1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,41оценок: 17

Арболит - 21

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 11.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TheFantazy
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    49

    TheFantazy

    Живу здесь

    TheFantazy

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте. Нам нужно перевести 130 кубов арболитовых блоков (расстояние-40 км). Сколько поддонов получится из такого объёма? Нужен совет: на каких машинах (Длиномер или самогруз) перевозить такой объём, существенна ли разница в цене для такого объёма (длиномер с краном или самогруз) Отзовитесь, кто как вывозил блоки?
     
  2. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Найдите самогруз с прицепом. Можно все им вывезти. При такой загрузке можно и по цене поторговаться.
     
  3. Таксойдёт
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    537

    Таксойдёт

    Живу здесь

    Таксойдёт

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @TheFantazy, Поддоны производители упакоывают и по1,5 и по1,2 м3 - узнайте у ваших и получите количество поддонов. Если весового контроля по дороге нет, то полную шаланду грузите. А дальше все зависит от подъездов и дорог. У меня с этим почемуто всегда хреново, поэтому доставка длинномерами, а далее перегруз на манипулятор. Объем делю на два этапа. Первый этап- первый этаж с запасом. Второй этап -второй этаж и сразу все маником семитонным на перекрытие закидываю.
     
  4. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Я сам, конечно, вовсе не каменщик. Но просто наблюдал за процессом стройки. Стена 30 см - до того, как был отлит армопояс - просто звенела-гудела, когда я по ней ступал сверху. Резонировала, так сказать. Что было бы с несущей 19-20 см - не могу себе даже представить. Без сетки, в любом случае, выкладывать опасненько. И ещё любопытный факт. У меня были "перегородочные" блоки (500х200х150), из которых я собирался выложить часть внутренних (ненесущих) стенок. Так вОт, мои ребята-кладочники просто не пожелали (не сумели) выложить из них перегородки 15 см толщиной! Там нужно было ряда три положить - и ждать, пока схватится. Иначе всё очень неустойчиво выходило. И вот, не спросясь у меня :nono::), они сами приняли решение класть эти блоки плашмя. Стенки, таким образом, потолстели до 20 см. И сеточка там была через три ряда, кстати.
    И ещё раз повторюсь: сам я ни за что не стал бы делать несущие стены толщиной 19-20 см. Особенно - по причине удвоенных нагрузок - внутренние. Если, конечно, речь не идёт о какой-нибудь простенькой одноэтажной баньке с лёгоньким чердачком.
    Email: alcor [собака] vologda [точка] ru;
    Skype: v [точка] i [точка] samoylov (всё без пробелов);
    Две СИМки -
    Мегафон: +7 (девять-два-один) 235 шесть-четыре-три-шесть;
    Теле2: +7 (девять-пять-три) 522 шесть-три-три-ноль.
    Для "болтовни" более предпочтительным мне кажется Скайп. И бесплатно, и оперативно, и ссылками/файлами обмениваться можно.
     
  5. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я перегородки выкладывал из блоков 485х370х185 на ребро. Максимум в день 2 ряда удавалось делать, иначе перегородка становилась "живой". Телепалась от малейшего прикосновения.
     
  6. Chomba
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    647
    Благодарности:
    898

    Chomba

    Никому не мешаем жить

    Chomba

    Никому не мешаем жить

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    647
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Новосибирск
    На одном поддоне как правило около 1м3 блоков, вес где-то 650-680кг/м3. Длинномер с "корытом" в 13м. длиной и шириной 2,4м. возьмёт 22-24 поддона, это максимум. Если на площадке есть кран то нет проблем с разгрузкой, если крана нет то надо брать самогруз до 5тн. грузоподъёмностью и по стреле 3тн. грузить на него 4 поддона и вместе с длинномером в путь на площадку. Цена по Новосибирску на сегодня длнномер 1200-1300р/час, самогруз 850-900р/час. У Вас 5 рейсов длинномера и 5 самогруза. Дальше считайте сами. Хотите сэкономить поручите вывоз производителю у кого берёте блоки.
     
  7. Таксойдёт
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    537

    Таксойдёт

    Живу здесь

    Таксойдёт

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Chomba,' Хотите сэкономить поручите вывоз производителю у кого берёте блоки.'

    Я раз поручил и он привез на тентованом длинномере. Тент убирался только сбоку. Он погрузил на производстве вилочником, а я на площадке маником чуть всю фуру водиле не разворотил.
     
  8. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Всех дорогих дам, с светлым весенним праздником 8 марта! Счастья, здоровья, и не забывайте, :)]:aga: что вы основной локомотив стройки, ну или пила на пилораме!
     
  9. serge1959
    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    217

    serge1959

    Живу здесь

    serge1959

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Северодвинск
    Друзья прошу подтвердить или опровергнуть необходимость в объёмном армопоясе под деревянные перекрытия пола на арболитовые блоки 300х250х500? Я получил проект там перекрытия лежат без армопояса прямо на блоках так же и мауэрлат 150х150 брус притянут к верхнему ряду блоков анкерными болтами 300мм.
     
  10. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.725
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Архангельск
    Информация от производителя по блокам (2400х500х600) на фото:
    *Для установки в проектное положение в блоках больших размеров имеются монтажные проемы расположенные по ПОДОШВЕ блока.
    Вопрос. Они разве вертикально монтируются (монтажные проёмы на ПОДОШВЕ блока...)?
     

    Вложения:

    • 04.jpg
  11. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Дорогие друзья! Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу манеры класть балки перекрытия прямо на арболитовые блоки. Ни на обвязочную доску (или мауэрлат), ни на "плоский" армопояс (две нитки арматуры), ни на настоящий армопояс (с объёмным армированием) - а вот просто так, прямо на блоки:
    лаги.JPG IMG_0615.JPG 03.JPG IMG_2589.jpg
    Никак не могу убедить своего коллегу, что это не совсем правильно... :(
    (А может быть, он прав? И не фиг такими "сложностями" заморачиваться? Кинул балки как-нибудь - и чёрт с ними, не провалятся никуда!) :)
     
    Последнее редактирование: 08.03.16
  12. Ecoblocksu
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Ecoblocksu

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    630
    Адрес:
    Ступино
    Наверное, под монтажными проемами подразумеваются боковые пазы.
    Может это опечатка или, на самом деле, в подошве такой же проем.
     
  13. Gautama2005
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14

    Gautama2005

    Участник

    Gautama2005

    Участник

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Видимо для монтажа краном имеются в верхней части (горизонтальной, подошва?) монтажные углубления (проемы), в которых установлены петли, за которые стропится блок.
     
  14. Gautama2005
    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14

    Gautama2005

    Участник

    Gautama2005

    Участник

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Будет создаваться точечная нагрузка от балок перекрытия и всего что есть на перекрытии на арболитовый блок. Это может привести к разрушению блока.
    Я собираюсь делать армированную кладочной сеткой стяжку под деревянные балки.
     
    Последнее редактирование: 09.03.16
  15. StroyEcoBlok
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    131

    StroyEcoBlok

    Живу здесь

    StroyEcoBlok

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Иваново
    Так так, что это происки конкурентов? Что означает: значительно снизилось? Это мягко сказать клевета. Сами неоднократно отмечали, что по фотографиям иногда сложно судить, идут искажения. Вы посмотрите вид, когда сфотографированы целые поддоны, блоки как на подбор, а в близи сложно иногда понять.
    Мы сами производим щепу на 3-х шредерах, содержание коры в 2 раза ниже норм ГОСТа.
    Мы радеем за качество нашей продукции, начиная от производства щепы, использования дорогого цемента 500Д0, и выдерживания блоков в опалубке. В настоящее время ввыдержка опалубке - самый оптимальный способ производства.
    99 % наших клиентов довольны качеством нашей продукции.
    1 % клиентов при выборе нас и первой поставке, иногда уточняют по характеристикам блока. И в нашей практике были случаи, когда клиент дозаказывал 2-3 куба, которых ему не хватило, у другого производителя и тогда сомнений в качестве нашей продукции сразу отпадали.
    Наши клиенты присылают нам отзывы о продукции, они размещены на нашей сайте. Да там указываются и некоторые недостатки (небольшое содержание коры, иногда со всей партии 100 куб. м. 2-3 блока со сколами). Данные отзывы также размещены.
    Мы стремимся к идеалу, постоянно поддерживаем формы в хорошем состоянии, и на это тратим достаточно много сил и денег. Но все харакетристики блоков в рамках ГОСТа.
    Недостатки бывают, мы их признаем и стараемся оперативно исправить.
    Кстати, про сколы: если любой свежий блок задеть и угол сместиться, данная часть уже никогда не схватится. Иногда такое бывает, но очень редко.
    На форуме много положительных отзывов про нашу продукцию. Но если некоторые клиенты, считают, что есть недостатки, то мы готовы их обсудить! Мы открыты!
     
Статус темы:
Закрыта.