ИНТЕРСКОЛ. Отвечаем за свой инструмент

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Interskol, 04.03.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Зубр и не ломает из себя целку, не скрывает что это голимый кетай...
     
  2. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    ну Вы хотите сказать, что там разные по начинке аккумуляторы? Это легко проверить, разобрав их. Там будут одинаковые платы и банки, "калибровать" один на скорую смерть сложнее чем произвести нормальный, да и бессмысленно в целом.
    Я понимаю что ситуация неприятная, пока просто задержусь с ответом.
    патрон там действительно недорогой, да. Надо затягивать посильнее.
     
  3. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    У них уже очень серьёзные финансовые проблемы. Скупка непонятных брендов и завод в елабуге пробили брешь в балансе. Запретительная ставка ЦБ эту брешь усубила. Почему ИС самый первый поднял цены в 2014? Вот именно потому. Это как сечин. Купил ТНК-ВР за 55 млрд, а сейчас вся роснефть с ТНК-ВР стоит 45млрд... Но им гос-во помогло. ИС вряд ли поможет.
    Именно поэтому ИС опять всё что можно делает в кетае, брака стало очень много. Недавний пример с вибрирующими УШМ230 наглядно это подтверждает. Многие модели просто сняты с производства.
    Так что только чудо может теперь спасти ИС. Это называется отрезвление после головокружения от успехов.
     
  4. Minomax
    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.115
    Благодарности:
    44.351

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Minomax

    Сергей, он же Серёга.

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    6.115
    Благодарности:
    44.351
    Адрес:
    Серпухов
    У меня положительный опыт использования: 1. Шуруповёрт - покупал лет 10-15 назад 18 v - 2 аккумулятора, оба живы до сих пор (причём зимуют в неотапливаемом сарае), 2 скорости. Года четыре назад начал подстукивать редуктор. Кто только им не работал - дом, начиная с нуля он выдержал и живёт дальше. Купил на стройку дополнительно Бош синий, но его как-то берёг. Кстати у Боша через 2 недели отказала зарядка - поменяли сразу - до сих пор без проблем. А редуктор у Интерскола до сих пор подстукивает при переключении скорости. Да, большой и нелёгкий - но это было сделано когда! +100.
    2. Пила циркулярная 230 (глубина пропила - 85 мм). Брал, чтобы пилить арболитовые блоки 500х250х300 мм (пилил диском с победитовыми напайками с двух сторон, а потом топориком разламывал). Напилил достаточно, пока не узнал о победитовой цепи на электропилу (тоже Бош синяя 35 см). Сейчас она у меня в столе, в предыдущем сезоне распускал с её помощью плиты ГринБорд на фасад - даже не кашлянула - РЕСПЕКТ! Единственно - сломал пластиковый барашек изменения глубины пропила.
    Кто-то может сказать, да ты слаще морковки... Спорить не буду. Инструмент у меня есть другой и разный, но сами понимаете инструмента много не бывает, и он нужен разный, поэтому своим Интерсколом я доволен на 99%! И дальше думаю у них фрезер взять.
     
  5. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    у всех финансовые проблемы. И да, запуск завода произошел в не самое удачное время.
    Но перенос идет в Алабугу, это сегодня выгоднее чем делать где-то еще.
     
  6. qwer t
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    104

    qwer t

    Живу здесь

    qwer t

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за совет.
    Разбирал и проверял. На старом шуруповерте этой же модели на банках есть опознавательные знаки, на моем уже нет ни каких обозначений. По поводу производства "плохих" и "хороших" в одном из специализированных магазинов на мои распросы по поводу покупки аккумулятора были предложены 2 варианта: 1 за 1100 рублей, но "китайский" и 2 за 2500 "нормальный".

    В купе с моими наблюдениями за работой 2 одинаковых моделей и таким раскладом в продаже запчастей навеевает мысли о недоброкачественном продавце. Все это конечно досужие рассуждения но 20-30% разница в цене заставляет, как я уже говорил, задуматься о реальности и целесообразности такого подмена, а на сколько я понимаю основные производственные мощности (детали,а возможно и сборка) находятся в Поднебесной то с подлогом там последнее время проблем нет.
     
  7. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    комплектовка происходит не на заводе который производит батареи.
     
  8. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    на обоих батареях? Сможете сделать фото?
     
  9. Gest1
    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212

    Gest1

    Живу здесь

    Gest1

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.15
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    4.212
    Адрес:
    Воронеж
    Люди поймите, если это кадмий, то тут все зависит от качества батарей, правильной эксплуатации и зарядного устройства. Все хотят быстрой зарядки в пределах часа, но это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ режим заряда, более правильный в китайских шуриках 3-5 часов зарядка, за вся приходится платить.
    В литиевых много зависит от платы контроля и зарядного устройства, просто так их сложно угробить.
    К стати заметил, что у людей которых шур работает регулярно, батареи живут дольше, а те кто его хранит и использует от случая к случаю - умирают быстро.
     
  10. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    вопрос касается лития. Плата и зарядка везде одинаковые, там какое-то негативное влияние крайне сомнительно.
    так и есть. Батареи любят работу, а не хранение. Вот шнур хранение нормально переживает, не просто так они появились в ассортименте.
     
  11. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Вообще-то говоря бывает...
    Например, есть у меня 100-вольтовая болгарка, притащенная очень давно уже из Японии, когда в стране практически никаких инструментов в свободном доступе не было. Так на неё идут диски с посадочным диаметром, если не ошибаюсь, 15,8 мм. Завтра днём гляну, уточню.
    Чтобы уж полностью закрыть этот вопрос, ещё одно маленькое уточнение.
    Решение о временном прекращении выпуска связано с концентрацией основных ресурсов на более перспективных моделях, которые дадут более быструю отдачу вложенных средств, или же возникло сомнение в целесообразности наличия в данный момент модели PF180/1500 вообще?
    Или, но-простому, "есть желание, но нет возможностей" или "есть возможность, но нет желания"?
    Если ответ на этот вопрос приведёт к раскрытию производственных секретов, то можете его проигнорировать и не отвечать.
     
  12. qwer t
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    104

    qwer t

    Живу здесь

    qwer t

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Прошу прощения я принял желаемое за действительное, маркировка на рабочей банке есть:|:
    Про неработающую не скажу сейчас её у меня нет.

    Думаю дискутировать на эту тему бессмысленно, тут можно уйти к тайным заговорам и проискам конкурентов:hndshk:

    Вообщем спасибо за консультацию, на этом вынужден откланяться:hello:
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Немного не корректно сравнение.
    Финансовое благополучие продавца будет всегда лучше чем у производителя. Причём это касается абсолютно всех брендов.
     
  14. Interskol
    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510

    Interskol

    Живу здесь

    Interskol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    510
    поэтому мы часто и задаем уточняющие вопросы. :)
    вообще никак? Это могло бы подтвердить или опровергнуть Вашу теорию заговора.
     
  15. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Оно конечно, производителя каждый норовит обидеть. Впрочем к барыгам (торгашам) у нас отношение ещё хуже...
     
Статус темы:
Закрыта.