверной проем, то увидел, что закладной брус значительно добавляет жесткости.
     
  3. Lemon_Tree
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9
    Serpe, если оставлять зазор сверху, за счет чего будет держаться стеновой каркас? Я понял так, что ни к боковым стенкам каркас не крепится, ни к самой стене не крепится, только закрепляется к полу и потолку.
     
  4. Skyscraper3
    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Skyscraper3

    Участник

    Skyscraper3

    Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    @Lemon_Tree, я думаю @Serpe под зазором вверху имел в виду зазор между верхним краем листов стеновой облицовки и готовой облицовкой потолка. А металлический каркас, как вы и сами правильно написали, крепится к полу и потолку. Вас это смущает? На форуме можно поискать фотографии демонстрирующие это. Чтоб вам не переживать, можете посмотреть на кнауф облицовки C626 и C666. Там даже про нагрузки найдете инфромацию. У вас одноуровневый потолочный каркас. Потому важно чтобы у вас при закреплении стенового верхнего напраявляющего профиля была возможность закрепиться в несущий или основной потолочный профиль.
     
  5. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Вы все верно поняли.
     
  6. Alex4606
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Alex4606

    Новичок

    Alex4606

    Новичок

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Колпино
    Здравствуйте!

    Хочу проконсультироваться по звукоизоляции в комнате.

    Хотелось бы повысить звукоизоляцию от соседа (слышу разговор) имею ПГП 8 см, воздушные зазор 4 см, ПГП у соседа 8см. В планах бескаркасный вариант обшивки: отштукатурить стены, приклеить изоплат 12 мм, прикрутить панели SoundGuard 12 мм и поверх гкл или гвл.

    Хотел бы от вас получить рекомендации и как вы считаете, эффективно ли будет звукоизоляция предложенная мной и насколько.
     
  7. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Малоэффективна.
    А почему вы такую конструкцию выбрали ?
     
  8. Alex4606
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Alex4606

    Новичок

    Alex4606

    Новичок

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Колпино
    Хотел на выровненные стены смонтировать такую конструкцию и не связываться с каркасом Так как не специалист в этом деле готов отказаться от такой конструкции, не хотелось бы потратить время и деньги впустую.
     
  9. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Alex4606-
    На форуме отличная система Поиска. Вводите в меню Поиска - вверху справа - или значок лупы ,-названия вами упомянутых изделий - и увидите разбор " белой лжи" части продавцов по обоим вами упомянутым материалам - в приведенном вами их конкретном применении - бескаркасном на стены.
    Например-
    https://www.forumhouse.ru/threads/345909/page-41#post-15278997
    В FAQ и в Рабочих Альбомах, неоднократно проверенных и испытанных конструкций (п. 4 FAQ) - увидите, что хоть какой- то малый эффект от воздушных шумов обычного (не НЧ(!) имеют конструктивы с листовой(!) акустически гибкой массой,(!) развязанные (!) от стен и перекрытий и на менее чем 2- см промежутком, заполненным звукопоглощающим акустическим волокнистым(!) материалом ..Эффективное - от разговорных частот- не менее чем с 6 см воздушным промежутком аналогично заполненным - с воздушной прослойкой 1 см и ватой 5- см)
    От НЧ -11- см промежуток и не менее трех листовых тяжелых (ГВЛ- ГКЛ) ..
    Трудно понять, почему вам неохота было все это увидеть в прекрасно скомпонованом и собранном FAQ - и вы принялись не просмотрев хотя бы тем за последние полгода с ручкой и 10- листами A4 " изобретать неэффективный велосипед" :)
    На форуме всё описано - в ваших силах с несколькими вордовскими окнами или ручкой и 10- листами А4 просмотреть хотя бы FAQ и Альбомы с Пояснительной запиской.
    Все данные вы найдете на форуме - все на 99% за 8 лет рассмотрено и разобрано ..
     
    Последнее редактирование: 23.03.16
  10. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Так каркас наиболее эффективная и простая конструкция, если нет специальных требований.
     
  11. ZibeRr
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7

    ZibeRr

    Живу здесь

    ZibeRr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Воронеж
    Привет всем.
    Панельный дом, плиты перекрытия - пустотелые, что то явно типовое, застройщик - ДСК Воронеж, может по названию поймёте что за перекрытия.
    Сейчас линолеум - сразу на плиту без стяжки.
    Для пола есть 20мм, которые будут выравниваться. Пока не определено финишное покрытие, т. е. ламинат, или линолеум, или еще что - неизвестно. Для такой высоты я так понимаю нету эффективных решений по звукоизоляции? Для плавающего пола и эффективной его работы надо минимум 60мм стяжки?
     
  12. Lemon_Tree
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Lemon_Tree

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    9
    Спасибо за ответ! Логически, все понятно. Попасть направляшкой в верхний профиль, закрепиться, закрепиться в пол... Однако, вопрос по весу и нагрузке на Силомер так и не дает покоя: как только я прикреплю ГВЛ и ГКЛ на профили, вес конструкции потянет весь потолок вниз (направляшка же притянута к потолку), а поскольку профиль закреплен также и в пол, профиль упрется, и потолок неизбежно придавит каркас сверху, и стеновой каркас станет тем самым "распором", ослабляющим подвесы. Я так себе это вижу. Я не прав?

    И еще вопрос: есть ли противопоказания против использования в ЗИ малоформатных листов ГКЛ 1500х600? У меня стандартные в лифт не влазят, приходится резать. Изменит ли малый формат поверхностную массу? Мне кажется, нет - они же все равно крепятся снаружи и шпаклюются-связываются в единую поверхность. Или все же ГКЛ стандартного формата более кошерно для ЗИ?
     
  13. Andrey_hello
    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10

    Andrey_hello

    Участник

    Andrey_hello

    Участник

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    10
    А что можно поделать с выходами вентиляции? Если в квартире выше разговаривают, то у меня слышно как кочегару команды капитана, только неразборчиво.
     
  14. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    https://www.forumhouse.ru/threads/303659/#post-12740599например
    А из последних, например, ответ Сергея на следующей(!) там...странице на нижеуказанный вопрос форумчанина
    https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-166#post-14535224

    Не стоит стесняться использовать Поиск и свое время ..Набираете в строке Поиска вверху справа (или значок лупы) слова " венткороб" - и не так много сообщений - среди них например ..

    https://www.forumhouse.ru/threads/297639/page-166#post-14535224
     
    Последнее редактирование: 24.03.16
  15. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Эффективных решений по изоляции воздушного шума нет. Для изоляции ударного шума для спокойствия соседей снизу есть. Самое тонкое вот:
    Упругая подложка 4-8 мм
    элементы пола 20 мм
    фанера 16 мм
    финишное покрытие
     
Статус темы:
Закрыта.