1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Консультации по звукоизоляции - 9

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Шумаков Сергей, 01.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Brimz
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    9

    Brimz

    Живу здесь

    Brimz

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    9
    Я же написал, что у меня слой 1. 12 см на стяжку - это очень жирно, у меня была бы 5см ступенька при входе в квартиру.
    В альбоме Акустик Групп есть вариант стяжки по К2 без С2. Да, он хуже с точки зрения изоляция ударного шума, но это меня волнует мало, т. к. норму перекрывает все равно с лихвой.
     
  2. Serpe
    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29

    Serpe

    Живу здесь

    Serpe

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.15
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    А чем трубы накрыты -акуфлексом?
     
  3. Brimz
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    9

    Brimz

    Живу здесь

    Brimz

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    9
    Да, именно им.
     
  4. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    Прочел 1-ю часть консультаций, понял, что остальные физически не осилю. Приложу рисунок и спрошу, имеет ли место такой контруктив межэтажного. Вводная инфа: дом ПБ, перекрыти между 1 этажом и мансардой деревянные: брус 100 на 200. Как звукоизолировать в принципе, понятно, непонятно одно. Забить все 200 мм ватой не хватит никаких средств, да и не надо, соответственно при укладке слоя в 100 мм, останется 100 мм воздуха. Воздух как у нас влияет на ЗИ? Хватит ли на потолке 1 этажа 2 слоев по 9 мм гипсоволокна и гипсокартона. Или надо толще? Понял, что все через прокладки монтируем. Нормально?
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
  5. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    Так, понял, что у меня базовый вариант. И по нему вопросы есть.
    1. Песок прокаленный это обязательно? Или можно обычный?
    2. на ОСП что кладем, чтобы песок не сыпался. Обычную пленку можно?
    3. Можно чем-то заменить ОСП? Дороговато выходит.
    3. виброподвесы крепятся на каком расстоянии друг от друга по одной балке?
    4. Минвата на подвесом потолке только рядом со стеной? На виброподвесы крепить металлические профили? Если вопрос - дубль, прошу прощения, но сотни страниц нереально просмотреть.
     
  6. s_platon
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39

    s_platon

    Живу здесь

    s_platon

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    39
    Нет. То, что у вас на картинке эффект дает минимальный.
     
  7. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    Увеличиваем эффект за счет виброподвесов или за счет чего? Мне очень не хочется опускать и без того низкий потолок. Сергей выше где-то отмечал, что в принципе можно к балкам прикрепить ГВЛ на два слоя вибротекса.

    Такая картинка пойдет?
     

    Вложения:

    • 4.jpg
  8. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Не уверен, что у вас базовый вариант. Скорее НЕзвукоизоляционный вариант #35
    А слабо:) просмотреть как принято на форумах - хотя бы FAQ - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/ и ...дать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ исходную инфу - #2
    У вас, как минимум, в сравнении с обязательным ВОПРОСНИКОМ - НИ СЛОВА -
    от каких видов звуков и какого частотного спектра и происхождения и в каких помещениях вы желаете интенсивность уменьшить ..
    А ваш второй рисунок ...
    независимо от вашего суммарного конструктива (конечного) ПЕРЕКРЫТИЯ - раз вы применяете конструктивы от КнауфАкустик (Vibrofix PU вами примененные - Альбом КнауфАкустик п. 4 FAQ) -так ведь не зря там - при применении PU именно ДВА(!) слоя ГВЛ-ГКЛ .)
    ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ исходную инфу - #2.....
    3) и 4) - раз вы используете Альбом Кнауф- виброподвесы Vibrofix PU - там в ОДНОМ месте (п.4 FAQ) все расстояния расписаны- ВСЕ расстояния и ВСЕ чертежи всех конструкций -в одном месте -ОДИН всего-лишь Альбом ..
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
  9. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Смысл в отсутствии органики и зарождения жизни под полом...
    Возьмите свежий сухой отсев дробления с щебеночного карьера... не с хранения...

    И пропишите адрес под аватар в своем профиле...
     
  10. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    FAQ смотрел, там и нашел базовый вариант. Итак исходная инфа (прошу прощения, что не дал сразу). Дом со стенами их пенобетона, по армопоясу лежит мауэрлат, на котором стропила. Перекрытия по балкам 100 на 200 сосна. Еще открыты, ждут своей очереди. Площадь 42 квадрата 1 этаж и столько же - мансарда. На первом этаже холл, кухонный уголок и ванная комната, на втором - спальня. Цель - сделать перекрытие между первым этажом и мансардой такое, чтобы не слышать разговоры. Цели звукоизолировать по максимуму нет. Дети все равно будут прыгать по полу, никуда от этого не деться. Опять же повторю цель - не слышать телек и разговоры. Между этажами будет лестница.
    Т. е. в принципе я и понял, что у меня базовый вариант, для которого бессмысленны виброподвесы, но не помещают прокладки пару слоев листовых материалов. Вот как-то так...
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
  11. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    -
    Откуда такая инфа - о якобы бессмысленности для Rw виброподвесов ? ссылку прямую на пост, плиз ..И для увеличения Rw как раз виброподвесы и служат серьезно ..
    Вы же в силах набрать два слова "потолок виброподвесах" вверху слева в строке ПОИСКА (или значок лупы) ..Не так много сообщений ...и часть их именно об этом
    Кстати - введите в строку ПОИсК слово из вами откуда-то взятой схемы с "тексаундом" - вы не раз на форуме могли увидеть отношению к впариванию некоторых материалов частью фирм.
    В Альбомах пункта 4 FAQ вы этого материала не увидите - почему вам неохота просмотреть Альбомы пункта 4 FAQ - все проверенные конструкции.
    И непонятно, чем вас не удовлетворил сконцентрированный ответ профи-акустика -
    #119 в https://www.forumhouse.ru/threads/307074/page-8#post-15332834
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
  12. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    Я читал. Но новичку в теме сложно не то что понять, а сформулировать так, чтобы его за зачморили тут профи) Я и выбрал из вариантов Сергея такой пирог наиболее мне понятный: черновой настил по балкам из ОСП или фанеры, на нем 100 мм ШИ ваты, пол (шпунтовка уже есть) кладем на лаги с Вибростеком в два слоя, потолок подшиваем двумя слоями ГВЛ+ГКЛ (в базовом варианте листы по 12,5, можно ли тоньше?) Загвоздка только в подвесах. Они съедят мне высоту. Иные варианты без подвесов мне непонятны. Если только бюджетно, крепить к балкам листы через два слоя вибротекса. Вы не удивляйтесь, тут в теме заблудится проще, чем в тайге, особенно тем, кто только озаботился темой и имеет гуманитарное образование. Только не говорите, что раз гуманитарий - не фиг стройкой заниматься)
     
  13. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Упаси бог - я просто имел виду именно ТОТ вариант, что Сергеем назван БАЗОВЫМ - #114 или из #5, а ваш первый рисунок #1220 ну ...никак не напоминал базовый вариант из трех. ..
    А ... тут не "чморят". Разве что рекламщиков тех конструкций, чьи заявленные параметры противоречат законам строительной физики.
    Или- Поругать -попенять за лень (ПОИСК на что и на что FAQ :nono:) - и ...язвительно иногда. И я бывает грешу этим ...Это-бывает.. Именно, "за лень" -люди-то работающие на форуме, а все темы разобраны до косточек ...а ПОИСК на форуме эффективный -справа вверху строка или значок лупы ..
    Ну..тролли или "издевающиеся"... бывают забредают ..но о...очень редко.
    Да и вообще - форум разные люди посещают - проигнорировать вам "некомфортного" не составит труда -это ведь не коллега в ОДНОМ помещении, от которого не уйти никуда...:)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.04.16
  14. First2014
    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51

    First2014

    Живу здесь

    First2014

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.14
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Тверь
    Я и говорю, тут пока разберешься, модераторы уже тебя проклянут) Так описанный мной в последнем посте пирог имеет право на жизнь? 1. Без виброподвесов 2. с виброподвесами. Понятно, про песок уже забыли.
     
  15. vasilii2
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630

    vasilii2

    Живу здесь

    vasilii2

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    1.630
    Адрес:
    Россия
    Все-таки "С" виброподвесами (если вместо тександа будет второй лист ГВЛ-ГКЛ (перекрывающий стыки первого)- по воздушным шумам (разговоры) добавит 6-10 дБ в сравнении с вариантами без виброподвесов .. А для и так МАЛОЙ собственной звукоизоляции по Rw перекрытий деревянных это -очень много...
    Ну ...приобретите ВиброфлексКоннектПП- еще на 1 см сбережете потолка расстояние (с некоторым уменьшением Rw на НЧ)
    И не забудьте -направляющие профили каркаса потолка к стенам не(!) крепить- впрочем- эти азы прописаны в Альбомах и Пояснительных записках пункта 4 FAQ
     
    Последнее редактирование: 13.04.16
Статус темы:
Закрыта.