ИНТЕРСКОЛ. Отвечаем за свой инструмент

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Interskol, 04.03.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    давайте. Эти модели доступны для всех. ;)

    пока не планировали. Такие дрели есть у Фелисатти, они конструктивно схожи с ИНТЕРСКОЛ, но немного перепилены по конструкции, и там как раз стоят Rohm.

    это что за лобзики такие? Там везде колесо регулировки вынесено на корпус.
    Дрели все кроме Д-16/1050 с "крутилкой на курке", а это автоматически означает и
    колесико там лишь механически ограничивает степень нажатия на кнопку.

    никогда. Кто-нибудь все равно согнет. Будет греть, зажимать в тисках, прыгать на ней, а потом, тряся перед носом стеклянным прибором, кричать: "Во, сломал! Ни хрена делать не умеете!".
    Подошвы на ДП из нормального сплава и как правило ровные. Я ездил и обсматривал витринные экземпляры с угольником, руками не гнутся - нужна для этого струбцина и плоскогубцы.

    башмак вижу четко у 102-го и Р-82/650.

    07039194.jpg

    Остальные не помню. Т. е. они есть, просто затрудняюсь сказать на каких моделях точно.
     
  2. СлаваОрлов
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    189

    СлаваОрлов

    Живу здесь

    СлаваОрлов

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Москва
    @Interskol, Хоть и грусть с печалью навевают Ваши ответы, но спасибо!
     
  3. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Купил фрезу рамочную Интерскол 2009-087. Для тренировки. Но не могу её правильно собрать. Если профиль получается нормальный, то контр профиль не получается. Вернее, он получается, но не совпадает с профилем при сборке.
    Что только не делал, не получается и хоть тресни. И шайбы переставлял местами, и вообще их убирал.
    Т. к. фреза стоит в столе, то сборка фрезы как на фото для контр профиля. Для профиля фрезу собираю (если смотреть от хвостовика) так - подшипник, плоская фреза, фигурная фреза. Везде, естественно, шайбы промежуточные.
    У меня с Энкором не было проблем. Там шайбы все одинаковые, одной толщины, не перепутаешь. А в этой шайбы разные, и нужно поставить их в определённом порядке. А какой это порядок, можно угадать только опытным путём. Интернет перелопатил, ничего похожего нет. Есть видео, но там про энкор. И подшипник в энкоре ставится по другому.
    Сегодня сделал шаблоны, чтобы выставить фрезу на контр профиль. Выставил по шаблону. А толку мало. Стало чуть лучше. Но только чуть, чем было. Стал собирать рамку, а она не собирается до конца. Пазы под филёнку сошлись ровно. А шип в контр профиле болтается в пазу. И верхние плоскости не сходятся и имеют зазоры в соединении. Что то нужно делать с шайбами?
    Уважаемый @Interskol, Может быть Вы подскажете, как правильно собрать фрезу, чтобы всё сошлось?
    Узнайте у своих специалистов, пожалуйста.
     

    Вложения:

    • IMG_9707.JPG
  4. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Моточные узлы - это роторы и статорные обмотки. Они есть, не удивляйтесь!, в каждом электроинструменте. Так вы их сами мотаете, или покупаете?
    Вообще, насколько Интерскол является отверточным? Скажем, М18 - что в нем ваше, а что импортное? От если честно?
     
  5. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Скажу честно - последнее время покупаю просто китайский инструмент, хотя много и интерсколовского.
    Методика простая - подхожу к продавцу, гляжу в глаза и предлагаю сделку - я при нем разбираю интересующее меня, не до конца, но чтоб увидеть интересное...) Если исполнение качественное - покупаю. Три перфоратора, два отбойных молотка, два шуруповерта, дрель.)
     
  6. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Что Вы несёте? (хотел помягче, но не получается). В каком магазине продавец согласится на такое? Или Вы из параллельного мира? Прошу Вас назвать адрес хотя бы одного такого магазина.
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Если это свой собственный магазин, то пускай продавец только попробует не согласиться...:|::aga:
     
  8. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Ну если оно так, то конечно.
    Интересно, если я с отвёрткой подойду к продавцу в Леруа или 220 вольт, например, и попрошу достать мне из коробки шурика, на предмет разобрать его и посмотреть, что внутри, куда они меня пошлют?
    А вот если я с отвёрткой буду разбирать шурика на столе упаковки, но после кассы, то это личное моё дело.
     
  9. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    @Ося, отправил запрос.

    ну вот, в слове "ротор"-то букв меньше, а про моточные узлы даже гугл не знает - оставалось только у знакомых рыбаков спросить. :)
    на заводах мотаются где производится инструмент. В шапке темы есть видео, там показана такая установка на заводе в Алабуге.
    на 100%, все инструменты собираются отвертками живыми людьми, как и на всех других заводах. Если вопрос к комплектующим, которые не производятся непосредственно на заводах, то все тоже классически - выключатели, подшипники, провода, компрессорные головы, ДВС. А так литье, мехобработка, сварка, производство двигателей, это все делается на заводах.
    Ну, в большей части, конечно. Например, наши пылесосы, которые производятся фирмой Starmix на заводе Electrostar в Германии, оснащаются турбинами производства Domel, поскольку итальянцы занимаются как раз блоками турбин, и в большинстве брендовых пылесосов стоят именно они. При этом мало кто сможет кинуть камень в огород Стармикса, просто он занимается пылесосами, а не турбинами. И да, я намеренно привожу в пример систему работы немецкого гиганта с производством исключительно в Штутгарте.
    сложный вопрос. Во-первых, М18 было два. Во-вторых, ни один сегодня не производится, а сертификатов на них у меня нет. По виду М18 на 1250 Ватт делался на ИМЗ (Ижевск), на 1500 Ватт - корейским Кейянгом, хотя в чем-то могу и ошибиться.
    если только знакомый.
     
  10. Павел332
    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    2.837
    Благодарности:
    3.297

    Павел332

    Живу здесь

    Павел332

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.12
    Сообщения:
    2.837
    Благодарности:
    3.297
    Адрес:
    Челябинск
    Все правильно сделал.(С) :super:
     
  11. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Ни когда не сомневался, что все перечисленное делается на заводах, а не на кухне. И что значит - классически? В смысле китайское, как у всех?
    Вы намеренно "не понимаете", или в реальности ? Отверточная технология - это когда ввозится комплектация, на месте делаются, максимум, упаковочные коробки и наклейки, потом все собирается и выдается за собственное производство. Вероятно Вы, несколько молоды и мы говорим с Вами на несколько разных языках...
     
  12. Строительность
    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82

    Строительность

    Живу здесь

    Строительность

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    82
    Разгадка в другом - сейчас продавцов много больше покупателей, поэтому найти желающего продать товар не трудно. Более того, я честно предупреждаю продавца, что, придя домой, полностью разберу аппарат и сделаю ревизию, смазки, вчастности. Соглашаются дать гарантию и даже радуются.
    По гарантии обращаться не приходилось.
     
  13. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    что при любой локализации завод не делает подшипники, провода и выключатели, к примеру.
    не всегда.
    примеры из реально существующих подобных чисто сборочных линий электроинструмента в РФ у Вас есть?
    естественно, именно в этом дело. Прекрасно, что Вы понимаете всю ситуацию. Еще раз упомяну - в первом сообщении этой темы есть видеоролик, он ответит на часть Ваших вопросов, и не придется искать причины в моем юном возрасте.
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    ... или не выдаётся...
    "Случаи бывают разные"©
     
  15. Hasik74
    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.004

    Hasik74

    Живу здесь

    Hasik74

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    2.953
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Липецкая область
    @Interskol, ответьте здесь или в профильной теме - https://www.forumhouse.ru/threads/46620/page-11
    где выпускались бензопилы Интерскол, и как узнать дату выпуска. на полустёртом шильдике угадывается слово Italy а всеинструменты утверждают Словения ? Сегодня смотрел 14\35 по 6.5руб и 16\38 по 8.5руб лежат в холодном складе, слой пыли около 3мм. Но когда-то заводились - бензином пахнут .
     
    Последнее редактирование: 21.07.16
Статус темы:
Закрыта.