ИНТЕРСКОЛ. Отвечаем за свой инструмент

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Interskol, 04.03.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Когда работаю хочется этот провод повернуть вправо или влево и что-бы он там остался. Мне всегда приходит на ум, что там должна быть типа как у светильника, гнется в любой конфигурации и так остается пока снова не согнешь, ну или что-то типа небольшого колена с фиксацией, повернул колено протрещал в право оно в таком положении и зафиксировалось. Есть и минус - нужен более мягкий провод, по этому провода мягкого не будет, не будет и колена для узменения положения провода:aga:.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Interskol, Я отношусь к числу тех, кто очень любит всякий разный инструмент и с удовольствием его покупаю, тестирую сам и, по результатам испытаний, люблю дарить его родственникам и друзьям (новый имею в виду, а не тот что потестировал :)]). Много инструмента приходится покупать на работу. В моей теме периодически мелькает лишь малая часть часть того, что у меня есть. Нет у меня каких-то особых предпочтений по маркам, стараюсь взвешивать все за и против, читаю отзывы, в том числе и сравниваю по параметру цена/качество. Помимо Интерскола, есть у меня и Зубры, и Макиты, и Хитачи, даже Штурм, и даже шлифовальная машинка Felisatti APF200/1010E и т. д. Написал все это, чтобы как в обзорах с машинами, не уличили меня в предвзятости и любви к какой-то марке.
    И так про Интерскол, буду помечать + и - отрицательные стороны и положительные стороны.
    Сначала про УШМ или в простонародье "болгарки"
    + УШМ 150 Верой и правдой у меня долгие годы (порядка 8 лет) служит УШМ 150 - это вообще моя первая "болгарка", дол сих пор живет и служит. Могу говорить про нее только хорошее. Убить не смогли даже кривые ручки "узбекстроя" на стройке. Даже щетки еще ни разу не менял.
    + УШМ 180 - подарил эту "болгарку" тестю, он по роду свое деятельности занимается строительством барбекю и печей. Т. е. пилит дохрена. Этой болгарке уже порядка 9 лет, несколько раз менял щетки, вид у нее уже очень неприглядный, кожуха и ручки - все обтерто и обдолбанно. В этом году планирует покупать новую, нужен диск побольше, но вот тут проблема с 230, т. к. следующий описанный мой опыт владения Интерскола не очень положительный.
    - УШМ 230 - опыт владения 1 день. Опыт печальный. Предыстория - у строителей скончалась Макита, которой они пилили облицовочный кирпич, служила им верой и правдой долгие годы. Пилить 150 Интерсколом за один рез не получается, одно мученье. Я решил купить новую "болгарку" с 230 диском. Поехал в магазин. Даже без тени сомнений взял Интерскол 230 (стоила порядка 7-8 тыс.). Привез на стройку. Не успел отъехать, звонок от строителей - пилить невозможно, диск бьет. Подумал, что диск убили. А диски я покупаю не дешевые, нравятся Бошевские. Поехал купил новый диск приезжаю. Ставим, вместе с ребятами включаем. Бьет диск. Да так, что болгарку в руках даже держать не приятно. Беру болгарку, еду в магазин, с продавцом ставим, проверяем, он согласен, что косяк есть. Берем другую такую же болгарку, проверяем - бьет также. На этом эксперименты закончились, купил новую Макиту 230 - служит верой и правдой, очень удобная. Поэтому тестю сейчас нужна 230 болгарка, уверенности в 230 от Интерскола нет.
    + Миксер-КМ 60/1000Э Мне нравится, работает и служит у меня верой и правдой. Хотя Олегу Львовичу не понравилась эта модель, но у нее по роду проф. деятельности приходится с ними более плотно сталкиваться и работать. Работающим у меня строителям и отделочникам тоже нравится. Ничего плохого сказать не могу, правда был случай лично со мной и этим миксером, но думаю к производителю это никак не относится. Я сделал замес готового кладочного раствора и оставил миксер в корыте. Через 3-5 минут решил перемешать еще раз. Решил сделать это не вынимая миксера, но не учел, что раствор, вернее песок в нем осел. Включил миксер и его у меня в руках провернуло, аж сустав на руке хрустнул, я не успел отключить, как уже намотало кабель на шнек и оборвало. Сейчас трудно сказать, то ли по инерции он крутился, то ли кнопка заела и он не отключился. Но провода соединили и миксер продолжает дальше служить верой и правдой.
    +/- Дисковая пила 165 - у меня и у тестя. Служат верой и правдой. Но есть один момент. Защитный кожух, который снизу ходит, очень напрягает. Тесть его сразу откинул, а я все откладываю это на потом. Это мучение, если честно. Когда заводишь пилу на пропил, это кожух, если его рукой не держать, не дает нормально протолкнуть пилу вперед. У соседа пила БОШ, у нее этот кожух прям скользит, вообще никаких напрягов не создает при заведении на пропил. Надо что-то с этим кожухом делать или решать, т. к. большинство, у кого я видел, этот кожух тупо откидывают с пилы.
    +/- Рубанок 82 мм 2 штуки у меня и у отца. Мама нам подарила на какой-то праздник. Пользуюсь постоянно. Отец пытался использовать идущий в комплекте столик для обработки каких-то дощечек. В итоге плюнул, хлипенький он, я даже пробовать не стал, хотя иногда возникает необходимость в стационарном рубанке. Был доволен, пока не попробовал у соседа Макиту. У него 3 проф. серии начиная от 150 мм полотна, заканчивая 300 мм с чем-то. Это что-то с чем-то по удобству и эргономике. Просто приятно ими работать на уровне подсознания. Регулировки. Ну просто все удобно. Теперь моя мечта...
    +/- Шуруповерты разных модификаций и отвертка ОА-4,8. Все работает. Не смотря на негативные отзывы здесь, может мне и знакомым так везет, но можно сказать не убиваемые. Но огромные минус - вес и эргономика. Рука отваливается после нескольких часов работы, особенно на весу. Сейчас себе и тестю купил Макиту - легенькая, в руке лежит удобно, с развесовкой все удачно, мощная. Хотя Интерсколы живы, даю "узбекстрою", т. к. Макиту жалко Только аккумуляторы новые поставили, но поработали они у меня долго, а то многие пишут, что дохнут в течении года. Точно не скажу, но порядка 2-3 лет они отходили у меня.

    + Маленькая дрель ДУ-13 Работяга, всем устраивает, работает у меня лет 10, наверно.

    -/+ Триммер МКБ 43 у отца и КРБ-23 у тестя, а сейчас мне на д. р. подарили КБ 25/33 с обычной ручкой, тестирование только предстоит. У меня большой опыт использования триммеров по роду своей предыдущей деятельности. Эталон эргономики и качества исполнения, надежности для меня - это Хускварна, только положительные впечатления от MTD. Первый недостаток Интрескола - это ремень заплечный. Мягко говоря - гуано редкостное. Не удобен, подушка постоянно съезжает, ремень постоянно ослабляется, приходится постоянно подтягивать. Расходка - родных катушек не найдешь, приходится искать по рынкам аналоги. У МКБ 43 надо просто менять катушку на другую конструкцию, не понимаю, почему она перегревается настолько, что леска в ней приплавляется, перестает вылетать. Трава наматывается постоянно. А разобрать потом одно мученье. Откручиваю ее рожковым и газовыми ключами и "такой-то матери"... Почему нельзя было придумать нормальный механизм стопорения катушки для ее демонтажа? У КРБ-23 помимо того, что катушку не найти оригинальную, есть другая проблема - редуктор на нижней штанге. Блин, это просто расходный материал какой-то при немалой его стоимости, за сезон по две-три штуки, это же не нормально. У меня на всех предыдущих косах Хускварна и МТД вообще с этими редукторами проблем не было, от слова "вообще". Сейчас приноровились и научились выпрессовывать и менять подшипник, тем не менее это самое проблемное место. В остальном - косилки работают, к движку претензий пока нет.

    -/+ Пылесос 32/1200 Работает, все нормально. Не нравятся пластмассовые крепления моторной части к бачку, хлипкие, шланги, ручка и щетки - все какое-то не добротное. Но работу свою делает. Есть один большой и главный косяк, который относится в целом к вашей компании, вы уж извините. Где брать на него расходку - мешки например? Я половину сервис-центров и дилеров Московской области обзвонил в поисках мешков для мусора - ни у кого нет. Решил позвонить по телефону горячей Вашей линии. Видимо она настолько горячая, что я два дня потратил на дозвон, потом у меня приняли звонок, сказали, что перезвонят - и фиг там. Обратной связи нет! В итоге я купил мешки какие-то универсальные, которые нашел в инете, сразу 5 штук, на всякий случай... Потерял направляющую для дисковой пилы - не могу найти нигде, про катушки для косы я уже писал, хочется насадки и ручки к пылесосу поменять, на сайте представлены, в реале в наличии нигде не найти.

    Мое мнение - своих денег Интерскол стоит. Косяки есть, проблема с эргономикой почти у каждого используемого мной инструмента - это вес, "как лежит в руки", удобство пользования и т. д. Т. е. не могу сказать, что это инструмент для души и предел мечтаний. Но работу свою делает - а это главное.
    Решить бы еще вопросы с расходкой и ее наличием в сервис-центрах или в магазинах дилеров, да и Вашу "горячую линию" на сайте пнуть не мешало бы.

    В ближайшее время нужно прикупить кое-какой инструмент, изучаю в том числе Интерскол. Особенно интересует бензиновая газонокосилка (хочу тестю подарить). Какие отзывы? Рекламации? Что с расходными материалами? Есть продолжительный опыт владения бензиновыми косилками Хускварной, МТД и Алко, поэтому не хочется разочароваться Интерсколовской. Нужен аккумуляторный гайковерт для закручивания нагелей в бетон, тоже изучаю, что посоветуете? В ближайшей перспективе для деревообработки планирую прикупить инструмент (торцовка, фрезер, рейсмус), но, судя по отзывам, Интерскол в этом сильно отстает зарубежным конкурентам (Бош, Макита, Деволт, Метабо), поэтому пока изучаю и обдумываю.

    Пора бы уже постоянным клиентам делать какие-то клубные скидки. А то я сейчас прикинул сколько уже накупил Вашего инструмента, аж сам в шоке от цифр... :victory:
     
    Последнее редактирование: 12.03.16
  3. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    что-то я это себе вообще плохо представляю.
    @Денис Влад-ч, большое спасибо за мнение. Я прокомментирую только некоторые моменты.
    ну, тут сейчас концов не найдешь - диск это бьет или что-то со шпинделем, причину определять надо по месту. Впрочем, тогда можно при выборе сделать следующее - проверить с точно не бьющим диском покупку сразу в магазине. Если нужна простая модель, то из новых моделей есть УШМ-22/230. Если что-то помощнее, то есть варианты вплоть до виброзащиты и пакета электроники.
    это нарушение ТБ, все-таки.
    ну Вы первый кто упомянул об этом в теме. Полагаю, что банально забивается смолой механизм. Стоит чистить уайт-спиритом, возможно смазать подвижные части графитовой смазкой.
    это да, судя по всему, Вы постоянно выигрываете джек-пот. :)]
    да, но исправляемся в новых сериях шуруповертов.
    это немало. :)
    крайне удивляет эта проблема. Я в довольно дальних уголках страны легко находил эти катушки, в блистере продают в большинстве магазинов.
    наплечный, модель с Д-образной рукоятью?
    так не должно быть. А подшипники какие ставите?
    параллельный упор?
    там стандартная система 35, подходят практически любые сторонние.
    я сейчас не могу уточнить как там это все выглядит, постараюсь поднять вопрос на следующей неделе.
    мешки не дефицит. Подойдут любые для аналогичных Стармикс либо, например, Bosch GAS 25. Чаще всего можно встретить от Ozone, Евроклин, Филтеро и т. д. Просто, вероятно, Вы не совсем там ищете.
    все вполне ок, производит GGP, и можете такие же найти у других уважаемых брендов. Единственный момент - сразу поймите где сможете купить нож, поскольку как-то решали такой вопрос с человеком из региона, и от аналогичной Макиты, например, он не подошел.
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Проверяли с новым диском обе Интерсколовские болгарки, я уже писал. Причем сам продавец тоже подумал на диск и поставили другой, все равно бьет. Этот же диск поставили на Макиту, которую в итоге и взял. Ее здесь на фото видно. Т. е. проблема была не в диске, это абсолютно точно. При шевелении диска, чувствовался какой-то люфт на обеих машинках.
    Эта проблема, можно сказать " с новья". Инструмент продувая компрессором и все смазываю. Кожух не клинит, ход у него есть. Но, почему-то, может в следствии конструктивных причин, когда заводишь на новый пропил, он тяжело уходит вниз, нужен мощный нажим на пилу. Приходится одной рукой приподнимать кожух перед началом пропила, потом отпускаю, хотя из-за прижима к деревянному полотну вести пилу приходится с усилием. Повторюсь, у соседа на Бош такой проблемы нет.
    Исправил, не обольщайтесь...;)
    В регионах вообще нет (например г. Ржев), где много пользователей вашего инструмента. Здесь в сетевых магазинах типа Леруа и Касторама тоже катушек нет.
    А у них наплечные ремни одинаковые. Что у Д образной ручки, что с "велосипедной" ручкой.
    Т. к. в регионах найти оригиналы подшипников не найти, то в ближайшем сервисе по ремонту инструмента, штангенциркулем подобрали по размеру подходящие подшипники. Они работают нормально, судя по всему, покрепче оригинальных. Если надо поточнее узнать по марке, какие ставим сейчас, то узнаю в следующие выходные. А оригинальные редукторы заказывал и покупал в вашем сервис-центре в Московской области. Но теперь просто меняем подшипники.

    Да. Не могу найти где купить...
    Так что же вы об этом не пишите на сайте и в инструкциях?

    Может кто-то не осведомляет об этом покупателей? ;)

    Вы меня этой фразой уже оттолкнули от покупки газонокосилки Интрескол. Я вообще не хочу забивать голову и заниматься поиском ножей. У той же Хуски я нож могу спокойно найти в Подольске, Чехове на любом рынке или магазине. :hello:
     
  5. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    кожух при заходе всегда сопротивляется, в целом. Но я понял о чем Вы.
    да, я видел. Просто относительно выбора в дальнейшем.
    :nono:
    очень многое зависит от политики конечной торговой точки. В одном небольшом городе я вообще несколько лет назад наблюдал ситуацию, что никто из торговцев мойками наши мойки не завозил, а продавал Керхеры. Думаю, мотивы вполне понятны.
    Почему катушки не завозят это вопрос, если косы продают. Надо спрашивать у конкретных торговых точек, только сначала надо организовать нам известный спрос, скажем, в Вашем лице, чтобы потом было о чем говорить. Сервисы тут есть - https://www.interskol.ru/dillers/?stype=2
    Можно и в магазинах. Меня самого неоднократно прокатывали после слов "я Вам перезвоню" когда хотелось заказать что-то вне актуального наличия торговой точки. Точнее говоря, не помню чтобы мне кто-нибудь перезванивал. Проблема мне довольно известна, и причины подобных ситуаций тоже вполне очевидны.
    постараюсь узнать на следующей неделе.
    ну это может и не так важно, Вы оба подшипника в редукторе меняете?
    ну это расходка, и сама система 35 не является тайной, это указано на сайте. Так же как и с фрезами, пилами, полотнами для лобзиков и ножами для рубанков - все основано на стандартах.
    ну я Вас просто предупредил о возможном нюансе, насколько он острый надо уже выяснять в Вашей доступности. Во всяком случае, покупка кем-то из форумчан инструмента и потом возникновение с ним сложностей и порчи впечатления не входит в мои интересы. :hello:
     
  6. piggyspark
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75

    piggyspark

    Живу здесь

    piggyspark

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    Я хочу.
    Аккумулятор как отдельная позиция в номенклатуре, который идёт сам по себе, а не в составе продукта - как товар имеет своё собственное движение, логистику, и всё прочее. Когда он продаётся в составе дрели и лежит на складе дилера - это одно. Когда он лежит там же как отдельный товар - совсем другое. У него другой оборот, другая доля накладных расходов в его себестоимости для продавца. Он может пролежать на складе в пять раз дольше, чем комплект с дрелью, и как следствие, создать для продавца больше расходов - ведь он занимает место на складе, его надо пересчитывать, у него больше шанс быть украденным если он находится в торговом зале (а потери от этого списываются и покрываются прибылью от продаж), акт его продажи сам по себе приносит расходы в виде зарплаты сотрудникам, процента с продаж и т. п. Неизбежно, маржа на аккумуляторе как у самостоятельного продукта будет выше, нежели её доля в составе комплексного продукта.

    Кроме того, запчасти испокон веков пользуются спросом во всём мире и в любой отрасли, следовательно на них можно зарабатывать. Прибыль от продажи запчастей позволяет производителям держать конкурентные цены.

    Здесь больше работает принцип "так делают все". Если кто-либо из производителей вдруг решит заниматься благотворительностью и будет продавать запчасти по себестоимости + всем сопутствующим издержкам, то быстро проиграет конкурентную битву и обанкротится, просто потому что будет иметь меньшую фин. устойчивость, меньше денег на исследования и разработки, рекламу, работу с потребителями...

    Если вас не устраивает такое положение дел, тогда стоит подумать о том, что это суть капитализма. Мы живём в той экономической формации, которую сами выбрали, и сетовать тут уже поздно.
     
  7. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    А я примерно, если попадется нечто которое можно приделать я постараюсь соорудить и проверить, может действительно овчинка не стоит выделки, а может и результат будет. По поводу рубанка 102-го. Полазив по форумам народ пишет о кривой пружине в передней подошве, разобрал свою, так и есть, края пружины шлифованы до плоскости но не параллельны. Полагаю фото не нужно? Полазив в гараже нашёл другую пружину бОльшую по диаметру. Получился упор прямо в подошву. Подложил пару шайб под пружину для подбора высоты как по заводской, собрал попутно намного смазав направляющие на подошве, трещетку фиксатора и резьбу на болту, регулировка стала очень мягкой но плоскость передней подошвы не стала совпадать с плоскостью задней и пришлось регулировать весь рубанок, плоскость подошв и ножи. К стати переднюю подошву прошлифовал наждачкой с ровным бруском, пуп убрался, плоскость стала ровной но эта кривизна 0,25мм. по барабану осталась. Теперь нужно разобраться с пупом задней подошвы и по позже проверить на строгании доски. После регулировки с помощью линейки и щупов проверил параллельность опускания подошвы и получилось приемлемо, до 1мм, просто толще нет щупа, да и в принципе более 1,5 мм не сторгаю.
    Судя по отзывам на разных форумах кривая пружина была всегда, а сейчас она так-же кривая или ее заменили или стали более точнее притирать? К стати сама пружина кривая, плоскости не параллельны, и разные диаметры витков, проверял штангелем, мне очень не понравилась. :hello:
     
  8. Пижон С
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.934

    Пижон С

    Живу здесь

    Пижон С

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Россия
    Выбираем самоходную бензиновую газонокосилку, но цена за гб-44 в 32000р. не радует.
     
  9. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    @Krott64, спасибо за информацию. Надо посмотреть что у сегодняшних рубанков по ровности, внесу в планы.
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.321

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.321
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Раз уж разговор снова о рубанках, то возник вопрос о ножах к рубанку Р-110/2000М.
    Судя по описанию, там используются двусторонние узкие ножи, "полосочки", на 110 мм.
    При этом в списках ножей для рубанков http://www.interskol.ru/osnastka/stroganie-reysmusovanie/nozhi-dlya-rubankov/nozhi-dlya-rubankov_350.html и http://www.interskol.ru/osnastka/stroganie-reysmusovanie/nozhi-dlya-rubankov/nozhi-dlya-rubankov_352.html их нет.
    Когда понадобится сменить ножи придётся идти "на поклон" к дилерам Спарки, где ножи такого формата периодически бывают?
    Аналогично и с ножами к Felisatti РF110/950. Если, конечно, данная модель не снята с производства.
    Да и наберусь наглости:|:, чтобы напомнить
     
  11. ruslandauto
    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572

    ruslandauto

    Живу здесь

    ruslandauto

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.061
    Благодарности:
    572
    Адрес:
    Тольятти
    Такой расклад не у всех. На макиту акк. стоит по другому и есть сторонние производители, ни кто не банкротится. А с такой как у Вас политикой жить конечно можно. Мало того что стоит дорого да еще хрен где купишь. И с остнасткой тоже самое. В сервисе мне сказали что акк. 14.4 в. нет привезут по предоплате и стоят как дрель, и кто купит? .Удачи с продажами, только похоже вы сами делаете много для того что бы они не очень росли. И аккумуляторы и остнастку у Вас закупают мало так как дорогая, по этому ее ни где нет. Предлагаете потребителям в своей ветке оснастку сторонних брендов. Рубите маржу на з. ч. дальше.
     
  12. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    нет, гляньте сами по схеме, 46 позиция.
    пардон, я забыл. :|: Правда, может, Сергей еще что-то знает.
     
  13. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    @ruslandauto, а это Вы к кому обращались?
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.321

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.321
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Т. е., судя по их виду это ножи того же стандарта, что и на Ребировских рубанках?
    Тогда бы не помешало в описании на сайте добавить уточнение "перезатачиваемые" или "затачиваемые".
    Всё же давным давно сложился стереотип, что двусторонние ножи в подавляющем числе случаев являются "одноразовыми", точнее не затачиваемыми.
     
  15. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    @wind1wind, хорошо, сообщу кто описанием сайта занимается.
     
Статус темы:
Закрыта.