1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не член СНО и не индивидуал

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Джулия70, 07.09.15.

  1. SergeyS85
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359

    SergeyS85

    Живу здесь

    SergeyS85

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    И ещё немного конструктива...:aga:
    Вот именно! Поэтому и решать вопрос надо в рамках возникших гражданско-правовых отношений, а не "по понятиям".

    Под "это" - подо что? Под "решение правления"? Да, не подходит - он гражданин. Заключить сделку на основании решения правления председатель мог.

    Давайте оставим культуру воспитания гражданина в стороне, мы ему не мама и не папа. Но понять его можно - деньги взяли и ничего не делают. По существу проблемы оскорбления - привлеките его по 5.61 КоАП.

    Где вы видите наезды на ТС только из-за того, что она предс? Форумчане пытаются разобраться в возникшей ситуации. При этом возникают какие-то (в т. ч. неприятные) вопросы и критика, которые ТС игнорирует. Ещё, если вы обратили внимание, в данной теме весь конструктив и попытки решить ситуацию в рамках закона исходят от "индивидуалов" и им сочувствующих, а предложения "разбежаться по понятиям, взять и не вертать, справков не давать и вообще послать паршивца" - от представителей "председателей". Не задумывались, кто виноват в том, что ко среднестатистическим председателям такое отношение? :aga:
     
  2. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Про депозит я знаю...у меня там денюшка лежит:|:

    Я про депонент все...

    ДЕПОНЕНТ
    (
    лат. deponentus - откладывающий) - 1) физическое или юридическое лицо, которому принадлежат денежные средства, временно хранящиеся у предприятия или организации; 2) лицо, не получившее своевременно причитающиеся ему денежные доходы и выплаты, например, рабочие и служащие, не получившие в срок (обычно три дня) начисленную им заработную плату, лица, в чью пользу произведены удержания наосновании исполнительных документов судебных органов, и др. Д. по заработной плате могут востребовать возврата их средств в любой момент в течение срока исковой давности. Депонированные суммы подлежат передаче по принадлежности, а по истечении срока исковой давности вносятся в федеральный бюджет
     
  3. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    Могла узнать и бухгалтер знает что с ними делать. Фраза "..но марать свои руки этими деньгами не хотела..." не понятна
    Снимать зачем ? Для возврата снятия не требуется.
    Теперь не хочет, деньги он переводил на цель и в то время когда просили (оповещали через форум).
    Какой "той организации"? На основании чего "та организация" у него деньги примет, если с ней СНТ договор заключало?
    Еще раз. 2013 год ничего нет, есть смета и форум, информация деньги нужны, даны реквизиты расчетного счета. Потом опомнились, доступ к форуму (информации) закрыли. Так кто виноват-то в Такой организации ведения дел ?
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  4. Елена 007
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Елена 007

    Охотница за "правосудием"

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    8.385
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово - хозяйственной деятельности предприятий и Инструкцией по его применению, утвержденными Приказом Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н, депонированные суммы отражаются по кредиту счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами", субсчет 76-4 "Расчеты по депонированным суммам".
    По каждому депоненту заводится депонентская карточка, где отражается депонентская задолженность и ее выдача.
    Учет депонированной зарплаты ведется на счете 76 (субсчет - расчеты с депонента-ми)
    Образование депонированной зарплаты:
    Дт 70 Кт 76
    Выплата депонированной зарплаты Дт 76 Кт 50.

    Как мы видим, депонирование зарплат работников/денежных доходов и выплат - ведется в строгом учете, и к данной ситуации не применим, тк гражданин не являлся работником/кредитором юрлица СНТ.
    (ст. 17 Федерального закона от 21.11.96 № 129-Ф «О бухгалтерском учете»).
     
    Последнее редактирование: 18.03.16
  5. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.935
    Благодарности:
    12.637

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.935
    Благодарности:
    12.637
    Адрес:
    Нерезиновск
    А что весело, документ запросил. а вместо этого драться лезут. Не, абсолютно правильное решение носить с собой оружие для самообороны.
    Полез драться, получи порцию умиротворяющего газа перцового.
    Абисняю.
    Был раньше очень хороший способ превращения граждан в неплательщиков путём неприятия денежных средств, поэтому не сообщали реквизитов СНТ.
    А тут реквизиты есть, взнос оплачен по реквизитам, не подкопаешься.
     
  6. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Пытается вернуть, как только он себя обозначил и появился на горизонте...но не берет...

    Есть решение ОС, зачем молодому преду нарываться на не исполнение?

    Да знаю я все прекрасно, вместо помощи это преду, вы сперва размажете его по стенкам, постоянно подтрунивая над ним, а затем модератор закроет тему на чистку...и тогда ваще не понятно, кто кому глаз выбил:close:
    Еще раз повторю, Боже мой, какой уже раз...я не против предов и индивидуалов, но правильных.
    Когда индивидуал говорит я не за что не буду платить, это вы мне еще будите доплачивать, что мой участок в вашем улье...но кто он после этого... правильный или очень правильный?
     
  7. SergeyS85
    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359

    SergeyS85

    Живу здесь

    SergeyS85

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    361
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    Вы сами ответили на свой вопрос. Еще пояснения по существу требуются?
     
  8. Motormann
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.935
    Благодарности:
    12.637

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Motormann

    Тёмен и малограмотен

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    9.935
    Благодарности:
    12.637
    Адрес:
    Нерезиновск
    В суд подайте без выяснений. Потом ещё издержки отобьёете.
    Или желание митинга пересиливает?
     
  9. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Я умораю...Прям как в детской пословице...Не в лад не в скад, поцелуй корове попу...:aga:
    Я же вас просил...купите очки. если плохо видите...и не читайте по диагонали...
     
  10. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    А зачем исполнять, если это не соответствует законодательству и нормам? Не лишен возможности оспорить решение, как член СНТ. В конечном то итоге перед органами власти он, пред, и будет нести ответственность, да еще и за ущерб причиненный действиями (бездействиями).
     
  11. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Обязательно поясните, а то чет мне не понятно стало...к чему вы все ведете...
    Р/С не закрыт, ну забыли его из базы удалить, расстреляли этого работника уже, за неисполнение...а него сливаются денюшки... Довольны? к расстрелу подвел его именно я! Ну заложил его я...:aga:Пасибку поставьте.
     
  12. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А зачем оспаривать? Это же не расстрелять его предлагало ОС... А просто не тратить бумагу на всяких граждан... А за эту бумагу заплатили именно члены СНТ. они вправе наложить вето на свое имущество...
     
  13. Самшит
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675

    Самшит

    Живу здесь

    Самшит

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    3.542
    Благодарности:
    3.675
    Адрес:
    Москва
    @Viktoric, ну зачем же бюрократия такая? СНТ все же организация и юрлицо.
    Ну, нет денег на бумагу (ограничены в средствах), выдайте на платной основе, например, как за копирование листа А=4, 10 рублей, может кто-то такого имущества и на безвозмездной основе подкинет. Только оприходовать (поставить на учет бумагу) правильно не забудьте.
    Не понимаю я, зачем создавать трудности и проблемы и себе и другим?
     
  14. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Пост № 133...
    AlexeyBlin, Самшит, SergeyS85 и ещё один пользователь сказали "спасибо" за это.

    Кто из сказавших пасибо увидел оригинальность изречения? или так...автоматом? Своих не обидим пасибками и плюсами, чужестранцам минусы...жаль другого нет...:)]:)]:)]:)]:)]
     
  15. Viktoric
    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286

    Viktoric

    Живу здесь

    Viktoric

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.13
    Сообщения:
    3.381
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    Если бы мне пред такое предложил, я бы точно двинул...а гражданин тем более...ну на крайняк оплатил бы...и в суд...