Самогонные аппараты и аксессуары к ним

Тема в разделе "Рецепты форума", создана пользователем Павел Т., 26.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    у крепышка царга короткая и термометр на баке (лишняя дырка и показывает не то что в змеевик идет). что мне и не понравилось. Не рекомендую
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
  2. Strashila
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    95

    Strashila

    Живу здесь

    Strashila

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да это и вообще можно не обсуждать, достаточно посмотреть температуру кипения и плавления никеля. А печёнка может заболеть от чего угодно. :close::)
    Закусывать надо.
     
    Последнее редактирование: 30.03.16
  3. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Еще несколько замечаний по тому же Крепышу.
    Первое что я сделал так это сменил силиконовые шланги на более толстые (что не перегибались)
    второе, поставил хомуты на все соединения с силиконовым шлангом.
    пока мучаюсь с подачей воды, предлагаемый продаванами некий разветвитель для отбора воды с крана на самогонный аппарат, подходит только к китайским смесителям.
    Как выход, ставить тройник с шаровым краном и переходником под силиконовый шланг, на вводе воды. Или что то из садоводства использовать. Пока тупо разломал рассекатель воды на конце гусака, и провел изоляцию медицинским лейкопластырем, что как вы понимаеете низкий класс нечистая работа.
    Ищу термометр с звуковой сигнализацией при превышении порога температуры, помимо ТМ79... нашел и некий аквариумный ТЕ-250 (снят с производства) чтоб на пожар не нарваться, если с охладителем что нибудь случится. Пока не нашел.
    Да, в качестве тары под льющийся дистиллят планирую использовать классическую четверть (но она у меня на даче а там снег)

    Если кто нибудь что то полезное в эту сторону имеет, просьба сообщить
     
  4. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    Ринат, а что в таком случае показывает этот термометр?
    Или опять "не вникал"?
     
  5. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Что что... температуру паров в перегонном кубе... не более того, а термометр на верху царги, четко отслеживает, когда царга с колечками начинает и заканчивает работу (я это подробно описал) могу добавить что с батончиками Панченкова, такого не наблюдалась, было все как в старом аппарате с термометром на баке... температура плавно росла, по мере процесса...

    Кстати... нет никакой реакции на звуковые эффекты при работе царги... с чего керамика подпрыгивает и есть ли нам, самогонщикам, с этого польза?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.16
  6. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    Ринат, расскажите, правда, очень интересно, как лично вы насраиваете дефлегматор на царге, какие температуры?, как и чем регулируете скорость воды через этот дефлегматор?
     
  7. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Никак я не настраивал... оно все само получилось... насыпал этот тетры сколько влезло, потом потряс и еще досыпал.
    Дистиллята наливал от 5 до 10 литров при разных прогонах, а реакция царги была одинакова, до прогрева браги 40 градусов и быстрый переход на температуру в 79. с стоянием в этом режиме, часами.
    Газ включаю до упора и через 40 минут начинаю отслеживать показания термометра, когда термометр начинает менять показания и выходит на 79 градусов, то прибираю газ на четверть или половину (термометру почему то пофиг). И усиливаю поток воды на охладитель.
    Самый опасный момент, температура на царге растет быстро максимум пара минут, и при малом количестве подаваемой воды можно нарваться на кипяток из дистиллята (потому и нужен термометр с звуковым оповещением о превышении порога температуры)
    Как только температура на градуснике начинает опять двигаться к 85 меняю тару, предполагаю что пошли хвосты. При 90 градусах процесс прекращаю... идет что то по спиртометру под 5-7 градусов в горячем виде

    Вот и вся настройка. Может с другими керамическими наполнителями будет как то по другому, кто знает... статистики пока нет. Да и взорваться боюсь, если более мелкую керамику буду использовать
     
  8. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    Я же вам уже отвечал - керамика ваша микропористая, в порах просходит кипение, пар вырываясь от туда создает реактивную тягу, ваши колечки пытаюся уйти на взлет, они начинают беспорядочно двигаться, а так как керамика это фактически НАЖДАК, она трется об стенки колонны, вытирая от туда железо и НИКЕЛЬ С ХРОМОМ, которые и придают вашему напитку тот неповторимый вкус, про который вы пишите.
    Так что польза для вас несомненно есть.
     
  9. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    То есть второго холодильника на царге у вас нет!
    Ринат, вы молодец, вы внесли новую фишку в самогоноварение! На обычном самогонном аппарате, без укрепления, без конденсации флегмы, просто добавлением колечек, вам удалось получить почти чистый спирт.
    Патентуйте конструкцию, и называйте своим именем.
    Вы войдете в историю аппаратостроения!
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  10. papasiro
    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288

    papasiro

    Живу здесь

    papasiro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.10
    Сообщения:
    2.749
    Благодарности:
    2.288
    Адрес:
    Москва
    Тема превращается из познавательной в развлекательную :)]
     
  11. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Конструкция запатентована разработчиком и производителем данной царги (сайт самогонок уфа) информацию по использованию этой керамики я им передал.

    реально сам удивился, когда на холодном дистилляте спиртометр упал глубоко за 90 градусов.
    У меня мерного цилиндра не было, я ж в простой полулитровой бутылке проверял, а там сами понимаете, точно все разглядеть сложновато... но то что за 90-92, совершенно точно.

    нда, порадовали... а на сам процесс тепломассообмена, все это подпрыгивания как то влияют, в лучшую или худшую сторону? Вот что интересно.

    Когда процесс идет к концу шум резко увеличивается.

    да на тему обдирания никеля со ствола царги...
    вот цитата...
    В настоящее время получила широкое применение нержавеющая сталь для пищевой промышленностимарок AISI 304, AISI 304L, AISI 430, AISI316, AISI 316L, AISI 316Ti, AISI 321
    ...конец цитаты.
    Поиск дает полным полно стального проката на фразу без никеля. Можно, конечно, уточнить, какая именно сталь используется при изготовлении царги. Впрочем щас и сделаю .. у меня с торговым отделом скайп налажен

    Ответ самогонка АИСИ 304...
    от меня Химический состав в % стали AISI 304 (аналог 08Х18Н10)
    Ni 9 - 11

    попа...
    предложил подумать над сменой марки стали... культурно послали.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.03.16
  12. олег брест
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407

    олег брест

    Гость

    олег брест

    Гость

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    1.711
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Брест
    Ринат, вы чесно говоря вообще изобрели новый вид тепломассобмена! Эти ваши "подпрыгивания" все и объясняют.
    Так как при отсуствии дефлегматора (водяного, воздушного), другой причины для него я не вижу.
    И да, в продолжении темы страшилок, в нержавейке содержится ХРОМ, а он не менее ядовит чем никель, задумайтесь еще и над этим...
     
  13. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Вопрос, разводить ли дистиллят первого прогона чистой водой?
     
  14. Пользователь499365
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Пользователь499365

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    не понимаю, это подколки или вы серьезно?
    кстати, поиск на фразу нержавеющая сталь без хрома и никеля (в плане проката) тоже много чего показывает.
    Крайне нужны медицинские исследования... а их нет. Может из титана надо аппараты лепить, или там из серебра.
    Будет спрос будет и предложение.
     
  15. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Геленджик
    Я же упоминал ГОСТ на посуду из коррозионно-стойких сталей. Все марки сталей для пищевой промышленности с никелем.

    Правильно сделали. Успокойтесь.
     
Статус темы:
Закрыта.