ИНТЕРСКОЛ. Отвечаем за свой инструмент

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Interskol, 04.03.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Имеется в виду ремонт старой батареи. Так что корпус точно не нужен, а вот контролер ? Все таки литий может и рвануть.
     
  2. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    эта проблема мне известна самому, только из рубанка другого производителя с 4-метровым резиновым кабелем.
    Дело в том, что, если его разместить сбоку от ручки, то в одну сторону он будет работать лучше, а в другую хуже, да и то большие сомнения. То есть получаем новую проблему.
    Давайте тогда так - Вы лично видите какое-то принципиальное решение проблемы с таким положением провода, которое точно работает и не имеет минусов?
    это частая проблема везде. Решить ее можно либо дожидаясь пока кончится выбег, либо ставя электронный тормоз. А электронный тормоз это дороже и технически ставит новые проблемы со щетками и сроком службы ротора в перспективе.
    верно, либо заводить провод так, чтобы он никак не попадал под такую ситуацию. В общем, контролировать его придется в любом случае.

    Поймите меня правильно - я веду полемику не потому, что мне хочется отфутболить какие-то идеи, а потому что обозначается проблема не конкретно изделия, а какая-то общая специфика работы, с которой просто надо считаться, и существует она везде.
     
  3. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    Вот какой вопрос я задал выше но ответ был вами адресован мне:faq:
     
  4. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Корпус и контроллер остается от старого, умершего аккумулятора. Не знаю как у интерскола реализована плата защиты, но до этого мне встречались платы с ограничением только по количеству ячеек, разница в емкости в 1 ампер проблем ещё не вызывала.
    Надеюсь мои акумы проживут долго и мне не придется повторять этот опыт.
     
  5. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    просто выше поднимался вопрос того, что оригинальная батарея стоит дороже чем перебрать ее из сторонних банок. Я и уточнил, что в оригинальной батарее еще корпус и плата есть, то бишь сравнение не очень корректно.
     
  6. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Вот вам друзья и доказательство того что эту страну не победить. Оптом дешевле ?
     
  7. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Досталось 2 инструмента на холяву, в печальном состоянии. Болгарка 125 и дрелька ударная (вашего производства). Завтра буду разбирать смотреть. Можете ли порекомендовать смазку для их редукторов?
    Или опять мешать МС 1000 или Шрус МС с АИ20 ?
     
  8. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Вообще тогда о чем речь? Какая Вам лично разница, как работает сервис, если Вы ими принципиально не пользуетесь?

    Все очень просто - голосуете рублем - покупаете инструмент, который Вас по свойствам устраивает, с необходимой Вам длиной шнура.
    Если по поводу конкретного решения - у меня знакомый прицепил к поясу монтажному удлинитель, и теперь ему все равно, какой у него длины шнур питания. Ну от полутора метров, конечно.

    Если контроллер не имеет цепей балансировки заряда элементов, то это может прокатить. Но гарантии, что он будет работать корректно, уже не будет.
     
  9. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Практически любая пластичная полумягкая смазка на основе литольного мыла. Как пример: http://nanotek.ru/ru/assortment_main.html#greasetool
     
  10. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Вообще пипец как некорректно. А куда расходы на содержание конструкторов девать, которые эту батарею в свое время разрабатывали? Стоимость пресс-форм и литьевого оборудования, там всего набегает.
     
  11. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Не совсем, сначала поднимался вопрос что два аккумулятора стоит как новая дрель, потом ответили что дрель это за опт" бесплатно" и т. д.
    Подведя итог по аккумуляторам:
    1. Аккумуляторы закупаются в китае по оптовой цене определенными партиями.
    2. Китайцам судя по всему по барабану куда вы суете аккумуляторы в чемоданы или поставляете в запчасти.
    3. Однозначно отпускная цена на аккумуляторную дрель формируется (очень упрощенно) из стоимости производства тушки и импортной состовляющей аккумулятора. И предположем (условно) составляет 5000 р.
    5. Изходя из пункта 1 мы понимаем что в россии аккумуляторы ни кто ни паяет и их цена как была так и осталась неизменной.
    6. Теперь попытаемся разобраться почему в зап. часть поступает аккумулятор по цене (условно) 2 т. р. и так:
    Акк. бат. 2 шт. 4000р
    Остается:
    Дрель в сборе, адаптер сетевой, адаптер зарядника, кейс, все это стоит 1000 р?
    Хотите в понедельник будет не условный а реальный подсчет ?
    Кто хочет прокоментировать этот пост ? Обьяснить ценообразование на аккумуляторы?
     
  12. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Разговор начинается с того что аккумулятор закупили и положили в чемодан по одной цене а в запчасть поставляется по другой завышенной цене.
     
  13. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Что люди считают лучше всего? Деньги в чужих карманах :)

    Аккумуляторы производятся в Китае - ячейки заводом HighStar, а сами батареи собираются на нашем заводе. После чего они поставляются в Россию, в Татарстан. Там они используются для комплектации собранных аккумуляторных шуруповертов.

    Отпускная цена формируется нашим планово-экономическим отделом. Я не считаю, что здесь место для обсуждения формирования цены - не потому, что цена не является характеристикой инструмента, а потому что смысла обсуждать ее нет. Вопросы ценообразования являются коммерческой тайной и Вам никто их не выложит. То, что Вы придумаете сами - так и останется Вашими придумками.

    И понимание вопроса совершенно недостаточное и примитивное - за транспортировку дядя Вася будет платить? А таможенная пошлина? А торговая наценка?

    Он не будет точным, потому что это Ваш подсчет чужих затрат. Для того, чтобы он стал точным Вам надо произвести партию аккумуляторов и выпустить их в розничную продажу. И потом объяснить, откуда взялась Ваша цена. Но опять, это будет касаться только Вашей цены.
     
    Последнее редактирование: 12.03.16
  14. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Сергей я не совсем понимаю как это относится к аккумуляторам которые Интерскол поставляет в запчасти сервисам. Про аккумуляторы которые привезли, растаможили, лежат на складе и ждут толи их в чемодан, толи в розницу складская цена одинаковая.
    1. Аккумуляторы приходят из китая по одной цене.
    2. Два аккумулятора стоит почти как новая дрель.
    3.1 Купите два аккумулятора и получите дрель в подарок.
    ИЛИ
    3.2 В чемоданы аккумуляторы ложутся по низкой цене, а в запчасть поставляется по высокой.
    Не могу понять ценообразование на них. Если пункт 3.1 то дрели вообще производят благодаря продажам китайским аккумуляторам.
    А пункт 3.2 вообще не нравится. Если можете поясните высокую цену батарей по з. ч.
     
    Последнее редактирование: 12.03.16
  15. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Я уже объяснял выше, повторять не считаю нужным. Это не касается лично Вас ни в коем случае. Кстати, если Ваш сервис имеет официальную авторизацию ИНТЕРСКОЛ, Вы приобретаете запчасти со значительной скидкой.

    А посетителям, я думаю, будет значительно интереснее не обсуждение ценообразования, а, например, видеообзор особенностей винтовертов.
     
Статус темы:
Закрыта.