1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Ответы на вопросы форумчан по инвертору МАП и др

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Мax94, 25.02.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    Возможно. Поживем увидим. Помните времена когда кто то приходил в ресторан и выкладывал сотовый на стол и все оборачивались? На сотовый кстати тоже приходили ко мне глянуть. И на первые 20 баксов которые случайно заработал. И что теперь? Я про это. Не воровства боюсь а мыслей нехороших. Всему свое время. Думаю что я слегка чудак но не жалею об этом ни разу.
    Очень благодарен что получил тут ответы на свои текущие вопросы - давайте про МАП ы спрашивать тут а то уде как то неудобняк
     
    Последнее редактирование: 06.06.17
  2. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Так все же вы живете в большом Сочи или за его пределами?

    О сотовом телефоне это вы круто...

    Все мини гостиницы утыканы и автономные дизеля по всему побережью от Порт-Кавказа до Адлера,
    Вы откуда?
     
  3. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Ваши хотелки остаются хотелками, но они не стыкуются технически, о чем и тема про МАП
     
  4. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    улыбнуло, опять же не стыкуется с вашими словами.
    чем круче будет цвет рамки тем больше мыслей нехороших.
    Извините, но вас совсем понесло
     
  5. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    Так и было! Приходилось с заламинированным разрешением на пользование ходить. Контракт стоил 1000 долларов примерно БЕЗ телефона и абонентской платы - в жто трудно поверить.
    Сочи город длинный аж 145 км и дом мой в самом таком захолустном местечке
    Счас еще историю расскажу про сотовые - имеет отношение к хотелкам и реальности. В 1985 году АТиТ заказала прогноз о том сколько будет в сша абонентов сотовых телефонов через 15 лет. Одна уважаемая тогда фирма прикинула и рассчитала что то около 900000 абонентов. Через 15 лет их было больше ста миллионов (цифры примерные но порядок разницы верный) так и солнечными будет - вы тут первопроходцы и источник этого - хотелки которые потом станут реальностью
     
  6. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Да что же так расперло тебя.
    Когда у тебя еще телефона не было, я строил сеть МТС (КубаньGSM) и Билайну еще в стандарте D-AMPS
    Смешной ты и понтовый
     
  7. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Нищающее полезными ископаемыми Государство Российское в Моск. области уже занимается аэрофотосъёмкой для выявления незарегистрированной недвижимости с целью её налогообложения ("стрижки" подданных).
    Налог на неполупрозрачные СБ тоже могут ввести по такой логике. Имеешь много собственности (средства производства) - изволь отстегнуть проценты, а то природная рента чиновникам уже маловато радости приносит.
    И обложить данью инверторы легко, пеленгуя их по ВЧ помехам.

    В день рождения А. С. Пушкина вспоминается его нетленка:
    "Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич."

    А потом клиенты "опсосов" (поглотители СВЧ) вымрут от рака глаз и головы и снова станут редкостью.
    Усё циклично:
    Арабские страны богаты благодаря нефти, но один араб сказал - "мой отец ездил на верблюде, я езжу на автомобиле, мой сын - на реактивном самолёте, а мой внук будет снова ездить на верблюде".
     
    Последнее редактирование: 06.06.17
  8. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    Да, мне дали служебный телефон ходил гордился - сейчас самому смешно.
    Вы ж сказали что у меня хотелки с делом расходятся - Вам виднее конечно вы в этой теме знаток. Или подзадорить- подбодрить хотите?
     
  9. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    Кстати, Сочи город на самом деле очень маленький.
    Большой Сочи искусственное образование из Советских времен, т. к. имелО (образование) отдельный статус и фактически не подчинялся Краснодарскому краю.
    Это как Москва не входит в Московскую область, а Питер в Ленинградскую)
     
  10. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    В чем не стыковка? Я ничего нового не придумал - все что я делаю у себя сделано другими, возможно и Вами давно. Мои последние хотелки появились после того когда увидел дачу сослуживца. У него давно тепловой насос камин с акваконтуром и солнечные панели на крыше. В настоящий момент у него большое положительное сальдо перед электросетями куда он закачивает излишки электроэнергии - наверное на старость копит. Все состыковано и работает в его долгое отсутствие замечательно. Так что ничего особенного в своих хотелках не вижу и хвастаться глупо Вы уж так не судите строго.
    Насчет побережья от анапы до сочи - да генераторов много есть даже термосифонные системы с баками - они очень заметны. Кое у кого появились насосы пару лет назад, у кого то даже солнечные панели но всего этого - НИЧТОЖНО МАЛО. Для того чтобы понять это сьездите в турцию например или в германию да даже в одессу. Про китай молчу а в калифорнии на каждом шагу. У нас уж я не буду позорить название моего родного городка их нет совсем - вернее не видел ни разу. У моего дальнего соседа две панели по 200 ватт на крыше магазина и все. в некотрых районах даже центрального сочи будучи в гостях на верхних этажах вглядывался - нифига не видно. Но будет точно и скоро
     
    Последнее редактирование: 06.06.17
  11. Pupkin0
    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612

    Pupkin0

    Живу здесь

    Pupkin0

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.15
    Сообщения:
    7.744
    Благодарности:
    3.612
    простите вы не читали, что я писал ранее, занимались самоутверждением.

    Вы энергетику посчитайте, сколько вы сможете установить СП и под каким углом, по сторонам света, чтобы запитать ваш ТН хотя бы на один час в декабре.
    Хватит ли площадей крыши, чтобы никто не видел их.
    Столько нестыковок, что проект технически провальный.
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Стеклянные двери и забор поставить из хевелов можно на фарфоровые изоляторы, подав на них потенциал 10 кВ, чтоб не спёрли (но МАПы будут глюкогенерировать сильнее обычного) :)
     
  13. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    Читал очень внимательно. Вы ошибаетесь что проект технически провальный - его можно сделать очень даже замечательно. Он будет провальный в жкономическом плане но с этим я смирился изначально. Как наверное и многие другие пока еще жнтузиасты кто ставит такие системы в москве и даже в петербурге. У меня два ската крыши общей площадью 72 квадратных метра. Угол около 40 градусов. Расположены не очень удачно - запад и восток. Плюс веранда 18 кв метров. Плюс сарай - его крышу после ремонта сориентирую как захочу площадь 25 кв метров. В максимуме я смогу разместить около 15 квт солнечных панелей (это конечно утопия) из них достаточно эффективно сможет работать 3-5 квт. По Вашему "оптимистическому" калькулятору я зимой с 20 панелей по 250 ватт с помощью СИ соберу в среднем 7 квт в день в декабре (на самом деле даже 5 думаю былоб слишком хорошо) но зато с марта по октябрь все будет замечательно а летом придется дарить соседям электричество. То же самое дадут 12 панелей установленных на крыше сарая под углом 40 градусов. Не стремлюсь к автономной работе ТН но если хоть какая то часть энергии потребленной им будет замещена солнцем - уже прекрасно. В год - 5000 квт по самому скромному подсчету. Цена вопроса - 300 000 рублей. Мне нравится. расходы на отопление за 6 зимних месяцев у меня - 3000 квт час. Есть и другие варианты. Главное - чтобы рамки у панелей были черные - тогда их точно никто не заметит (это всегда была шутка а то вы как то слишком пессимистичны в этом виртуальном мире) я за позитив. Буду рад критике еще. - она только усилит мои хотелки.
     
    Последнее редактирование: 07.06.17
  14. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    Еще раp благодарен за советы и информацию для меня дилетанта.
    Пока решил так - сначала попробую подключить ТН к солнечным панелям напрямую как предлагают производители Темзит.
    Стоимость панелей 4.8 квт минимально 250000
    Стоимость подключения скромно умолчу но она не велика.
    Если не получится тогда уж буду решать какое другое оборудование установить.
    На текущий момент:
    Комплект из СИ с двумя мррт и 20 панелями на 4.8 квт будет стоить чуть больше 300000. естественно данное коммерческое предложение не посмею тут опубликвать.
    Комлект МАП с двумя контроллерами КЭС и АGM аккумулятрами на 200 ач 24 вольт - 440000 и на 48 вольт - 480000 - по моим примерным подсчетам
    Комплект МАП с контроллерами других производиттелей мне показался не разумным
    Все без возможжно необходимого дополнительного оборудования.
    Конечно каждого варианта есть свои достоинства и не достатки
    Главное чтоб солнце светило.
     
    Последнее редактирование: 07.06.17
  15. fedorsimm
    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616

    fedorsimm

    Живу здесь

    fedorsimm

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.15
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    616
    @Pupkin0, @fedorsimm, @fedorsimm,
    Простите еще один вопрос - как мне правильно посчитать по Вашему калькулятору отдачу одиннаковых массивов солнечных батарей установленных на западнй и восточный скаты крыши с углом 40 градусов? Заложить азимут 90 и умноить на 2?
     
Статус темы:
Закрыта.