ИНТЕРСКОЛ. Отвечаем за свой инструмент

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Interskol, 04.03.16.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Я с Вами полностью согласен. Тем более, эта чехарда с геополитикой. Доходило до смешного - в ЛМ пылесос еще стоил 9600, а в интернет-магазинах его предлагали уже на 23000...

    Плохо...

    Не надо ждать чудес, их за нас никто не совершит.

    То, что я знаю - я написал в предыдущем сообщении. Искал исключительно где Вы можете купить, без привязки к конкретному городу.

    Денис, меня Ваше мнение о моей компетенции не интересует вовсе. Да и тема не об этом.

    Выше ответил.

    Это Ваша фантазия или требования форума?

    И Вам удачных покупок.
     
  2. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Вам надо более конкретно описать ситуацию или обратится в ближайший АСЦ.
     
  3. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Сейчас общая тенденция очень интересная.
    Многие производители движутся вниз, потому что внизу более массовый сегмент.
    Например Бош, выпустив GSR1000 и GSR1080 в синем цвете это подтвердил.
    А мы наоборот движемся вверх, как показывает тестирование серии М3, хотя сейчас вовсе не время, наверное.

    Что Вы имеете ввиду под высшей лигой? Бош и Макиту? Так это не высшая лига ни разу.
    Милуоки, Девалт, Хилти, Фестул? зачем нам туда? массовости никакой.
    Тут один товарищ :) высказал мнение, что ему все равно какая цена, он типа смотрит на качества. Я был бы рад, если бы все тут смогли купить шуруповерт Фестул, поскольку у него качества лучше и пофиг какая цена. Но на самом деле цена - это неотъемлимая характеристика инструмента, как мощность или количество оборотов. Поэтому, если человек может себе это позволить - он, конечно, должен выбирать инструмент из верхнего ценового диапазона, поскольку там и удобств больше, пластик глаже, цвет приятнее, да и сервис более утонченный.
    Это если не вдаваться в подробности.

    Я Вам скажу, какова наша политика - не теряя массовости, обеспечить максимально доступную надежность и удобство за нашу среднюю цену. Так что все просто - работаем, не допуская ошибок, и ждем, когда их совершит противник. :)
    Ну и хотел бы поблагодарить всех участников, которые поддерживают нашу линию, приятно встретить на этом форуме такое количество единомышленников, спасибо, вы делаете нас лучше. И тех, кто не поддерживает - Вы делаете нас сильнее. И тех кому вообще все равно - вы обязательно нужны для массовки :)
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.040
    Благодарности:
    74.320
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Да.
    Уточнение было сделано в контексте стандартов на диски для болгарок.
    Сильно сомневаюсь, что болгарку такого стандарта можно было бы обнаружить в продаже в магазине.
    А вот мне бы например было интересно кто это был.
    Уж я бы им написал, так написал...;)
    Вдруг бы и мне прислали ли бы в 4 раза больше, чем якобы было. :)
    Не интересуясь при этом никакими подтверждающими документами.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Мы сейчас снова уйдём в обсуждение гарантийного ремонта.
    @Interskol, давайте, Вы не будете отвечать на вопросы, связанные с гарантией, предварительно не посоветовавшись со своими юристами? Чтобы уж точно, и не возразить...
    А то просто удалять эти "ответвления":) - жалко, в них полезная информация содержится, а каждый раз переносить в соседнюю тему - времени жаль. :)]

    СЦ ваш поступил именно в рамках распространённой порочной практики. Законом тут не пахнет. Не клевал его жареный петух как следует. В виде судебного преследования и всех связанных с этим финансовых потерь.
     
  6. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Если гарантийный срок не истёк, обращайтесь по гарантии.
    Если истёк, готовьте денег. Конечно, надо бы смотреть глазами, но уж больно ярко Вы обрисовали проблему:)]... Так и вижу признаки межвиткового замыкания обмоток якоря.
     
  7. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Может и правильно, но не объясняет того факта, что два акума работающие в абсолютно одинаковом режиме и условиях имеют разный срок службы.
     
  8. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    Вы правы, у нас была УШМ на 100мм в линейке Felisatti, и даже были диски под нее с таким посадочным. Безусловно интересная машинка, она в первую очередь интересна тем, кто работает в области стесненного пространства, например, автосервисы.

    Почему я спросил про посадочное в том сообщении? Я сомневаюсь, что проблема была в биениях самого шпинделя, тем более, что вторая машинка дала такой же результат, что наводит на мысль о системном дефекте, мне про подобную ситуацию ничего не известно. Скорее всего какое-то неправильное закрепление диска на машинке.

    Документов нет, подтверждения факта нет... есть красивый рассказ про доброго западного производителя и злобного отечественного.

    Я как-то раз купил запечатанную пачку батареек AAA Duracell, в которой два элемента были изначально мертвые. Надо было написать... там дата стояла еще три года после, может они меня бы такими батарейками на все три года снабдили :)

    Извините, пока еще не подтвержден сам факт обращения в СЦ и этого развития ситуации. Я иногда занимаюсь подобными случаями, чрезвычайно редко информация, полученная от одной из сторон, очень редко является объективной. Всегда нужно выслушивать противоположную сторону, преувеличения, к сожалению, свойственны человеческой психике. А истина обычно, находится где-то в середине - как и должно быть. Могу сказать, что все случаи, которые мы рассматриваем в ручном режиме, решаются в пользу потребителя - в случае какой-то неясности и неопределенности. И вовсе не потому, что мы боимся судебного преследования.

    Пилы ПЦ-16/2000Т и ПЦ-16/2000ТН оснащены электродвигателем с тормозной обмоткой, которая подключается при штатном выключении пилы - одна из мер по повышению безопасности. Это приводит к усиленному искрению на якоре в момент выключения. Почему я и запросил дополнительную информацию, как это происходит. Гадать как бы неправильно - надо получить объективную информацию и с ней работать.
     
    Последнее редактирование: 14.03.16
  9. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    А режим действительно абсолютно одинаковый?
     
  10. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    В пределах статистической погрешности. Естественно они не маркировались и количество зарядов-разрядов не заносилось в журнал. Не будем взаимно мелочны и признаем условия работы ПРАКТИЧЕСКИ одинаковыми.
     
  11. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.545
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    То, что Макита и Бош "движутся вниз", может и оправдано с точки зрения ценовой политики, а также с точки зрения их аналитиков (учитывая заработанное имя и репутацию, которые, впрочем, легко подмочить).
    А вот на счет выпуска ИСом М3, не должно быть никаких сомнений. Скажу коротко, после работы с М№, шурик ЭР в руки не хочется брать.
    Так что "Правильным путем идете, товарищи" (с).
     
  12. Сергей_Немков
    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734

    Сергей_Немков

    Участник

    Сергей_Немков

    Участник

    Регистрация:
    05.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    734
    :) надо еще поторговаться :)

    Если серьезно - мне такой результат получить не удавалось, как я не издевался над аккумуляторами. Наверное это и есть та самая среднестатистическая погрешность.

    Спасибо.
     
  13. piggyspark
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75

    piggyspark

    Живу здесь

    piggyspark

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    А можно узнать, ради интереса, как вы их различаете? При покупке ставите отметку на одном, чтобы знать - вот этот "запасной"?
    Аккумы же, по идее, одинаковые. Или нет? У меня просто нет Интерсколовского аккумуляторного инструмента, но всё, что я видел у всех производителей (что мне встречались в жизни) - когда в коробке лежат два аккума, они абсолютно идентичны.

    Предполагаю, что в вопросе "преждевременной смерти" запасного аккумулятора могут играть роль банальные когнитивные искажения, ошибки восприятия - свойство человеческой психики.

    Например, начали работать одним аккумом, который был в инструменте. Он разрядился, поставили другой, первый - на зарядку. Поработали вторым аккумулятором, разрядили до половины, потом положили инструмент в кейс. Прошло два дня, мозг забывает, где какой аккум. Потом через какое-то время один из аккумуляторов умирает, и кажется, что вот именно он был запасным.

    На истину не претендую, но в психологии разбираюсь, да и имею богатый опыт в продажах и решении проблем покупателей, которые возвращаются, когда у них что-то ломается.
     
    Последнее редактирование: 14.03.16
  14. piggyspark
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75

    piggyspark

    Живу здесь

    piggyspark

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Москва
    С точностью до наоборот. Самое время. Хороший, продуманный и качественно исполненный инструмент по разумной цене как раз и создаёт репутацию производителя. И чем больше такого инструмента, тем лучше.

    Скажу о себе лично - раньше я Интерскол вообще всерьёз не вопринимал. Ну серые какие-то, невзрачные машинки, отечественный производитель, доверия мало... Работал синим Бошем, Макитой. А вот потом, когда М3 в руках подержал да отзывы почитал в интернете, мнение сильно изменилось в лучшую сторону. Да и отдаю должное серой раскраске, в цвет цементной пыли :) Теперь надеюсь, что все остальные продукты будут подтягиваться по качеству и эргономике.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да, возможно и так.
    Я просто по описанию дефекта понял, что это во время работы происходит. Смутило "фырчит" - очень уж на признак межвиткового похоже... Звук-то там почти всегда характерный, особенно на мощных электродвигателях.
    Но... Щётки-то смотрели, должны были подгоревшие ламели увидеть...
    Ладно, всё равно дистанционно не разберёмся...
     
Статус темы:
Закрыта.