РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС они отмирают не от полива, а от грибковых, скорее всего это мучнистая роса, надо регулярно обрабатывать, белый налет не всегда выраженный, его легко не заметить, у меня именно так бывает, если не права, напишите. раньше думала так же, или полив, или старенькие стали листочки и пожухли.
Понятно, что. если набитые, то нет доступа воздуха и света, но покажу вот пару, уже их списала, лечить бесполезно, это на следующий день после проливного дождя Ну и несколько горшков покажу, пока живых
Люд, ну ты прям цветочный доктор айболит! У меня терпения не хватает, всегда с обработкой затягиваю, хотя в этом году пару раз почувствовала себя всемогущей, когда смогла избавиться от блошек на алиссуме и розы от МР, а в остально у меня ужас, трипсы, тля + белокрылка появилась на днях, а так же грибковые сильно разгулялись. А и еще минеры эти противные, ну оч много в этом году. справедливости ради скажу, некоторые кустики действительно попахивают кошатиной. Или может они у меня больные?
@nadejda53, Надь, увядание грибковое это... Не выбрасывайте. Обрежьте на пень. Обрабатывайте тем, что я написала, Максим, Трихопол, присыпьте Профит Голд или Ридомил Голд. Стимулируйте иммунную систему -Эпин, Циркон. Есть шансы спасти всё равно.
Да конечно очень жаль, а вот очень жалко Тайфун Сильвер, уже очень большой в 25л, после полива (влила 4л воды) на следующий день сразу завяли нижние листья, сразу убрала под укрытие от дождя в этот же день, но вот уже неделя, с каждым днем все хуже, уже все листья завяли, держу пока цветочки еще живые, потом придется выбрасывать Хотя сразу протыкала до низу, чтоб просох, но увы не помогло Неужели я его перелила?
Тань, обстоятельства заставили и горький опыт потерь. Лет 5 назад я так все петуни к июлю потеряла...
Людмил -спасибо Вечером попробую обрезать А можно пролить одновременно фундазоломи добавить в раствор таблетку Трихопола (никогда его не использовала) ну сбрызну Эпином