1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Тверьэнерго. Приобрётение света и опыта за 550 руб

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем luk69, 14.02.16.

  1. GBS electrik
    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.818
    Благодарности:
    11.326

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    GBS electrik

    Я - частное лицо-иностранный агент

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    14.818
    Благодарности:
    11.326
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Можно оффтоп? Я так и не понял, в чём причина такого упорства? Не будем делать и всё тут. И только у вас в Твери. Не понимаю
     
  2. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Развал полный, ничего не могут. Короче, убогие, ничего с них не возьмёшь.
     
  3. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Почему? Можете квалифицированно пояснить?

    У меня такая же история. Суд выиграл, пристав приезжала на участок, составила акт о неисполнении решения суда, на основании этого будет принимать решение о возбуждении административного дела (как она сказала). Видимо, как и у Юрия, будет штраф и новый срок на исполнение. Дальше - по-новой: акт - штраф - срок...
    Тоже подумываю об астренте и возбуждении уголовки в отношении ответственных лиц, но пока не образован в этом деле, поэтому не знаю точно когда и как это организовать.
     
  4. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Точно не знаю, но могу предположить, что на местах ИО руководителей, дыры затыкают за счёт командировочных, основной состав давно разбежался, то есть даже когда ресурсы в теории есть, на практике воспользоваться некому.
     
  5. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.639
    Благодарности:
    6.388
    Ресурсы приставов или субподрядчиков? :aga:
     
  6. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Шутки кончились.
    Сейчас на местах по требованию губернатора за прекращение бесперебойного снабжения существующих потребителей снимают руководителей моментально, а за всю эту х-ню с новым техпрсом НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, а местами снимать некого.
     
  7. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Есть расчетный счет СО, на который обращается взыскание судебной неустойки (астрента). Если решение суда будет в пользу заявителя (в мою пользу), то с этого счета будет автоматически списываться сумма неустойки на мой банковский счет.
    Дело не в этом. Я знаю, как подать заявление на астрент (у меня и образец такого заявления уже есть), но вопрос упирается в саму сумму неустойки и порядок ее удержания. В заявлении на астрент желательно так обосновать эту сумму, чтобы у судьи не возникло ощущения, что заявитель хочет не побудить ответчика к исполнению обязательств, а стремится обогатиться за счет СО.
    По поводу привлечения ответственных лиц к уголовной ответственности за злостное невыполнение решения суда у меня еще меньше знаний. Я пока не представляю, кто именно должен возбудить это уголовное дело и на основании чьего заявления. То ли мне обраться в прокуратуру с таким заявлением, то ли судебный пристав может это инициировать - я пока не знаю.
     
  8. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
  9. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
  10. Юрий из Твери
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    159

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Тверь
    ВСем ДОбра и Света!
    Отчитаюсь за @Vadimka45,
    Ему МРСК сделали подключение к своим сетям, путем глобальной реконструкции всего ближайшего поселка.
    По нашим делам. в декабре прошлого года был суд на котором было принято решение о передаче наших сетей на баланс Россетей.
    так, что не мытьем так катаньем...:aga:
     
  11. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    623

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Энергетики Тверские сошли с ума, из за болезни и прочих проблем оформлением увеличения мощности не занимался больше 2-х лет, (надо с 10 до 15 кВт перейти с трехфазным вводом) мало того что попал под закон об оплате каждого киловатта мощности так еще и с нового года увеличили стоимость сразу на почти десять тысяч, по максимуму, люди в шоке, подключение участка пустого купленного за 100-150 тысяч в деревне даже на 5-7 кВт уже мало кому доступна... В местных СМИ проводят политику "все хорошо-все отлично" и даже в темах в ВК стирают негативные отзывы, где можно пихают интервью губернатора который такие цены на подключение поддержал. Задница все ближе в сельском округе...
     
  12. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Это не энергетики Тверской, это принцип ценообразования в стране изменился, а вы полтора года пропустили.
    Это федеральный закон.
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    п. 17 Правил ТП:
    Положения абзацев первого - пятого настоящего пункта не применяются для случаев заключения договора членом малоимущей семьи (одиноко проживающим гражданином), среднедушевой доход которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, определенным в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", а также лицами, указанными:

    в статье 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

    стоимость мероприятий по технологическому присоединению, рассчитанная с применением льготной ставки за 1 кВт запрашиваемой максимальной мощности, которая устанавливается в отношении всей совокупности таких мероприятий в размере 1000 рублей за кВт уполномоченным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов для соответствующих случаев технологического присоединения.
     
  14. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    623

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Да, это закон но сумму за киловатт определяют в каждом регионе РФ по своему, было сперва в районе 3 тысяч с вступления закона в силу а с нового года сразу в районе десятки-максимум по закону что пока возможно, общался с работником местных сетей они сами в шоке, не понимают что происходит народ в полном шоке, говорят Московская Область и тверская самые дорогие по подключению сейчас при этом им спускают сверху агитационные мероприятия рассказывать людям "как это правильно и как хорошо"... Ладно я еще имею уже 10 кВт а знаю два случая уже, в нашей деревне дом купили недорого но не подключен изначально к сетям, подали заявку на 15 кВт им выкатили счет нереальный кроме того местные энергетики недовольны тем что у нас линия от транса по деревне старая, провода типа АС или как там их не помню то есть им СИП 3 фазы надо перетягивать, второй участок у города вернее несколько участков какие то энтузиасты купили-им выкатили счет вместе с дополнительными опорами дороже самих участков а у них уже крайняя опора стоит, ждет шкаф под автоматы чтоб на всех развести... В общем не радостно все это...
     
  15. саня hanter
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    623

    саня hanter

    Живу здесь

    саня hanter

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    932
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    поселок Горычкино
    Да, читал но не знаю как мне это поможет, этого еще добиться надо так как под "социальную защиту инвалидов" я явно не попадаю и хотя и проживаю одиноко в деревне по временной регистрации но имею постоянную регистрацию в Москве а там прописана и мать и сестра и племянник и не знаю признают ли меня одиноким в этой ситуации деревенским жителем... Да еще и доход ниже прожиточного минимума надо доказать хотя я и формально безработный. Надо изучить порядок всего этого хотя думаю власти просто не дадут хода.