1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Куры - 4

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем graphh, 29.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Совершенно правильно, бывает и так. Но не всегда.
    У меня в семьях по несколько петухов, и хотя в семье у них строгая иерархия, но свой курятник, своих кур они защищают вместе!
     
  2. Ленахочудом
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    886

    Ленахочудом

    Живу здесь

    Ленахочудом

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    886
    Адрес:
    Харьков
    @Variunia, я когда Петровича принесла, он не пел дня 2, как мне хозяйка объяснила, главный петух не давал остальным рта открыть. А потом я услышала его первую песню. Смеялась до слез. Последняя нота была вниз, он испугался сам своего вопля. Зато сейчас и поет и ухаживает.
     
  3. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    А у нас 1 петух - забияка молодой и деловой. И еще кукуарекуает, а после еще слоги как бы говорит). Смешно выходит).
     
  4. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    Ох и птеродактиля мы привезли в хозяйство!
    Большой, голосистый, красивый, ничего не скажешь.

    Мои нежные нимфы впали в ступор от такого счастья, но все же одна выступила - грудью билась с петухом, прям по взрослому)
    Григорий (окрестила) обошел территорию, пощупал девочек, покушал, поголосил, вроде освоился.
    Собаки сидели притихшие у вольера и смотрели на кур, которые прям жаловались им возле сетки, дескать, согласны делиться с вами едой, готовы терпеть ваш лай, только сделайте с ЭТИМ что нибудь)
    Сама я в вольер зайти не решилась и вообще приметила где лежит шлем, муж накладывал корм, Гриша даже глазом на него не повел, по виду спокойный.
    Девчули через час более менее привыкли, стали щупать петуха за хвост, кучковаться около него, пойдет дело, я думаю.
    Орел долго ходил в дальнем углу загона, а девки в это время по-быстрому смотались в курятник.
    Но петуха не проведешь - деловито зайдя в дом, что то гаркнув, сел на насест, поквакал, дамы рассаживались второпях, правда, пока поодаль от нового жильца.
    И тишина, у меня в курятнике впервые после заката была тишина! Я долго проверяла-слушала...тишина!
    До петуха после закрытия в спальне шум-гам-прыжки с насеста на насест, толкотня, грохот.
    Первый признак порядка наблюдаю я)

    Наблюдать петуха в старом хозяйстве не получилось, Григорий был бит взрослым джерсийским гигантом и отсажен в сарай.
    Надменная огромная черная птица, грозно топала ногами и, мне кажется, улыбалась, когда Гришку сажали в коробку. Ууух, зверюга!
     
  5. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    Два года назад наша псина беспощадно расправилась с петухом и наши знакомые нам подарили годовалого петушка. Он был щуплый, облезлый, голос подавал что-то типа "ку-ку...", но дареному коню зубы не смотрят и мы были рады этому чуду в перьях. У нас он быстро понял, что он единственный хозяин и
    Знакомые когда увидели петуха долго не могли поверить, что это их ощипыш.
    Да, кстати, его то мы и сьели на днях:aga::super:.
    Сейчас, когда у меня цыплята выводятся каждые три недели, петухов много разных, а главный только один, остальные едят с курами, дерутся между собой, а хозяин со стороны п осматривает и не вмешивается .
     
  6. rabbit23
    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540

    rabbit23

    Живу здесь

    rabbit23

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.15
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    1.540
    @Variunia, про мультиварку.
    Петуха натерла солью перцем, на пару часов в холодильник. Обжарила на сковородке на сильном огне до корочки, потом в мульииварку, у меня со сменной крышкой - мульти и скороварка. Получается в скороварку, режим 'мясо' на 30 минут. Или мультиварке режим 'холодец ' на полтора часа.
     
  7. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    @vavul, вам книжки писать надо. Спасибо .
     
  8. makar_31
    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    1.478

    makar_31

    наношу добро и причиняю радость

    makar_31

    наношу добро и причиняю радость

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    москва
    Вот! И это только начало порядка. Поздравляю с правильным и удачным решением.
     
  9. lexanik85
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927

    lexanik85

    Вечный студент

    lexanik85

    Вечный студент

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    1.294
    Благодарности:
    1.927
    Адрес:
    Екатеринбург
    Подскажите сколько кур можно заселить в мини-курятник: 1ш*2д*1в метра? Выгул будет тоже порядка 2х1 метр. Больше пока не позволяют размеры участка. Старые постройки надо сносить, кур буду переселять из сарая в мини-курятник. Часть ожидает топор, так как нестись совершенно перестали. Линька была осенью. Зимой мало помалу давали 1-3 яйца в день. Весной перерыв на 1-2 месяца. В апреле вроде бы начали разноситься (1-2 яйца), но вот уже как неделю вообще не видим яиц. В настоящее время всего 8 годовалых кросса.
    Мини-курятник уже построен, но пока не утеплен (будет 50 мм базальтовой ваты). Осталось внутри сделать гнезда и насесты, застеклить и поставить дверки. Вот и думаю имеет ли смысл оставлять этих "нахлебников" или всех в суп? Снести старый сарай. Поставить мини-курятник на его месте. Сделать хороший выгул и осенью взять новую партию.
     
  10. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    Все у нас хорошо, Гриша хозяйничает, девочки привыкли, им в диковину его разноцветное оперение, постоянно подергивают у него перышки - то на хвосте, то на спинке, то на шее, пощипывают сережки и гребешок.
    При открытии курятника дождался пока выйдет последняя капуша и, чеканя шаг, направился следом.
    На брошенные вкусняшки не кидается, смотрит сначала со стороны, а потом изволит отпробовать. Но если в этот момент подбежит какая жадина, оставит кусочек ей.
    Голосит конечно дико)
    Не пугается шума машин, куры то сразу в укрытие бегут, а он стоит, оглядывается по сторонам.
    Одна моя задира тяпнула ту, что поменьше всех, и тут же получила неодобрительный громкий "квак" от Григория. Физически не тронул, но драчунья отошла в сторону. Эвона как у них!

    Меня смущает один момент.
    Он периодически опускает опускает крыло и ногой под крылом так - бдыщ-бдыщ!
    Курицы в этот момент стоят рядом и не реагируют на этот псих.
    Чего это он так выражает?

    Вы меня простите за такие наивные опусы, но за 40 лет - это первая домашняя скотина, которую я вижу так близко. Пол жизни прошло в далеком геологическом поселке, где никто никого не держал, а вторая половина в городе, в общем деревенский житель первого года)

    И яйца сегодня, которые каждый день сносились на насесте вдребезги, целенькие в гнездах!
    Чудеса!
     
  11. Variunia
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750

    Variunia

    :)

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    11.750
    Адрес:
    Минск
    Мой крылом так что-то приструнивал. Типа чего не выходишь на солнышко. Догонит отбившуюся от стаи, и выговор ей с чирканием по крылу, чего не вместе с нами, нельзя уходить, марш ко всем :) или если я забирала курицу с собой на грядку червей пособирать свеженьких, то встречал с крылом опущенным ругаясь и долго лекцию читал, а та тихонечко, опустив голову, слушала...одним глазом на меня поглядывая (подставила меня, хозяйка).

    У меня молодки первые яя тоже теряли где попало, а потом петух им долго объяснял с танцами, клевал их иногда, показывал гнезда, видимо, они там на фабрике на другом языке разговаривают, петуха сразу не понимали...А потом он им все объяснил со временем :)

    Петушки классные:super: их надо для души обязательно заводить.
     
  12. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я думала, только я так с ума схожу...:aga:
    Уррррра! Поздравляю! В отношения барышни с кавалером не вступают пока? Только знакомятся?
     
  13. vavul
    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940

    vavul

    Живу здесь

    vavul

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    2.730
    Благодарности:
    4.940
    Адрес:
    Владимир
    Ну вы даете!
    Я про куро-грядки! Я тогда тоже так делать буду)
    А то с новым хозяином курятника потерялась возможность разговаривать с курочками, ходит, смотрит, иногда так боком, на меня, боком.
    Да провались ты, страшно мне!)

    А отношения полным ходом, буквально с первых минут знакомства, товарищ, видимо, насиделся в сарае)
    Но, действительно, не всех подряд, а каких то собой выделенных.
    Позовет к кормушке, затаится как кошка, замрет и ... хвать!
    Така любофь! (С)
     
  14. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.552
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Не совсем понятно что вы хотите от этого миникурятника. Если летний вариант, то одно, если на зиму - то другое.
    А вот кто то был противником мужика!
     
  15. всторонке
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760

    всторонке

    Живу здесь

    всторонке

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1.529
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А петушок-то чувствует, что его все боятся... :flag: Здесь, как с собакой, - сразу надо расставить приоритеты. :nono: А то не за горами страшный и ужасТный террор! Я прошла через это, - когда в вольер только со щитом заходишь... Пришлось петушка родне подарить...;) Так что Вы на него воздействуйте (физически, т. к. воспитательные беседы тут не пролезут)!
     
Статус темы:
Закрыта.