Самогонные аппараты и аксессуары к ним

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Павел Т., 26.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    @A_L_E_X, @belor44, Я делаю для друзей, близких вообщем кто рядом! просто не знаю как с почтой работать! Бражная колонна малютка! Сильно наворочано! Делаю с меди с двумя охладителями! Скорость отбора 100 гр 2.2 минуты при учете 2.5 кв электроэнергии! Цена материала около 5тыс руб @belor44, Ты же с челябинской обл? звони я так тебе расскажу как сделать!@A_L_E_X, Я здесь фото выкладывал сделай сам делов то! Что не понятно объясню Кому нужна раскладка по материалам напишу
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    @тимофей1, да я недалеко живу км 250 от Челябинска. Почему спросил про готовую колонну - нет в нашей деревне вообще никакого материала: ни меди, ни нержи. Поэтому купил готовый, уже выкладывал в посту #607. Несколько раз уже использовал: градусность не более 60-ти, да и скорость не айс. За градусностью, кстати не гонюсь - устраивает. Немного пошарился по форуму самогонщиков и сделал вывод, что для себя любимого подойдёт что-то типа этого:
    DSCN5255.JPG
    Высотой бы не более 1м-1,2м. Гоню на газу, вода без счётчика. Как уже и говорил, куб 12 литров. Может тогда исходя из рисунка (пардонте, по черчению, а также математике, физике, химии - твёрдые тройки. Вот по русскому, литературе, общаге, а в последствии политэкономии, истории КПСС и т. п. там пятёрочки! Так что по...здеть-то завсегда!) можно какие-то размеры обозначить? Буду упираться искать материал, вплоть до поездки в Челябу!
     
  3. Глеваховод
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    45

    Глеваховод

    Дачник с 2006-го...

    Глеваховод

    Дачник с 2006-го...

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Киев
    Правильным курсом идете, товарищи!
    У меня по этой же схеме реализовано. Диаметр колонны 40 мм. Высота колонны вместе с дефлегматором - 600 мм. Производительность 0.7л/час при крепости около 90-92%. Это если из 12%-й браги гнать. А если повторный перегон из СС 40%, то и скрость выше, и градус 94%, и качество - бомба! (Или, как у нас теперь принято говорить, "бімба"!)
     
  4. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    @belor44, Нужно регулировать поток воды в первый холодильник для этого нужен кран игольчатый от газореза! готовь сразу и термометр нужен! Такая колонна даст 85% Запах спиртовой! Не мучайся езжай в челябу там все возьмешь я объясню где! Как соберешься маякни я дам номер мобилы! Хочешь приезжай купим материал Я себе новую сделаю ты мою заберешь! Могу ректификационную по дешовке отдать
     
  5. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    @belor44, Надо уйти от газа на электричество проще регулировать и высота добавляется! Врезал тэны во флягу регулятор напряжения от телевизора и вперед
     
  6. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    @тимофей1,
    Это я уже понял. Просто некогда на этом заморачиваться. Поэтапно, думаю всё это (БК, РК, электричество) освою!
     
  7. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    Парогенератор - это совсем не проблема! Все можно сделать из обычных фитингов с минимальными доработками. В общем и целом, даже на фруктовых брагах, типа абрикосовой, перегон паром полностью исключает возможность пригорания, по сравнению с перегоном на ТЭНах. Особенно при первом погоне!
     
  8. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    Ну вот, нашел фотик, пожалуйста. фляга 20 л - парогенератор, фляга 38 л - перегонный куб. В парогенераторе два ТЭНа, один 2 квт, второй 1 квт. Первая перегонка на полной мощности, без отбора голов и хвостов, с максимальной скоростью.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  9. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    В рабочем состоянии пароген укрыт тремя старыми меховыми шмотками, для минимизации потерь энергии.
     
  10. тимофей1
    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    тимофей1

    Участник

    тимофей1

    Участник

    Регистрация:
    20.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    КОПЕЙСК
    А почему подача пара с верху ! И как добавляешь воду? Сколько килловат в работе постоянно?
     
  11. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    Подача пара сверху для того, что бы не дырявить емкость. Сейчас процесс уже завершен, могу показать конструкцию барботера. Мне кажется, я придумал барботер, который невозможно засрать в принципе. В качестве устройства для выпуска пара используется нержавеющая крышка от старого чайника, с четырех сторон сделаны пропилы, откуда выходит пар. Воду, если идет первая перегонка - добавлять не надо. Двадцати литров в парогенераторе хватает для перегонки стандартной двадцатилитровой бутыли. В куб заливать больше двадцати литров, естественно, не стоит. Во время второй перегонки воду в парогенератор добавлять приходится. Никаких проблем. Кипятится шести литровая кастрюля, отключается ТЭН, дожидаюсь пока аппарат прекращает булькать, открываю крышку парогена и заливаю кипяток. Перерыв не больше минуты
     

    Вложения:

    • 5.jpg
  12. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    При второй перегонке используется один ТЭН на 1 квт. Сначала, при отборе голов этот ТЭН подключен через регулятор тока, что бы отбор шел покапельно, потом регулятор тока отключаю и отбираю тело на 1квт.
     
  13. belor44
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537

    belor44

    Живу здесь

    belor44

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Катав-Ивановск
    Ну раз уж такая радость, то может полностью всё сфоткаете! И ещё вопрос: а на каком расстоянии от дна крышка барботера?
     
  14. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    Если попытаться снять установку полностью, придется снимать издалека. Но, вообще то конструкцию двухметрового дефлегматора из нержгофры
    https://www.forumhouse.ru/threads/137579/page-8
    и конденсатора из стандартных фитингов нахлобученных на нержавеющую трубку
    https://www.forumhouse.ru/threads/137579/page-10
    я уже выкладывал в этой теме. Сейчас использую этот же дефлегматор с этим же конденсатором, но уже с парогенератором.
     
  15. Kraliv
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167

    Kraliv

    Живу здесь

    Kraliv

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Саратов
    А крышка барботера доходит практически до дна. Там стоит стандартный переходник с полдюйма на гладкие 10 мм. Понятно, что соединение является скользящим. Затянуто после примерки. Переходники такие же как и были использованы для сборки конденсатора.
     
Статус темы:
Закрыта.