ИНТЕРСКОЛ. Отвечаем за свой инструмент

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Interskol, 04.03.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. wtd678
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49

    wtd678

    Живу здесь

    wtd678

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49
    Как я покупал шуруповёрт...
    изначально был ориентирован или на ис 14л3, или на хитачи dv14.
    Разница в цене 20%. В пользу ИС.
    Мне это критично, ибо нужно завернуть 8к шурупов. Потом в нём необходимости может не быть.

    Решил подержать в руках и тот, и другой. Хитачи в руку лёг. Не так как Макита, но почти. А когда увидел на подошве аж два отсека-битодержателя под длинные биты или 4 под короткие - ИС после даже смотреть не стал.

    А вы продолжайте считать, что битодержатели не нужны.
     
  2. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @wtd678, Вот и я о том... Когда берешь инструмент и работаешь с ним 1-2 часа, почти плевать на битодержатели, фонарики и даже форму ручки. Когда работаешь с инструментом весь день или больше, очень важно что бы он был удобным, это позволяет экономить силы и время.
    А вот кстати темляк для шуруповерта еще не видел что бы использовался, может быть на маленьких еще и актуален но на больших 18В, ума не приложу для чего он.
     
  3. wtd678
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49

    wtd678

    Живу здесь

    wtd678

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49
    Крайней необходимости вещь при работах на высоте и разным инструментом.
    В быту встречается нечасто.
     
  4. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    То есть если выпадет из руки, останется висеть на кисти? Взять к примеру Интерсколовский шуруповерт 18В, он в снаряженном состоянии весит под 2кг, если выпадет из руки, дернет за кисть так, что равновесие потеряешь. Если же темляком пользоваться что бы освобождать руку, то же мало приятного носить 2кг на тонком шнурке одетом на кисть. Хотя может действительно кому то очень нравятся эти темляки, лично для меня - вещь бесполезная.
     
  5. Visher72
    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494

    Visher72

    Живу здесь

    Visher72

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    1.494
    Адрес:
    деревня Акулово
    Это дело можно предъявить всем производителям, аккумы макиты дешевле 5-7 рублей за шт не найдешь. ИС не исключение. Я вот 9 лет шурик не покупал, ИС заработал на на втором комплекте аккумов едва 500 руб. Нашелся чел у них, который стал зарабатывать на этом деньги, поэтому все подорожало. Надо кормить целый отдел, всем бонусы, прогрессивки соцпакет.
    Что делать? Покупать аккумуляторный инструмент на литиевых, там у них пакет из 18650. Есть смысл их ремонтировать, на али можно купить приличные элементы и собрать батарею. С никелевыми -авантюра.
     
  6. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    @Visher72, хотите сказать что продавая шуруповерт+2 аккумулятора+зарядник+еще что то это убыточно? Заработок идет только за счет СЦ? Вообще сравнивать ИС и Макиту немного странно. Да и речь не только об аккумуляторах, как я говорил выше, вообще дорогие запчасти и сервис. В том то и дело, что всем это не предъявить и об этом я тоже говорил выше.
    Я вообще не хаять ИС пришел сюда, а попытаться как то повлиять, что бы инструмент делали лучше. Мне нравятся и ИС и Энкор, мне нравится что ИС делают в РФ, хочется конечно что бы наши бренды выпускали более качественную технику, которая бы с успехом уходила бы на экспорт. Но, видимо, этому если и быть, то не скоро.
     
  7. wtd678
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49

    wtd678

    Живу здесь

    wtd678

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49
    А я не лично про тебя, а про проф. использование.
    А это значит - на высоте. Внизу - коллеги или различные рабочие шастают.

    И даже в быту - уж лучше 2 кг за руку узенькой петлёй дёрнут, чем разгрохать инструмент.

    А вот те петли, что доводилось видеть - издевательство. Действительно страховочные а не рабочие. Но благо сшиваются/завязываются из подходящего ремешка из подручных средств.

    У нас перф Макита с петлёй из витухи долгое время был, например.

    Но я бы лично предпочёл крепкий металлический карабин на широкой лямке с регулировкой по руке. Для оперативного отстёгивания.
    Но всё мечты-мечты получить это "искаропки"
     
  8. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    @wtd678, могу лишь поздравить с покупкой, в общем-то. Если Вы 20% отдали за битодержатели, то это странно, конечно.

    @dancer-ku, Вы так и не ответили на мои вопросы, продолжая рассказывать про Энкор. Если в этом смысл, то не хотите про него рассказывать в другом месте?
     
  9. wtd678
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49

    wtd678

    Живу здесь

    wtd678

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    49
    Не только.
    Чашу весов перевесило (в совокупности) масса факторов, но битодержатели были уже той точкой невозврата.
    Ибо я точно знал, что битодержателей в ИС НЕТ, а как уверяет С. Немов - и НЕ БУДЕТ. Мол, это совсем не важно для хорошего инструмента.
    Однако инженеры Хитачи так не считают.
    А ведь ИС пытается отнять нишу у полупроф инструмента - но без юзабилити - это тщетно. Моё такое ИМХО.
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Инструмента для "полупрофессионалов"?..:)
     
  11. dancer-ku
    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255

    dancer-ku

    Живу здесь

    dancer-ku

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.15
    Сообщения:
    773
    Благодарности:
    255
    На какие? Что такое кнопка-предохранитель? Это кнопка без нажатия которой не нажать кнопку включения. У меня циркулярка марки ИС ей оснащена, если с ней работать несколько часов, можно набить мозоль.
     
  12. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    посмотрите их средние-старшие модели, а не начальные. Да и в 10.8, хоть она и бюджетная, битодержателей-магнитиков нет.
    Ну и, опять же, мы инженерам Хитачи не звоним и не спрашиваем как они считают правильным. А они нам не звонят. Так что каждый делает как ему ближе, а покупатель делает свой выбор из вариантов. Конкретно эти две модели будут отличаться очень сильно, судя по виду, - двигатели, габариты, масса будут разными. По-разному будут вести себя и в работе. Стоило бы на это обращать внимание, а не на магнитики и битодержатели.
    И итоговый вопрос звучит не как "почему я должен купить ИНТЕРСКОЛ?", а "чем они отличаются и что лучше подойдет для моих задач".
    "полу" можно убрать.
    1) потроха редукторов, которые стоят 300 рублей;
    2) мало аккумуляторки относительно чего;
    3) в каких случаях эргономика отсутствует напрочь;
    4) какой шуруповерт Вам так неудобен.
    Можете вернуться к моему предыдущему сообщению и посмотреть, что именно я комментировал.

    Что касается кнопок с предохранителем от случайного нажатия - не совсем понимаю, чем оно раздражает. Эти кнопки много где есть.
     
  13. reactor13
    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    reactor13

    Живу здесь

    reactor13

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    профи платят деньги за удобство. и, смею заметить - большие деньги. не стоит это так явно игнорировать. сделайте мегаудобные битодержатели как у фестула, это не так уж сложно и дорого, зато мегаудобно, и к вам потянутся люди с деньгами.
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.246
    Благодарности:
    425.433

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.246
    Благодарности:
    425.433
    Адрес:
    Уфа
    Может я чего то не понимаю, но у меня ни на одном шурике нет битодержателей...Не фестул конечно, но деволты и метабо. Как то не задумывался о их необходимости..:)
     
  15. AndreyDorokhov
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    904
    Благодарности:
    1.169

    AndreyDorokhov

    Живу здесь

    AndreyDorokhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    904
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Москва
    Ко мне приезжал профи, из газовой компании делать два газовых ввода в стену дома, у него была дрель Интерскол)
     
Статус темы:
Закрыта.