F И это всё о ней... (петуниевая флудилка, часть 2)

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем frosik, 13.03.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. medasha
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    484

    medasha

    Дарья

    medasha

    Дарья

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Гатчина
    @Мahha, Надь погода так себе- с утра ветер бушевал, деревья гнулись. потом дождь пошел, не стеной, но хороший такой дождик (я порадовалась, что вчера газон подстригла и петуньи в игровом домике тусят). а к вечеру выглянуло солнце:ogo:

    кароче если соберешься Мегафол покупать-маякни,я впрягусь
     
  2. medasha
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    484

    medasha

    Дарья

    medasha

    Дарья

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Гатчина
    А вобще перемены погоды это жуть какая-то-я сегодня просто не человек, а мумия-руки не поднимаются (как будно вагоны разгружала) и сплю с малышом сегодня весь день:son:,старшая сама по себе-что найдет, то поест:close:
     
  3. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Как вариант. Отстёгивающийся мерный стаканчик у Агриколы - на 10 мл с делениями. Подобные стаканчики иногда встречаются в импортных медикаментах и детском питании
    Агрикола.jpg
     
  4. Ассоль
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    5.846

    Ассоль

    Живу здесь

    Ассоль

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    5.846
    Адрес:
    Рязань
    Не хочу тебя напрягать по вокзалами скакать и так дел по горло. Закажу в ИМ, по почте дней 7 будет идти. Сама виновата, надо было запастись, завтра сделаю как Люда научила, ингредиенты эти есть. Сейчас вышла на улицу +9, небо, половина со звёздами, а вторая половина чернота. Неужели опять дождь?
     
  5. Ассоль
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    5.846

    Ассоль

    Живу здесь

    Ассоль

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    5.846
    Адрес:
    Рязань
    Дашуль, ты то как находишь время, у тебя ведь детки маленькие? Как твоя теплица, я ведь грядки сделала в ней как у тебя
     
  6. medasha
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    484

    medasha

    Дарья

    medasha

    Дарья

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    484
    Адрес:
    Гатчина
    ну мало успеваю с ними, поэтому в этом году отказалась от парника для огурцов и многих запланированных грядок (хотела много зелени посадить, пряной и салатной, в итоге только лук потыркала). Дома тоже белье для глажки копится и куча растет :aga: понемногу маленький уже сам может время проводить, иногда сестра все же с ним играет, но обычно просит его убрать) (он пока только ломать может, ну или бегать на четвереньках за ней или от нее). так что вот мало успеваю)
    теплица хорошо вроде, помидорки маленькие висят, перцы тоже кое-где есть. солнышка маловато, но думаю они наверстают. как расположение грядок, нравится? я проходы песком засыпала, хоть поприятнее смотрится)
     

    Вложения:

    • 20160514_140454.jpg
    • 20160531_163535.jpg
  7. Мahha
    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    29

    Мahha

    Участник

    Мahha

    Участник

    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    29
    Не проблема. Чесслово. Я мимо вокзала 2 раза в день езжу. И магазин там рядом (парочка остановок). Надумаешь, пиши. Можно в тырнете у них посмотреть магазин гринмаркт. У них в Питере и в Москве магазины (правда, как я поняла, всего 2)
     
  8. Мahha
    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    29

    Мahha

    Участник

    Мahha

    Участник

    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    29
    Задубела млин совсем пока к метро бежала... На небе с одной стороны чёрная туча, с другой солнце... Дождь и холодный ветер! Мерзко-то как и холодно
     
  9. Мahha
    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    29

    Мahha

    Участник

    Мahha

    Участник

    Регистрация:
    09.05.16
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    29
    Мы в прошлом году моим родителям тоже теплицу ставили (ты в верево покупала? Там, на мой взгляд, очень удачные, и самые дешёвые. Чтобы маме низко не наклоняться, подняли теплицу на короба. Доски сороковку нарастили борты в два раза. Правда, земли много ушло. Но они теперь высокие. Особо низко не надо наклоняться. Тоже хотели три грядки, но мама заявила нам, что с её физюляжем :aga: она хочет большие ровики. А не хочешь проходы опилками засыпать?
     
  10. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Даже представить не могу как 2 л можно обработать все! МАксимум полтора горшка. Я до полного смачивания листа, причем и нижней стороны тоже
    Марин, хороша идея, но у меня разброс большой. ТОлько на одном участке 50м шланг и то не хватет при поливе, есть в другом колодце 20м, еще его задействую...Да и колодцы расположены почти у дома, а бочку нужно на задворки ставить...это все 100м понадобятся...проще поносить пару раз
     
  11. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    И я так, причем и смешивая препараты концентрацию не уменьшаю.
    Я рюмкой, ВАм нужно шприцем
     
  12. Desenzano
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    63

    Desenzano

    Участник

    Desenzano

    Участник

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    63
    Приветствую всех!
    Вернулся из Мюнхена. К сожалению, белый гелиотроп, который предлагала поискать уважаемая форумчанка Светлана, найти не удалось. И не только белый, но и вообще никакой. Возможно, его не было именно в этом садовом центре, а в два других я просто не успел. Хотя, и тот, в котором побывал, весьма впечатляет - размером с пол-футбольного поля! И одна рассада... Обратил внимание вот на что. В разных местах продают рассаду петунии Скай Блю (та, которая синяя с белыми точками). Так у неё никакого гуляния по цвету нет, где бы она не стояла, в магазинчике-ли в зале с одним окном, или на улице в садовом центре. Отметил так же то, что немцы не особо-то и цветоводствуют, хотя пасторальный вид баварских альпийских деревень прям просит об этом! Балконы и террасы почти все голые! 20160602_135511.jpg 20140506_145525.jpg
     
  13. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Никогда просто так алиссум не отцветает, он продолжает цвести на концах все время, старые отцветшие бутоны вид не портят. Ищите крестоцветную блошку, я уже нашла. ПОчему вчера и добавила Искру в коктейль.
     
  14. Ассоль
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    5.846

    Ассоль

    Живу здесь

    Ассоль

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    785
    Благодарности:
    5.846
    Адрес:
    Рязань
    Помидорки как правильно посажены, а у меня как всегда часто, ведь хочется побольше, да между ними пока редиска, и огурков 6 шт. впихнула. У нас не поднятые и просто проложили доски. На след. год можно поменять расположение грядок, у вас то я вижу земля насыпная и досками проложено основательно.
     
  15. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Жаль то как!
    Рано наверное, на балконе виден прошлогодний горшочек, позже высадят. Это мы все торопимся, а потом плачем. Виды очень красивые. Не Скай Блу, а Найт Скай наверное. Тот, который Звездное небо.
     
Статус темы:
Закрыта.