Рязанская область, где как живется?

Тема в разделе "Рязань, Рязанская область", создана пользователем Akom66, 19.02.16.

  1. lesnoj_med
    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    71

    lesnoj_med

    Живу здесь

    lesnoj_med

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.16
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    71


    Я здесь живу. В гордом одиночестве. https://youtu.be/iVlM6LQdjJc
    Никаких соседей
     
  2. Akom66
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    Akom66

    Участник

    Akom66

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Домодедово
    К сожалению таких мест много, даже в московской области можно найти. Напрягает другая тенденция - присоединение сельских поселений к городским. Деревня как была так и есть, зато нормы земли, налоги, правила содержания животных... как в городе.
     
  3. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Чем это вас напрягает? По-моему, не о том боитесь.
    У меня участок 12 соток в Электрогорске, ИЖС, ул. Героя Селезнёва. Налог около 5 т. р. в год, других поборов пока нет, кроме мусора, но за него не платил ещё ни копейки. Чего бояться в дальнейшем?
    В Скопине тёща живёт. Городок маленький, со своими плюсами и минусами. Климат там теплее существенно. Помидоры у тёщи всегда больше, чем мои электрогорские.
     
  4. Akom66
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    Akom66

    Участник

    Akom66

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Домодедово
    Домодедово - налог на землю 17 т. р.,мусор 1,2 т. р. в месяц и т. д. Хватит или еще привести пример?
     
  5. Четкин
    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837

    Четкин

    Живу здесь

    Четкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.12
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Электрогорск
    Мусор 1200р/мес - это за что? Понятно, что дорого. Налог тоже немаленький. Мда.
    В Скопине изучал вопрос про покупку домика с участком, там площади соток по 8-9 в частном секторе, много домов заколоченных было, брошенных. Лет 5 назад смотрел, как сейчас - не знаю. Много тогда было таджиков там, уже переехавших на ПМЖ. У меня дети со своими ровесницами-таджичками вместе гуляли, дружили. Сейчас уже переросли.
    Город пенсионеров, как высказался один знакомый.
     
  6. Rinovacio1
    Регистрация:
    31.05.24
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Rinovacio1

    Новичок

    Rinovacio1

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.24
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Ну что там, автор нашел пристанище для души? Сам думаю перебратся в Ваш край. Родня живет не далеко от Кораблино
     
  7. Akom66
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    Akom66

    Участник

    Akom66

    Участник

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Домодедово
    Да сам то я за любой кипишь, кроме голодовки! Но надо же и о других думать. Дети - им нужна работа, и т. д и т. п. При чем они то и главная поддержка в этой затее, а вот жена...Хотя благодаря YouTube уже пол Скопинского района знает :)]. Так что все впереди!
    А корни по отцовской линии (дед и бабка) из Березово Михайловского района. Наверняка и родня осталась, только тех кого я знал уже нет.
     
    Последнее редактирование: 31.05.24
  8. Олек-Лукойе
    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    2.344

    Олек-Лукойе

    розоводик

    Олек-Лукойе

    розоводик

    Регистрация:
    05.03.09
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    2.344
    Адрес:
    Москва
    А вот я коренная москвичка. Дача - в дер. Малые Гулынки Кирицкого сельского поселения. Как попала? Бабушка по материнской линии жила здесь когда то у своего брата. Потом нас сюда детьми на лето возили. Очень нравится место. Река, пруды. леса. Построила здесь новый (2009 г.) Но, нашим детям из Москвы сюда ездить тяжело, даже при наличии машины (которой сейчас нет) И я в возрасте. ОДНА! И кошу и пляшу! И копаю и варенье варю. Цветов полный участок 18 соток. Провела воду в дом, горячая и на кухне и в душевой. Все условия. Но, опять же, тяжеловато в 65 лет все хозяйство вести одной. Вот и решила продать всю усадьбу. А купить под Москвой, пусть не такой большой (а он и не нужен) зато, чтобы доехать хотя бы на электричке или маршрутке... Короче, плачу, а ПРОДАЮ!
     

    Вложения:

    • 4б.jpg
    • 8.jpg
    • 50.jpeg