1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 33

Монолитное перекрытие по профлисту

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Krust, 15.05.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег 29
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    Олег 29

    Участник

    Олег 29

    Участник

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Чехов
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста с устройством лестничного проема в перекрытии по профлисту Н75. Длинна перекрытия 4 метра ширина 7. Преем под лестницу планирую 2,5 * 2 метра. Как правильно сделать. Необходима ли подпорная стенка для перекрытий в зоне проема. Стены газобетон.
     
  2. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Добрый день! Подняли стены 1эт, внешние из арболита 30см, внутренние несущие из полнотелого цокольного кирпича (в кирпич), вот моя тема https://www.forumhouse.ru/threads/216773/page-6#post-10411616
    На выходных планируется заливка армопояса и балки, в файле она помечена 20х25см (4 арматуры сверху, 4-е снизу 16Д). Теперь суть вопроса, планировалось залить монолитное перекрытие толщиной 16-17см, я предложил строителям залить по профлисту Н-114, но они категорически отказываются, говорят, что всё развалится и они ни за что не отвечают. Аргумент у них один, раз используется меньше материала, значит перекрытие слабее, с чем я не согласен. У меня одно сомнение, на плане есть место, где идёт балка длиной 3 метра, на неё должно опираться перекрытие, получается, что с одной стороны расстояние от несущей внешней стены до балки примерно 3.5 метра, а от балки до противоположной стены 5.4м. Подскажите, подходит ли для моего проекта перекрытие по профлисту. Решение нужно принимать очень срочно, если возможно, то сегодня иду переубеждать строителей, либо искать тех, кто это будет делать.
     

    Вложения:

  3. Kercc
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17

    Kercc

    Участник

    Kercc

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Лобня
    @woolf, Добрый день!
    В моем случае, о котором я писал выше, балки длиной 3 и 4 м, на которые уже я выгрузил 10 паллет с газобетоном (правда подпорки не стал убирать, т. к. перекрытие залил 2 недели назад). И ничего не случилось. Сейчас даже стали выкладывать стены, которые опираются на эти самые балки по всей длине.
    В ближайшее время я буду заливать следующее перекрытие в котором имеются балки по 5 и 7 м. При этом профлист у меня будет как раз на них опираться, о чем напишу позже.
    В этой ветке достаточно много уже описано примеров применения перекрытия по профлисту, примененных на практике, что должно вызывать некоторую уверенность (при соблюдении соответсвующих рекомендаций).
    Поэтому Ваш случай принципиально ничем не отличается от уже обсужденных вопросов.

    П. С. Мои рабочие также крайне скептически относились к данному типу перекрытия. Но после заливки и выгрузки паллет поумерили свой пыл и приступили к выкладке стен.
     
  4. woolf
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544

    woolf

    Живу здесь

    woolf

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    527
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Новокуйбышевск
    Спасибо большое за информацию. Сегодня прикинул по стоимости и понял, что придётся вернуться к первоначальному варианту по плитами ПК, с ними всё таки у меня получается перекрытие дешевле на 40-50тыс, да и время поджимает, с плитами выиграю по времени пару недель, а осенью они на вес золота, тем более если стоит задача всё закончить в этом году.
     
  5. Kercc
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17

    Kercc

    Участник

    Kercc

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Лобня
    У меня по оценкам разница между стоимостью перекрытия (с учетом стоимости материалов и бетононасоса) и плитами перекрытия (с учетом доставки и разгрузки) составила около 10 тыщ в пользу перекрытия. Только монтаж перекрытия я делал самостоятельно и в добавок разгружать перекрытие мне не удобно (провода и столбы мешают). Поэтому я остановился на таком виде перекрытий.
     
  6. Sergeyweb
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    873

    Sergeyweb

    Учусь строить

    Sergeyweb

    Учусь строить

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    873
    Адрес:
    деревня Шарапово
    @Kercc, ответте пожалуйста на вопрос, сколько стоит Профлист н75-750-0,9 и какова итоговая цена вашего перекрытия? На какую несущию способность оно расчитано?
     
  7. Kercc
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17

    Kercc

    Участник

    Kercc

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Лобня
    @Sergeyweb,
    Профлист я покупал по 450 руб за кв м, нарезанный мне по моим размерам (9 типоразмеров), всего 180 кв. м, на сегодняшний момент у меня потрачено около 240 тыщ. на армопояс, перекрытие и балки. это профлист, арматура, доски для опалубки, доставка и всякая мелочь. Правда я еще не долил около 12 кубов бетона - это еще 46 тыщ.+ бетононасос. Так что итого я думаю получиться около 300 тыщ. Когда я оценивал стоимость плит ПК, их доставку и разгрузку у меня получалось где то 320 тыщ. Правда при этом я в расчет не принимал бетонирование и устройство армопояса, на который необходимо устанавливать плиты.
    Проектировщик мне оценивал несущую способность в 700 кг на кв м.
     
    Последнее редактирование: 29.08.14
  8. birdtlt
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    442

    birdtlt

    Живу здесь

    birdtlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Тольятти
    @woolf, еще раз приветствую!
    Если вас интересует мое мнение, то смело заливайте перекрытие по профлисту Н114 - толщина 200мм, рассчитывал по Winder'у. У меня максимальный пролет 5,5м и проблем не было. конструктив брал для 6м-пролета.
    Подпорки снял уже через неделю (брал в аренду, поэтом деньги капали с каждым днем), через 10 дней разгружал манипулятором блоки (аболит и КББ) для монтажа стен и перегородок 2-ого этажа прямо на перекрытие. Блоки естественно старался складировать ближе к несущим стенам, но и в пролете тоже некоторое кол-во было.
    Во вложении продублирую еще раз мой конструктив.
     

    Вложения:

  9. ИвановАнатолий
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    ИвановАнатолий

    Участник

    ИвановАнатолий

    Участник

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Карелия
    Стоит ли делать отдельно армопояс в доме из газоблоков для монолитного перекрытия по профлисту?
    (планирую сделать так: на последний ряд блоков 375 мм вылажить блок 100мм как опалубку + 50 мм эппс для утепления и проармировать 12 арматурой низ а сверху положить сетку) тольщина планируеся 150 мм из бетона м-300
     
  10. birdtlt
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    442

    birdtlt

    Живу здесь

    birdtlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Тольятти
    стоит
     
  11. ИвановАнатолий
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    ИвановАнатолий

    Участник

    ИвановАнатолий

    Участник

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Карелия
    @birdtlt, Делать лучше на всю ширину блока армопояс или можно сделать в u-блоках?
     
  12. birdtlt
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    442

    birdtlt

    Живу здесь

    birdtlt

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    442
    Адрес:
    Тольятти
    Я 100мм шириной делал + 50 мм ЭППС
     
  13. Farikatik
    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    18

    Farikatik

    Живу здесь

    Farikatik

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    1. Снизу подпорка была на ткие маленькие пролеты?
    2. Каковы параметры профнастила - толщина металла, высота стенок, разлет гофры?
     
  14. Kercc
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17

    Kercc

    Участник

    Kercc

    Участник

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Лобня
    @ИвановАнатолий,
    Я делал армопояс из U-блоков, только из-за того, что у меня были балки, на котороые я опирал перекрытие. При чем балки и армопояс были на одном уровне, а перекрытие шло сверху. Если балок у Вас нет, то я бы не заморачивался с U-блоками, сделал бы опалубку по периметру и залил все в один уровень. Все таки U-блоки дороже, чем обычные блоки...
     
  15. worodew
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    1.605
    Благодарности:
    4.382

    worodew

    Сергей

    worodew

    Сергей

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    1.605
    Благодарности:
    4.382
    Адрес:
    Обнинск
    @Farikatik, 1 - подпорка была на пролете 3.6. 2 - профлист н- 75, толщина 0.7
     
Статус темы:
Закрыта.